Импульс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Межрегиональная организация родителей детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ)
 
ФорумФорум  Сайт Импульса Сайт Импульса  СДВГ-форумСДВГ-форум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Загрузка...

Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

Администраторы форума

Медовая, Пеппи

Модератор - Умка

Модераторы частных тем

- их создатели

Последние темы
» Про заявку на грант КОС при Правительстве Москвы
Эгоизм СДВГшки... Emptyавтор Умка Пт 22 Июн 2018 - 20:54

» Гипер экскурсия в Очаково, пьем квас, смотрим, как он получается)
Эгоизм СДВГшки... Emptyавтор Умка Вт 10 Апр 2018 - 18:28

» С нами на спектакль - приходите увидеть и услышать воспоминания первой собаки, умевшей писать! )
Эгоизм СДВГшки... Emptyавтор Умка Вт 3 Апр 2018 - 21:30

» Масленица 2018, зовем праздновать в Москве!
Эгоизм СДВГшки... Emptyавтор Умка Пн 12 Фев 2018 - 20:35

» Колядки 2018, всех зовём!
Эгоизм СДВГшки... Emptyавтор Умка Ср 3 Янв 2018 - 19:28

» Снова ГиперНовый Год, 2018, празднуем!
Эгоизм СДВГшки... Emptyавтор Умка Чт 14 Дек 2017 - 19:39

» СДВГ-календарь Импульса 2018
Эгоизм СДВГшки... Emptyавтор Умка Чт 7 Дек 2017 - 18:09

» Приглашаем отпраздновать с нами День детей и Дармарку в клуб Джерии Рубина!!!
Эгоизм СДВГшки... Emptyавтор Умка Пт 1 Дек 2017 - 15:13

» Родители, кто готов сняться в видеоролике про СДВГ портала Православие и мир?
Эгоизм СДВГшки... Emptyавтор Умка Вт 28 Ноя 2017 - 17:20

» Импульс снова приглашает - гипер Новый год и колядки 2018
Эгоизм СДВГшки... Emptyавтор Умка Чт 9 Ноя 2017 - 18:32

» комиксы про мир детей и подростков. про их проблемы, и про СДВГ тоже!
Эгоизм СДВГшки... Emptyавтор Умка Чт 14 Сен 2017 - 19:51

» Интеграция. ДЕТИ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ?
Эгоизм СДВГшки... Emptyавтор Августа Сб 12 Авг 2017 - 5:06

» Экстремальное материнство! презентация книги в Москве 23 июня
Эгоизм СДВГшки... Emptyавтор Умка Пт 16 Июн 2017 - 2:49

» Дневник Меланхолии
Эгоизм СДВГшки... Emptyавтор Melancholia Пт 9 Июн 2017 - 0:16

» Большая летняя встреча Большого СДВГ-форума 3 июня 2017
Эгоизм СДВГшки... Emptyавтор Умка Чт 1 Июн 2017 - 18:04

Яндекс-статистика форума
Яндекс.Метрика
Наши
информационные
спонсоры и друзья
Наши невнимательные гиперактивные дети
Наши невнимательные гиперактивные дети 
Страница "Импульса" на YouTube
Эгоизм СДВГшки... You-tube

 

 Эгоизм СДВГшки...

Перейти вниз 
+18
фея Розабельверда
Силли
amne
liana
Агава
Vahmurka
Мамадена
Вредина
Elli
Juka
Дася
Лео польда
Ириска
Nell
СеЛена
гравицапа
GogoHsa
Пульсатилла
Участников: 22
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Пульсатилла

Пульсатилла


Сообщения : 202

Эгоизм СДВГшки... Empty
СообщениеТема: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... EmptyПн 26 Сен 2011 - 21:50

Не раз замечала- что бы плохого не случилось, Ден как-то очень поверхностно на все реагирует. Сейчас моя мама в реанимации, осложнения после серьезной операции. Предупредила - сегодня меня надо беречьи во всем помогать, не известно как все повернется. Сестра едет в больницу сегодня, я завтра, муж уехал в командировку на 4 дня (оч. кстати во время nocomments )
Позже приведут племянницу- мама то в больнице.
Реакция- вначале бурная(как всегда), потом все забыл- уроки не делал почти(я малышку спать клала) и на последок, перед театральным кружком вынес мозг ...Хотел ТУДА взять ПСПи. Заплакала, так это все надоело, бесконечные эти оры из-за игр. И какая-то упорная близорукость..ну не такой же он маленький уже...так обидно
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa
административная группа Импульса
административная группа Импульса
GogoHsa


Женщина Сообщения : 599

Эгоизм СДВГшки... Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... EmptyПн 26 Сен 2011 - 21:56

Пульса, а "поверхностно" - это значит, что он не переживает, или что он не пытается быть лучше, чтоб было легче тебе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла


Сообщения : 202

Эгоизм СДВГшки... Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... EmptyПн 26 Сен 2011 - 22:04

Не долго совсем переживает- так: взгруснул и забыл. Да, почти не меняет поведения. Может не может...или не хочет. Вот в чем вопрос..
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa
административная группа Импульса
административная группа Импульса
GogoHsa


Женщина Сообщения : 599

Эгоизм СДВГшки... Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... EmptyПн 26 Сен 2011 - 22:14

Вот у меня ситуация примерно такая же. Моя младшая сестра очень серьезно болела полгода, ее месяц назад прооперировали.
Сын не переживал видимо, т.е особой обеспокоенности внешней я не замечала, хотя я постоянно моталась в больницу все это время. Он был в курсе, что ей хуже, я просила его периодически заниматься самостоятельно, чтоб облегчить мне жизнь, но этого, конечно, не было.
Однажды он сам ко мне подошел и сказал, что очень переживает за нее, потому что она "вся больная".
Начали разговаривать, оказалось, что он боялся ее смерти.
Хотя это я из него выжала уже со слезами, он всячески уклонялся от разговора.
Вот и получалось, что переживал, а виду не подавал.
И потом, меня саму угнетает хождение со скорбным видом, как будто когда близкому плохо, надо вести себя так, как будто и сам не живешь.
Вот согласись, что если не родители тяжело больны и не изменились обстоятельства жизни, то болезнь родственников как-то не затрагивает жизни детей.


Последний раз редактировалось: GogoHsa (Пн 26 Сен 2011 - 22:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа


Сообщения : 175

Эгоизм СДВГшки... Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... EmptyПн 26 Сен 2011 - 22:18

Гогош, согласна на все сто.
Пулься, ты просто сама устала и нервничаешь, отсюда и острые реакции на сына.
Для него, бабушкина болезнь - абстрактна, да бабуля болеет, но и все. Он же не знает серьезности ситуации и не осознает ее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла


Сообщения : 202

Эгоизм СДВГшки... Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... EmptyПн 26 Сен 2011 - 22:34

Я все понимаю, просто как-то странно. То эмоции через край(когда и не надо вроде), то не проймешь...Мож и правда зря я на него напустилась
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена
Admin
Admin
СеЛена


Женщина Сообщения : 1679

Эгоизм СДВГшки... Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... EmptyПн 26 Сен 2011 - 23:14

Девочки, вы за собой не замечали, что когда беда перед носом - осознаешь, а когда где-то, даже реальная - нет. Ну, как взрослый человек понимаешь, что опасно, последствия, а "доходит" уже на месте... когда видишь больного или умершего! Я человек достаточно чувствительный, но все время поражалась в себе этому диссонансу... Может это я такая кривая, конечно! Мне кажется я в этом понимаю детей... Это где-то происходит! Они же не ищут врачей ,лекарства... для них, их жизни почти ничего не поменялось! Даже если они любят того, кто болеет, все равно они не осознают этих страданий... Я первый раз осознала, что у тети рак, когда увидела, как она плачет от боли... До этого жалела только, механически пыталась чем-то помогать!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sdvg-impuls.forum2x2.ru
GogoHsa
административная группа Импульса
административная группа Импульса
GogoHsa


Женщина Сообщения : 599

Эгоизм СДВГшки... Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... EmptyПн 26 Сен 2011 - 23:53

Пульсатилла пишет:
Я все понимаю, просто как-то странно. То эмоции через край(когда и не надо вроде), то не проймешь...
Пульса, но ведь через край-то эмоции сиюминутные?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell


Женщина Сообщения : 487

Эгоизм СДВГшки... Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... EmptyВт 27 Сен 2011 - 0:09

Как мы с вами имеем возможность наблюдать в последнее время--да, сиюминутные. smile Sad
Тиль, я свою лепту внесу. У всех людей просто РАЗНАЯ восприимчивость. Есть люди, которых ну не заставишь прочувствовать и сопереживать, у них другой порог чувствительности. Это вовсе не означает, что они черствые, они и помогут, и поддержат, но вот РАЗДЕЛИТЬ чувства--не могут. Денис, конечно, еще просто м аленький, а ты измотана, но вот этот факт стоит иметь в виду, чтобы не обижаться на то, чего человек просто не может... smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска
административная группа Импульса
административная группа Импульса
Ириска


Женщина Сообщения : 381

Эгоизм СДВГшки... Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... EmptyВт 27 Сен 2011 - 0:33

Мой вот тоже выглядит холодным, эгоистичным, сострадать не умеющим. Пишу "выглядит" потому-что списываю на ту самую задержку эмоционально-волевого развития, и думаю, что перерастет. Ему вдруг жалко-жалко какую-то животинку, а вот бабушка моя умерла (ему 10 лет было), не заплакал, не загрустил, хотя знал и любил ее. И изображать грусть, потому-что "ситуация требует", не научен.
Я уже где-то сравнивала своего ребенка, уж простите, с кочаном капусты. Я что-то донесла до первого листа, до второго, может и до третьего. А вот дошло ли до кочерыжки узнаю сильно позже или не узнаю вовсе.

Сложная тема. Как научить человека сострадать, жалеть. Вот, говорят, на своем примере, дык я вроде не сухарь, не изверг, и вокруг все люди добрые, а сынуля пока!!! не догоняет. Хотя вот школа, например, доброте и состраданию мало учит, скорее наоборот, ИМХО.

Ну да еще побредем...
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa
административная группа Импульса
административная группа Импульса
GogoHsa


Женщина Сообщения : 599

Эгоизм СДВГшки... Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... EmptyВт 27 Сен 2011 - 0:36

Ирис, и правда, как правильно сравнила с капустой. Очень образно и точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда


Женщина Сообщения : 366

Эгоизм СДВГшки... Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... EmptyВт 27 Сен 2011 - 1:33

про капусту- идеальное сравнение....Пулься, бабушка ведь не дома, он ее не видит...не умеют они расстраиваться из-за того, чего не видят и не понимают....не вини его...он тебе сейчас не поддержка пока, не требуй от него невозможного, абстрактного типа "меня надо беречь" -не понимает он , как беречь-то? ты конкретно проси: дай полежу 15 минут, принеси чаю, посиди со мной, как там наша бабушка....я как-то так мыслю
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell


Женщина Сообщения : 487

Эгоизм СДВГшки... Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... EmptyВт 27 Сен 2011 - 2:43

Да, Тиль, конкретики побольше. Вообще с мужиками, не только с детьми...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася


Сообщения : 358

Эгоизм СДВГшки... Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... EmptyВт 27 Сен 2011 - 3:47

Мне кажется,что это коктейль такой: эмоциональная незрелость,недопонимание и некая защита.С моим та же история.Сестра моя СДВГ(25 лет) так же до сих пор.(она хоть научилась делать вид.что называется).
Переживает ребенок,просто как-бы закрывается и прячется что-ли,самосберегается.От страха,растерянности..Вот мне так видится.Даже поведение ухудшается,как-будто пытается отвлечь от происходящего ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka


Женщина Сообщения : 32

Эгоизм СДВГшки... Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... EmptyВт 27 Сен 2011 - 4:57

Мне кажется, до него просто не доходит серьезность ситуации. А помочь маме тем, чтобы сделать какие-то дела самостоятельно, это для СДВГшки почти невыполнимая задача. НЕ от того, что маму не жалеет, а от того, что контроля внешнего нет. ТИль, не расстраивайся! Правильно Лео написала - больше конкретики
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli


Женщина Сообщения : 869

Эгоизм СДВГшки... Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... EmptyВт 27 Сен 2011 - 12:10

Дети в принципе любые не умеют наверно переживать то, что происходит не конкретно с ними. А уж наши то и подавно. Все поражалась, у дочери есть одноклассница, девочка не тематическая, из двойни. Несколько лет назад брат утонул у нее на глазах, родители еле-еле пережили трагедию - долго искали тело, потом похороны. А в девочке ну ни капли скорби не было, даже на похоронах. Больше всего ребенку было жалко СЕБЯ. И даже когда ее спросили, ответ просто шокировал: хорошо что его не стало, может родители станут теперь меня больше любить.
Наверно не способны они на глубокие чувства еще, на сострадание, скорбь, чувство утраты. А уж абстракто пожалеть маму, потому что ей тяжело (ведь болеет то бабушка, а с мамой вроде ничего не случилось) - видимо им еще не доступно. Не расстраивайтесь, придет со временем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell


Женщина Сообщения : 487

Эгоизм СДВГшки... Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... EmptyВт 27 Сен 2011 - 13:16

Дася кинула очень разумное зерно, хочу обратить на него внимание: это может быть и защита. Да, вот это ухудшившееся мерзкое поведение--просьба о помощи, сигнал о том, что ребенок не справляется с эмоциональной нагрузкой. Помните изречение на СДВГе: чем меньше ребенок заслуживает любви, тем больше он в ней нуждается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла


Сообщения : 202

Эгоизм СДВГшки... Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... EmptyСр 28 Сен 2011 - 12:45

Спасибо девочки. Еще только начало недели а сил нет...Муж очень "во время" в понед уехал в командировку- до четрерга.. Няня для Мани только пару раз в неделю на чуть чуть- когда припрет. .Про маму писала. Сегодня выписывают ее,надо выхаживать, сестра заберет к обеду, я бегу готовить.... У Дена 5 класс- все в разгаре, множественность учителей и замечаний.Уроков МОРЕ. В пон делали англ. 2 часа- вчеора двойка, так и не поняла , это за знания или поведение. И замечание: "читал на уроке книгу про грибы". Кружки- это святое, а уроки когда?. Я все знала, просто СЕЙЧАС ну очень сложно.. Дневник страшно брать. Юмор иссякает.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa
административная группа Импульса
административная группа Импульса
GogoHsa


Женщина Сообщения : 599

Эгоизм СДВГшки... Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... EmptyСр 28 Сен 2011 - 12:49

легко писать "держись", но ...
Держись, Пульсатилла! smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell


Женщина Сообщения : 487

Эгоизм СДВГшки... Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... EmptyСр 28 Сен 2011 - 12:52

Тиль, уже среда... smile Завтра ЧТ.
У сына 5-дневка? Он устаканится, обязательно. 5 класс-это большой стресс, снижение успеваемости скорее правило, чем исключение. Выровняется. Ну и плюс к этому сейчас начнутся предпочтения учителей и предметов, что-то будет нравиться и получаться лучше, что-то--соотв. хуже...Это тоже нормально, дите учится выбирать и расставлять приоритеты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла


Сообщения : 202

Эгоизм СДВГшки... Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... EmptyСр 28 Сен 2011 - 13:12

Нелл, нет 6 дневка...в суб. ШЕСТЬ уроков. Жить некогда одни уроки nocomments
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell


Женщина Сообщения : 487

Эгоизм СДВГшки... Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... EmptyСр 28 Сен 2011 - 13:25

Да. Понимаю. У нас так же...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell


Женщина Сообщения : 487

Эгоизм СДВГшки... Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... EmptyСр 28 Сен 2011 - 13:27

..но ведь это все не навсегда... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа


Сообщения : 175

Эгоизм СДВГшки... Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... EmptyСр 28 Сен 2011 - 13:35

А семь уроков не хочите в субботу silent
Да, Нелл, одно утешает это не навсегда, это лично для меня на ближайшие 6 лет. smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла


Сообщения : 202

Эгоизм СДВГшки... Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... EmptyСр 28 Сен 2011 - 13:46

НЕ будем жалеть себя, мы ж хотели хорошую школу, вот и получай...фашист гранату. Гимназический класс у Дена. В орбщеобразовательном....собрали из трех классов самых самых... отстающих. Тоже это как-то не совсем правильно. В одной школе и вот так... Теперь вот решают "на спичках" кто там будет учить. Слухи конечно, но верю, что туда народ не рвется преподавать...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Эгоизм СДВГшки...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 7На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Ученье и мученье или прогрессирующая школьная дезадаптация у мамы СДВГшки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Импульс :: СДВГ - лечение, воспитание, образование :: Воспитание и СДВГ-
Перейти: