Импульс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Межрегиональная организация родителей детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ)
 
ФорумФорум  Сайт Импульса Сайт Импульса  СДВГ-форумСДВГ-форум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Загрузка...

Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

Администраторы форума

Медовая, Пеппи

Модератор - Умка

Модераторы частных тем

- их создатели

Последние темы
» Про заявку на грант КОС при Правительстве Москвы
Правила форума Emptyавтор Умка Пт 22 Июн 2018 - 20:54

» Гипер экскурсия в Очаково, пьем квас, смотрим, как он получается)
Правила форума Emptyавтор Умка Вт 10 Апр 2018 - 18:28

» С нами на спектакль - приходите увидеть и услышать воспоминания первой собаки, умевшей писать! )
Правила форума Emptyавтор Умка Вт 3 Апр 2018 - 21:30

» Масленица 2018, зовем праздновать в Москве!
Правила форума Emptyавтор Умка Пн 12 Фев 2018 - 20:35

» Колядки 2018, всех зовём!
Правила форума Emptyавтор Умка Ср 3 Янв 2018 - 19:28

» Снова ГиперНовый Год, 2018, празднуем!
Правила форума Emptyавтор Умка Чт 14 Дек 2017 - 19:39

» СДВГ-календарь Импульса 2018
Правила форума Emptyавтор Умка Чт 7 Дек 2017 - 18:09

» Приглашаем отпраздновать с нами День детей и Дармарку в клуб Джерии Рубина!!!
Правила форума Emptyавтор Умка Пт 1 Дек 2017 - 15:13

» Родители, кто готов сняться в видеоролике про СДВГ портала Православие и мир?
Правила форума Emptyавтор Умка Вт 28 Ноя 2017 - 17:20

» Импульс снова приглашает - гипер Новый год и колядки 2018
Правила форума Emptyавтор Умка Чт 9 Ноя 2017 - 18:32

» комиксы про мир детей и подростков. про их проблемы, и про СДВГ тоже!
Правила форума Emptyавтор Умка Чт 14 Сен 2017 - 19:51

» Интеграция. ДЕТИ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ?
Правила форума Emptyавтор Августа Сб 12 Авг 2017 - 5:06

» Экстремальное материнство! презентация книги в Москве 23 июня
Правила форума Emptyавтор Умка Пт 16 Июн 2017 - 2:49

» Дневник Меланхолии
Правила форума Emptyавтор Melancholia Пт 9 Июн 2017 - 0:16

» Большая летняя встреча Большого СДВГ-форума 3 июня 2017
Правила форума Emptyавтор Умка Чт 1 Июн 2017 - 18:04

Яндекс-статистика форума
Яндекс.Метрика
Наши
информационные
спонсоры и друзья
Наши невнимательные гиперактивные дети
Наши невнимательные гиперактивные дети 
Страница "Импульса" на YouTube
Правила форума You-tube

 

 Правила форума

Перейти вниз 
АвторСообщение
СеЛена
Admin
Admin
СеЛена


Женщина Сообщения : 1679

Правила форума Empty
СообщениеТема: Правила форума   Правила форума EmptyВс 28 Фев 2010 - 6:05

С любезного разрешения создателей СДВГ-форума Пеппи и Мыши, дублирую и пролонгирую правила форума и на этот форум.

Общие правила форума:



  1. Ник пользователя должен быть благозвучным и уникальным, не содержать нецензурных и непристойных выражений. Вспользуйтесь функцией поиска в списке пользователей, чтобы удостовериться в уникальности вашего ника, т.е. в отсутствии похожих ников в кириллице и латинице. В случае регистрации участником ника, который похож на ник ранее зарегистрированного пользователя, этот участник обязан сменить его по первому требованию ранее зарегистрированного пользователя или администрации. С просьбой о смене ника следует обращаться к администраторам в теме "Желающим поменять ник" в разделе "Вопросы и пожелания".
    При выборе ника не используйте личные имена, особенно распространенные("Елена", "Татьяна", "Ирина", "Наталья", "Ольга" и т.д.) - в кириллице или латинице, в том числе с добавлением фамилии полностью или частично, цифр или знаков ("ИринаК", "Natali_2008" и т.п.).
    Избегайте сложных комбинаций букв, цифр и знаков (qhdfyt или 508**fg).
    Запрещено использовать в нике нецензурщину, адреса сайтов, электронной почты, номера ICQ и т.п.
    Запрещены ники, имеющие в своем составе слова "админ", "администратор", "модер", "модератор", "мама" и "папа" в кириллице или в латинице.
    Администрация оставляет за собой право попросить сменить ник, даже если он не нарушает ни один из вышеперечисленных случаев.
    Аватара пользователя не должна содержать непристойные изображения и надписи. Вас могут также попросить сменить аватару, если она есть у другого ранее зарегистрированного пользователя.
  2. Давайте темам информативные заголовки. Названия типа "Вопрос", "Помогите!!!", "Нужен совет", "Крик души" запрещены.
  3. Пишите понятно, по возможности соблюдая правила русского языка и не забывая о знаках препинания. Уважайте тех, кто читает ваши сообщения.
  4. Не пишите все сообщение и заголовок темы заглавными буквами и не выделяйте весь текст жирным, цветом или подчеркиванием. Форматирование отдельных частей текста разрешается только в том случае, если это необходимо для понимания вашего сообщения (например, чтобы выделить какую-то фразу). В противном случае это расценивается как крик.
  5. На форуме консультируют специалисты. Вопросы консультантам задавайте в соответствующих разделах консультаций.
    Задаваемые вопросы должны как-то соотноситься с СДВГ - именно для этого у нас приглашены консультанты. На посторонние вопросы специалисты отвечать не будут.
    Консультанты отвечают на вопросы в свободное время, обычно в течение недели. Некоторые специалисты отвечают на вопросы в рамках "Недельных консультаций", а затем заглядывают на форум по мере возможности.
    Мы поддерживаем Кодекс этики врачей Рунета.
  6. Вопрос, вынесенный на общее обсуждение, получит больше ответов, чем вопрос, оставленный в разделе консультаций специалистов. Не пренебрегайте помощью остальных форумчан, среди них есть очень опытные и знающие родители, профессиональные педагоги и профессиональные психологи.
  7. Пожалуйста, помните, что советы других родителей и онлайновых специалистов не заменят помощи специалиста, занимающегося конкретно вашим ребенком. Не назначайте самолечения. Не ставьте диагноз самостоятельно. Не давайте и не принимайте онлайновых советов по медикаментозному лечению; для этого нужна подробная очная консультация у специалиста.
  8. Запрещены объявления о любой незаконной купле-продаже лекарственных препаратов.
  9. В ходе теоретических дискуссий старайтесь подкреплять излагаемую вами информацию, если она не является общеизвестной, ссылками на источник.
  10. Не оставляйте несколько одинаковых тем в разных разделах. Лучше дайте ссылку на свое прежнее сообщение.
  11. Не перепечатывайте статьи из интернета - давайте ссылки.
  12. Уважайте копирайт (авторские права). При цитировании статьи укажите источник/автора. Если статья размещена в интернете - ссылку на источник. Если автор вы, укажите это во избежание недоразумений ("автор - я", ФИО не обязательны). По вопросу размещения ваших авторских материалов на форуме или сайте обращайтесь к администраторам. Не вешайте на форуме длинные статьи собственного авторства.
  13. Язык общения на форуме - русский. Поэтому просим писать только кириллицей. Если у вас нет русской клавиатуры, воспользуйтесь перекодировщиком с транслита в кириллицу. Если вы даете ссылку на статью на иностранном языке - добавьте краткое описание на русском.
  14. Старайтесь избегать слишком длинных тем: это очень затрудняет чтение темы, особенно новым участникам. Для обсуждения новых вопросов открывайте новые темы.
  15. Пожалуйста, не задавайте вопросов, связанных с лечением и коррекцией СДВГ у ваших детей или у вас самих, в личных письмах администраторам. Личные адреса администраторов указаны для обсуждения вопросов, связанных с техническими проблемами (регистрация, вход на форум) и модерацией форума, если их неуместно обсуждать в открытом доступе. Администраторы выполняют на добровольных началах большой объем работы, связанной с поддержанием сайта и модерацией форума, являясь при этом работающими мамами. То же касается личных писем консультирующим специалистам. Если вы разместите вопрос на форуме, то получите большее количество ответов.
  16. Помните о правилах Интернет-безопасности. Не стоит выкладывать в открытом доступе полную информацию о себе, своей семье и своем ребенке: вы не знаете, кто и как может ей воспользоваться.
  17. Форум предназначен для общения родителей и специалистов. На нем нет места для идеологических дискуссий.
    Сообщения идеологического характера, например, пропагандирующие или оскорбляющие религиозную, политическую, национальную, расовую и т.п. систему взглядов, или обвиняющие администрацию сайта в пропаганде определенных взглядов, будут удаляться без предупреждения.
    Запрещено распространение информации из сайентологических источников, в том числе - ГКПЧ (Гражданской Комиссии по правам человека).
  18. Просим воздержаться от рекламы и саморекламы. Понимая, что обмен адресами, телефонами и ссылками неизбежен, мы создали на сайте специальную рубрику "Адреса", а также обмениваемся ссылками с сайтами, тема которых - развитие, воспитание и здоровье детей. Информацию, содержащую конкретные координаты конкретных заведений, и ссылки можно присылать администраторам. Сообщения однозначно рекламного характера будут удаляться. Право признавать информацию рекламной принадлежит администраторам.
    Запрещено распространение спама. Сообщения, содержащие спам, будут удаляться, а их авторы будут забанены.
  19. Для бесед на посторонние темы существует раздел "Oффтоп". Пожалуйста, при обсуждении темы придерживайтесь первоначальной темы, не уходите в сторону и не захламляйте чужие темы посторонними (оффтоп) и бессмысленными (флуд) сообщениями.
    Злостные оффтопщики и флудеры будут получать предупреждения и наказания, вплоть до бана.
  20. Пожалуйста, относитесь друг к другу с уважением. Категорически запрещаются обсуждение личности участников, выяснение отношений, ненормативная лексика, хамство, пререкания и оскорбительные высказывания в адрес модераторов, администраторов и других посетителей. На форуме не приняты навешивание ярлыков, обобщения, выводы, негативные высказывания как об отдельных людях (об их личности, профессионализме, квалификации и т.п.), так и о любой системе (медицинской, общеобразовательной, государственной и т.д.) в целом. Такие сообщения могут быть удалены или отредактированы модераторами или администраторами. Участник форума, оскорбленный сообщением другого участника, должен не вступать в публичный конфликт, а немедленно сообщить об этом администраторам. Посетители, ведущиеся на провокации и демонстрирующие в ответ конфликтный стиль общения, несут за это ответственность так же, как и нарушители.
  21. На форуме и в личных сообщениях запрещается просить за что-то проголосовать. Администрация форума отрицательно относится к накрутке рейтингов и не будет делать исключений. Сообщения, содержащие просьбу за что-то проголосовать, будут удаляться.
  22. Запрещено обсуждение администрации форума и ее действий.
  23. В случае несоблюдения правил, принятых на форуме, ваши сообщения могут быть отредактированы или удалены администраторами и модераторами форума.
    На форуме существует система трех предупреждений и последующего бана.
    Особо грубое нарушение правил форума может явиться основанием для немедленного бана.
    Окончательное решение по урегулированию конфликтов принимается администраторами.

    Вниманию специалистов:
    На этом форуме общаются не только родители, но и специалисты. Мы очень рады общению со специалистами. Однако просим их придерживаться следующих правил:
  24. Наши консультанты подписываются реальными именами и сообщают форумчанам сведения о своей профессиональной подготовке.
    Если вы зарегистрировались на форуме со статусом "Специалист", но не являетесь нашим официальным консультантом, то можете не подписываться реальным именем. Однако если вы не просто участвуете в разговорах, как форумчанин, а даете советы как профессионал, - пожалуйста, представьтесь в первом же вашем сообщении с профессиональными советами и оставьте информацию о себе. Информация должна включать данные о вашем медицинском образовании, профессии и опыте работы с детьми с СДВГ. Запрещена реклама своих услуг: размещение в сообщениях своего электронного адреса, номера телефона и других контактных данных, а также использование системы личных сообщений в рекламных целях. Рекламная информация будет удалена без предупреждения.
    К сожалению, на нашем форуме уже бывали случаи самозванства.
    Мы придерживаемся Кодекса этики врачей Рунета и просим вас также придерживаться его.
  25. Слово специалиста - слово более веское, чем слово постороннего человека. Поэтому ответственность за свои слова тоже должна быть более высокой. Все специалисты - люди, а люди могут ошибаться. Ваше мнение может быть не единственным правильным мнением. Пожалуйста, помните об этом и не будьте резки и категоричны.
  26. Будьте готовы подкрепить свое мнение ссылками на источники и исследования: на этом форуме вас могут попросить предъявить доказательства вашего мнения (например, заявления вроде "этот препарат вообще бесполезен в лечении СДВГ", "этот препарат вызывает тяжелую зависимость" и т.п. не лишне подкреплять ссылками на источники информации).
  27. Пожалуйста, учтите, что в мировой науке существуют разные взгляды на СДВГ и способы его коррекции. Ваша приверженность к одной точке зрения не означает автоматически, что все остальные не имеют права на существование.
  28. Наш форум - международный. Здесь собраны родители из разных стран мира с разным опытом лечения СДВГ. Пожалуйста, будьте осторожны в высказываниях о способах лечения и препаратах вне вашего личного профессионального опыта.
  29. Пожалуйста, соблюдайте общие правила форума.



С уважением,
администраторы форума
Пеппи и СеЛена
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sdvg-impuls.forum2x2.ru
 
Правила форума
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Правила раздела.
» Вопросы к логопеду (правила раздела)
» Администраторы и модераторы форума
» Нужно ли немного изменить цветовую гамму этого форума?
» Большая летняя встреча Большого СДВГ-форума 3 июня 2017

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Импульс :: Форум и сайт :: Обязательно читать!-
Перейти: