Импульс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Межрегиональная организация родителей детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ)
 
ФорумФорум  Сайт Импульса Сайт Импульса  СДВГ-форумСДВГ-форум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Загрузка...

Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

Администраторы форума

Медовая, Пеппи

Модератор - Умка

Модераторы частных тем

- их создатели

Последние темы
» Про заявку на грант КОС при Правительстве Москвы
Компьютерная независимость Emptyавтор Умка Пт 22 Июн 2018 - 20:54

» Гипер экскурсия в Очаково, пьем квас, смотрим, как он получается)
Компьютерная независимость Emptyавтор Умка Вт 10 Апр 2018 - 18:28

» С нами на спектакль - приходите увидеть и услышать воспоминания первой собаки, умевшей писать! )
Компьютерная независимость Emptyавтор Умка Вт 3 Апр 2018 - 21:30

» Масленица 2018, зовем праздновать в Москве!
Компьютерная независимость Emptyавтор Умка Пн 12 Фев 2018 - 20:35

» Колядки 2018, всех зовём!
Компьютерная независимость Emptyавтор Умка Ср 3 Янв 2018 - 19:28

» Снова ГиперНовый Год, 2018, празднуем!
Компьютерная независимость Emptyавтор Умка Чт 14 Дек 2017 - 19:39

» СДВГ-календарь Импульса 2018
Компьютерная независимость Emptyавтор Умка Чт 7 Дек 2017 - 18:09

» Приглашаем отпраздновать с нами День детей и Дармарку в клуб Джерии Рубина!!!
Компьютерная независимость Emptyавтор Умка Пт 1 Дек 2017 - 15:13

» Родители, кто готов сняться в видеоролике про СДВГ портала Православие и мир?
Компьютерная независимость Emptyавтор Умка Вт 28 Ноя 2017 - 17:20

» Импульс снова приглашает - гипер Новый год и колядки 2018
Компьютерная независимость Emptyавтор Умка Чт 9 Ноя 2017 - 18:32

» комиксы про мир детей и подростков. про их проблемы, и про СДВГ тоже!
Компьютерная независимость Emptyавтор Умка Чт 14 Сен 2017 - 19:51

» Интеграция. ДЕТИ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ?
Компьютерная независимость Emptyавтор Августа Сб 12 Авг 2017 - 5:06

» Экстремальное материнство! презентация книги в Москве 23 июня
Компьютерная независимость Emptyавтор Умка Пт 16 Июн 2017 - 2:49

» Дневник Меланхолии
Компьютерная независимость Emptyавтор Melancholia Пт 9 Июн 2017 - 0:16

» Большая летняя встреча Большого СДВГ-форума 3 июня 2017
Компьютерная независимость Emptyавтор Умка Чт 1 Июн 2017 - 18:04

Яндекс-статистика форума
Яндекс.Метрика
Наши
информационные
спонсоры и друзья
Наши невнимательные гиперактивные дети
Наши невнимательные гиперактивные дети 
Страница "Импульса" на YouTube
Компьютерная независимость You-tube

 

 Компьютерная независимость

Перейти вниз 
+7
amne
Пышка Сдобная
гравицапа
GogoHsa
Пульсатилла
Nell
Лео польда
Участников: 11
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Лео польда

Лео польда


Женщина Сообщения : 366

Компьютерная независимость Empty
СообщениеТема: Компьютерная независимость   Компьютерная независимость EmptyПн 26 Сен 2011 - 16:55

Нашла в интернете статью, где без непонятных мне терминов типа "абстиненция" доступно описывается компьюторная зависимость, ее признаки и последствия. Вот эта статья:
http://school6nojabrsk.narod.ru/pk_zavisimost.htm
Но изучив эту тему, сделала вывод, что у моего сына ее нет. Т.е. мальчик у меня компьюторно-независимый. Даже нет ни одной перечисленной причины для возникновения зависимости (а причит 11). Из восьми признаков оной присутствует только один - "Отрыв от работы или игры за компьютером воспринимается агрессивно, ребенок не откликается на просьбы."

Но, товарищи, мне лично одного этого признака хватает по уши! Это же кошмар какой-то: как придет в дом, сразу кнопка! Скорее в скайп, там вся команда уже ждет, обратиться к нему ни с чем невозможно, все невовремя- хамит, огрызается. Но если они проигрывают- это вообще вешалка! Комментарии такие, что я его боюсь. Думаю, что когда меня нет- там мат столбом. "уб....ки, уроды,"...........даже перечислять противно. Это просто другой человек! Еда без отрыва от компьютора. А можно и вообще не есть-некогда. Вот на днях после очередного хамства нажала тихо без слов ему кнопочку. Ушел из дома и не ночевал. А психи! Вся клавиатура разбита, кнопки наружу, на самом компе вмятины (это ногой , не иначе), кулаками бьет по столу- дом трясется. Мне страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell


Женщина Сообщения : 487

Компьютерная независимость Empty
СообщениеТема: Re: Компьютерная независимость   Компьютерная независимость EmptyПн 26 Сен 2011 - 17:57

Лео, это не может быть чисто возрастное: потребность в удовольствиях и нежелание утруждаться, эмоциональный голод, недовольство своей жизнью, жажда ярких ощущений с минимальным при этом риском? Может быть, "разряды"--еще и выход агрессии ( в общем, не худший), сброс напряжения? Ну а уход из дома...вот с недавней темой Элли на СДВге у меня ассоциируется: мальчик зочет взрослеть, а как это делается--пока не знает... smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда


Женщина Сообщения : 366

Компьютерная независимость Empty
СообщениеТема: Re: Компьютерная независимость   Компьютерная независимость EmptyПн 26 Сен 2011 - 18:04

Нелл, не знаю, мальчик вроде повзрослевший донельзя- т.е. все к нему , как к взрослому относятся (даже бабушку я уже убедила на него не давить, не приказывать, как она любит- все в форме просьбы или вопроса..."Ну можно я тебе с утра позвоню, пока мамы нет, чтоб не проспал?" "Ну лааадно, позвони")
Учебу я не трогаю уже года 2 как, а теперь он вообще в колледже- сам понимает, если что выгонят, там очень, не, ООООООЧЕНЬ строгие порядки....Отпускаем его везде, самостоятельно, гуляет до 23 , сам приходит- я даже не звоню...С утра без меня тоже сам встает...Ну создает впечатление абсолютно взрослого...рассуждает вроде по-умному, серьезно....Куда еще взрослеть? ааааа....он хочет ночами в компе сидеть! ага! неееее, так от до дурки досидит....я борюсь вот с этим....это здоровье, за которое пока я отвечаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell


Женщина Сообщения : 487

Компьютерная независимость Empty
СообщениеТема: Re: Компьютерная независимость   Компьютерная независимость EmptyПн 26 Сен 2011 - 19:00

Лео, ну это же только атрибутика взросления, а мозги и, главное, душа, еще только в процессе созревания. Ну и границы, конечно. Раньше он их только проверял, а теперь уже отстаивает...
К сожалению, ответа на вопрос "что делать, как уменьшить время за компом безболезненно для всех" у меня нет...или пока нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда


Женщина Сообщения : 366

Компьютерная независимость Empty
СообщениеТема: Re: Компьютерная независимость   Компьютерная независимость EmptyПн 26 Сен 2011 - 20:32

время я уменьшила, но драконовскими методами и это конечно же ненадолго...со временем сынок отвоюет помаленьку-потихоньку свои права, он это мастерски делает....но когда он в психозе- мне смотреть страшно на это....на ютьюбе ролик есть: У мальчика мама удалила аккаунт Worldcraft -игра такая- с мальчонкой сделалась истерика, страшна-страшная....мой очень похож и если продолжит сидеть часами-днями-ночами, станет таким-же
вот это видео, у кого нервы крепкие, можно посмотреть на парнишку
https://www.youtube.com/watch?v=YersIyzsOpc
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла


Сообщения : 202

Компьютерная независимость Empty
СообщениеТема: Re: Компьютерная независимость   Компьютерная независимость EmptyПн 26 Сен 2011 - 20:53

Лео, жуть какая....ролик я и.в .в. У моего тоже есть похожие проблеммы. Телефон и ПСПи. Дозирую и бьюсь, как могу...иногда криками только можно их разнять. Использую как морковку у ослика- все с уроками и поведением ОК. Играем 30 мин. Нет- хоть оборись. Но тяжело все это... nocomments

Про глаза говорила? , мой еще видит плохо - пугаю, как могу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда


Женщина Сообщения : 366

Компьютерная независимость Empty
СообщениеТема: Re: Компьютерная независимость   Компьютерная независимость EmptyПн 26 Сен 2011 - 20:55

Пулься, твой еще маленький, то ли еще будет... а на глаза и вообще здоровье им наплевать....мой ни за что не соглашается, что он психует из-за компа- говорит, я просто психованный по жизни...знаешь, какая у меня самая страшная страшилка? не буду платить за интернет! потомому что в нем все игры, без него он к компу и не подходит....только теперь и это не пройдет- стипендия
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла


Сообщения : 202

Компьютерная независимость Empty
СообщениеТема: Re: Компьютерная независимость   Компьютерная независимость EmptyПн 26 Сен 2011 - 21:13

Мда боюсь что подобное и нас ждет.....что же делать то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда


Женщина Сообщения : 366

Компьютерная независимость Empty
СообщениеТема: Re: Компьютерная независимость   Компьютерная независимость EmptyПн 26 Сен 2011 - 21:25

Пульсатилла пишет:
Мда боюсь что подобное и нас ждет.....что же делать то?
в этом собственно и вопрос....для меня пока годами неразрешимый...был маленький- могла запретить...и то сомнительно...я пароль- он распаролит...я мышку заберу- он найдет или новую купит..тоже с проводом....штук 5 куплено ))) бесполезные действия абсолютно - умнейшее создание у меня ))) все мои нычки находит...единственное решение (к которому тоже прибегала)- забирать монитор с собой и возить его в машине...а вечером привозить Laughing вот вы наверно смеетесь- а мне -то не смешно было...благо мониторы нынче маленькие и тоненькие...ааа, еще способ- интерент отключать...но мне он тоже нужен по халтуре!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa
административная группа Импульса
административная группа Импульса
GogoHsa


Женщина Сообщения : 599

Компьютерная независимость Empty
СообщениеТема: Re: Компьютерная независимость   Компьютерная независимость EmptyПн 26 Сен 2011 - 21:55

какой кошмар этот ролик affraid я узнала своего в некоторых проявлениях.
Я не питаю иллюзий, мой компьютерозависим.
Вот у меня есть некоторые сомнения по поводу статьи, как-то кажется мне, что совокупность всех перечисленных признаков, это уже тяжелейшая форма психоза. Потому что согласна с Лео - и одного признака хватает с лихвой, чтоб родителям умом тронуться.

Штука в том, что забирать почти бесполезно, хочется же донести до дЕтя как-то весь ужас этой зависимости... И не получается. Как про наркотики и алкоголь - говорят, говорят и все равно...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа


Сообщения : 175

Компьютерная независимость Empty
СообщениеТема: Re: Компьютерная независимость   Компьютерная независимость EmptyПн 26 Сен 2011 - 22:13

Лео, у тебя безлимитка стоит? Или как? Поменяй тариф на время, типа днех нет, поэтому время тырнета ограничено.
Все перечисленные пункты взросления - это конечно здорово, но абсолютно бесполезно. Взрослый - это когда сначала дела, а потом комп. Да ведь?! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa
административная группа Импульса
административная группа Импульса
GogoHsa


Женщина Сообщения : 599

Компьютерная независимость Empty
СообщениеТема: Re: Компьютерная независимость   Компьютерная независимость EmptyПн 26 Сен 2011 - 22:30

гравицапа пишет:
Все перечисленные пункты взросления - это конечно здорово, но абсолютно бесполезно. Взрослый - это когда сначала дела, а потом комп. Да ведь?! Laughing
Ага! вот сижу я вся такая взрослая, форум читаю, а в соседних вкладках работа открыта...
Говоришь, СНАЧАЛА дела? ну-ну Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа


Сообщения : 175

Компьютерная независимость Empty
СообщениеТема: Re: Компьютерная независимость   Компьютерная независимость EmptyПн 26 Сен 2011 - 22:49

Я сегодня всю работу до 5 сделала, на форум ни ногой ни рукой, крепилась... smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell


Женщина Сообщения : 487

Компьютерная независимость Empty
СообщениеТема: Re: Компьютерная независимость   Компьютерная независимость EmptyПн 26 Сен 2011 - 23:43

А я в перерывах между делами, как сигарету с кофе, раз в час....ну и обкуримшись маленько к вечеру... Mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa
административная группа Импульса
административная группа Импульса
GogoHsa


Женщина Сообщения : 599

Компьютерная независимость Empty
СообщениеТема: Re: Компьютерная независимость   Компьютерная независимость EmptyПн 26 Сен 2011 - 23:52

а у меня интернет-зависимость dash печально.
Но если по теме, вот одной из причин возникновения этой зависимости называют дефицит общения. У кого из детей есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда


Женщина Сообщения : 366

Компьютерная независимость Empty
СообщениеТема: Re: Компьютерная независимость   Компьютерная независимость EmptyВт 27 Сен 2011 - 1:27

Цапа стоит безлимитка...ставила тариф с ограничением- дык он так перебирал- на один инет работать...хотя конечно обещал, что не будет...у меня малый наобещает тебе-заслушаешься....а как до дела дойдет- сначала ничего, потом хуже и в итоге на ноль....пришла вечером....сидит злой....выключаться же надо скоро....отношения не те, как ни крути...своего добилась, но надо ли таким путем??????
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда


Женщина Сообщения : 366

Компьютерная независимость Empty
СообщениеТема: Re: Компьютерная независимость   Компьютерная независимость EmptyВт 27 Сен 2011 - 14:40

Пошел второй день с ограничением времени компа...(после того, как он ушел из дома, вернулся на след.день мириться, а я говорю- принял серьезное решение уйти? будут серьезные последствия, не проходят такие вещи даром...мириться и все пойдет как раньше? не выйдет...и ограничила ему комп до 21-30...)
ну так вот, второй день вчера....у парня настроения нет, даже есть не хочет....огрызается , я молчу, пытаюсь сгладить, все ,что я ни делаю или говорю- все не то, все не так...бесит его все, а в первую очередь- Я
ломка какая-то компьютерная...до 12 смотрел мультики, пока там не начались какие-то порнушные откровенно- мерзость такая, жуть...я уже перестала молчать, попросила выключить эту гадость наконец....с утра не встать...в колледж к 9 - он в 8-15 только встал- лежал до последнего.....уууууууууууууууууууууу
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell


Женщина Сообщения : 487

Компьютерная независимость Empty
СообщениеТема: Re: Компьютерная независимость   Компьютерная независимость EmptyВт 27 Сен 2011 - 14:47

ну что ж, дети распускаются быстрее, чем потом обратно собираются, ломка--понимаю очень хорошо...Трудно ему привыкнуть. Главное, Лео, не отступать, не ослаблять позицию. Еще потом сам спасибо скажет, хотя бы мысленно... smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда


Женщина Сообщения : 366

Компьютерная независимость Empty
СообщениеТема: Re: Компьютерная независимость   Компьютерная независимость EmptyВт 27 Сен 2011 - 14:53

Нелл, я ему еще перерывы каждые 2 часа вписала....как врачу ходили напомнила- про таблетки и уколы и бесконечные обследования- а то он ни в какую "не понимает", что нельзя ему часами за компом...час в неделю невролог разрешает- тоже припомнила- без меня, понятно, перерывов не будет- но я ведь есть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная


Женщина Сообщения : 12

Компьютерная независимость Empty
СообщениеТема: Re: Компьютерная независимость   Компьютерная независимость EmptyВт 27 Сен 2011 - 16:21

Лео польда, я открыла статью и первое что мне бросилось в глаза это не "признаки" зависимости, а "причины". Покопайтесь в них.
"Лечить" я думаю надо причины. Может есть что-то , что изменить в ваших силах? Но как не знаю. Сама борюсь с сыном. Правда он зависимость признаёт, но от этого не легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда


Женщина Сообщения : 366

Компьютерная независимость Empty
СообщениеТема: Re: Компьютерная независимость   Компьютерная независимость EmptyВт 27 Сен 2011 - 16:32

Пышка, навскидку причин нет....Но если покопаться и не быть такой уверенной - исключаю причины, которые однозначно не присутствуют, 100% и оставляю те, которые м.б. Получается:
- ПОд вопросом: Отсутствие навыков самоконтроля. Не может самостоятельно контролировать свои эмоции, ребёнок не может наметить перспективу, просчитать ситуацию.
- ПОд вопросом: Дефицит общения в семье.
- Незнание правил психогигиены взаимодействия с компьютером. - это скорее ДА - непризнание никаких правил , категорически.
- Ребёнку дома не комфортно, так как у него нет личного пространства, где бы он чувствовал себя хозяином. - это ДА - Личное пространство очень условное- полкомнаты его, половина моя (( (Моя- проходная)
Остальное однозначно НЕТ. Со сверстниками проблем нет, да и вообще в общении. Самооценка в норме, от реальности ни он, ни друзья не уходят- у них достаточно насыщенная реальная жизнь помимо компьютора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда


Женщина Сообщения : 366

Компьютерная независимость Empty
СообщениеТема: Re: Компьютерная независимость   Компьютерная независимость EmptyВт 27 Сен 2011 - 16:32

В принципе, есть о чем подумать....А, и самое главное не перечислила...
- Родители не осознают взросление ребёнка и не изменяют стиль общения с ним.
Может, это тоже присутсвует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная


Женщина Сообщения : 12

Компьютерная независимость Empty
СообщениеТема: Re: Компьютерная независимость   Компьютерная независимость EmptyВт 27 Сен 2011 - 16:49

Ну вот вам и план работы....На мой взгляд последняя- очень серьёзная причина. И думаю она зависима только от вас. Ну наверное ещё первая перечисленная вами причина..(.. на счёт просчитать ситуацию) тоже требует каких-то разъяснений со стороны родителей...
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa
административная группа Импульса
административная группа Импульса
GogoHsa


Женщина Сообщения : 599

Компьютерная независимость Empty
СообщениеТема: Re: Компьютерная независимость   Компьютерная независимость EmptyВт 27 Сен 2011 - 17:01

Пышка, а вот Вы примерные причины у своего выделяете?
Я у своего причин практически не нахожу, а вот признаки налицо ((.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда


Женщина Сообщения : 366

Компьютерная независимость Empty
СообщениеТема: Re: Компьютерная независимость   Компьютерная независимость EmptyВт 27 Сен 2011 - 17:03

Пышка, ни с первым, ни со вторым , если честно, ничего не понятно...ни по поводу стиля, ни по поводу самоконтроля...пойду в инет на поиски...Спасибо за наводку! flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Компьютерная независимость
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Импульс :: СДВГ - лечение, воспитание, образование :: Воспитание и СДВГ-
Перейти: