Импульс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Межрегиональная организация родителей детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ)
 
ФорумФорум  Сайт Импульса Сайт Импульса  СДВГ-форумСДВГ-форум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Загрузка...

Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

Администраторы форума

Медовая, Пеппи

Модератор - Умка

Модераторы частных тем

- их создатели

Последние темы
» Про заявку на грант КОС при Правительстве Москвы
Галилео. Emptyавтор Умка Пт 22 Июн 2018 - 20:54

» Гипер экскурсия в Очаково, пьем квас, смотрим, как он получается)
Галилео. Emptyавтор Умка Вт 10 Апр 2018 - 18:28

» С нами на спектакль - приходите увидеть и услышать воспоминания первой собаки, умевшей писать! )
Галилео. Emptyавтор Умка Вт 3 Апр 2018 - 21:30

» Масленица 2018, зовем праздновать в Москве!
Галилео. Emptyавтор Умка Пн 12 Фев 2018 - 20:35

» Колядки 2018, всех зовём!
Галилео. Emptyавтор Умка Ср 3 Янв 2018 - 19:28

» Снова ГиперНовый Год, 2018, празднуем!
Галилео. Emptyавтор Умка Чт 14 Дек 2017 - 19:39

» СДВГ-календарь Импульса 2018
Галилео. Emptyавтор Умка Чт 7 Дек 2017 - 18:09

» Приглашаем отпраздновать с нами День детей и Дармарку в клуб Джерии Рубина!!!
Галилео. Emptyавтор Умка Пт 1 Дек 2017 - 15:13

» Родители, кто готов сняться в видеоролике про СДВГ портала Православие и мир?
Галилео. Emptyавтор Умка Вт 28 Ноя 2017 - 17:20

» Импульс снова приглашает - гипер Новый год и колядки 2018
Галилео. Emptyавтор Умка Чт 9 Ноя 2017 - 18:32

» комиксы про мир детей и подростков. про их проблемы, и про СДВГ тоже!
Галилео. Emptyавтор Умка Чт 14 Сен 2017 - 19:51

» Интеграция. ДЕТИ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ?
Галилео. Emptyавтор Августа Сб 12 Авг 2017 - 5:06

» Экстремальное материнство! презентация книги в Москве 23 июня
Галилео. Emptyавтор Умка Пт 16 Июн 2017 - 2:49

» Дневник Меланхолии
Галилео. Emptyавтор Melancholia Пт 9 Июн 2017 - 0:16

» Большая летняя встреча Большого СДВГ-форума 3 июня 2017
Галилео. Emptyавтор Умка Чт 1 Июн 2017 - 18:04

Яндекс-статистика форума
Яндекс.Метрика
Наши
информационные
спонсоры и друзья
Наши невнимательные гиперактивные дети
Наши невнимательные гиперактивные дети 
Страница "Импульса" на YouTube
Галилео. You-tube

 

 Галилео.

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Меламори

Меламори


Сообщения : 127

Галилео. Empty
20111001
СообщениеГалилео.

Продолжаем разговор. Про поделки поговорили, коснемся теперь непосредственно образования Laughing Про письмо, чтение и математику мне писать сейчас совсем не хочется. Я напишу про Галилео. Началось с того, что в январе стали собирать одноименный коллекционный журнал. Никаких ссылок давать не буду, бо поиск выдаст сразу все, что надо. Журнал расчитан на детей лет до 14. Вопрос цены Laughing я тоже затрагивать не буду, но глядя ЧЕГО покупают наши родители своим деткам и насколько ЭТОГО хватает, считаю, что не прогадала Laughing

В комментах будут описаны наши опыты по журналу. Опыты, кстати, довольно интересны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Опубликовать эту запись на: reddit

Галилео. :: Комментарии

Меламори
Re: Галилео.
Сообщение Сб 1 Окт 2011 - 21:18 автор Меламори
У меня небольшая накладочка. Сейчас в процессе опыт по выращиванию плесени в чашке Петри. Хлеб попался больно устойчивый, и плесень его не берет. А вот фот не будет, т.к. все смазанные получились. Выложу поэтому ( по просьбе дитя) то, чего мы уже насобирали из вложений.

Вот то, что мы используем постоянно. Чаще сын сам туда залезает и ковыряется :mrgreen:. Набор дополнен отдельными составляющими. Робот - явление фотоэффекта, игрушка из МаДака, ставится перед дверью и своими воплями предупреждает о том, что кто-то встал из кровати и стоит в коридоре, думая что его не видно :mrgreen:

Галилео. E9a17729cef1

вот так все завалено в коробку. все, что в нее помещается.

Галилео. Ea57175e04d9

Если представить себе полку. Банка, кстати, в тандеме с сачком пользуется бешеной популярностью

Галилео. 0e9cd983ead9

Запасные части, пока в неприкосновенности

Галилео. C35046f4d359

Хранятся вот так

Галилео. 4084a0348689
avatar
Re: Галилео.
Сообщение Сб 1 Окт 2011 - 21:21 автор Вредина
На Украине этот журнал появился совсем недавно. Сегодня купили только третий выпуск. Чудо ждал его с нетерпением. Это то, на что не жалко денег. И еще этот журнал, по моему мнению, как раз рассчитан на возраст до 11, поскольку затрагиваемые темы как раз начинают изучать по природоведению, биологии, а затем - физике и химии. "Галилео" - это как раз журнал, который поможет в освоении данных предметов в школе.
Меламори
Re: Галилео.
Сообщение Сб 1 Окт 2011 - 21:21 автор Меламори
Ну и одинокая чашка Петри с одиноким куском хлеба, который уже в сухарь превратился

Галилео. 31ae2cba6d77
Меламори
Re: Галилео.
Сообщение Сб 1 Окт 2011 - 21:24 автор Меламори
Вредина, а вы не делали солнечную печь? Это во втором номере с солнечной батарейкой. Мы пока так и не осилили. Laughing

Цитата :
И еще этот журнал, по моему мнению, как раз рассчитан на возраст до 11, поскольку затрагиваемые темы как раз начинают изучать по природоведению, биологии, а затем - физике и химии. "Галилео"
физика начинается в 12 лет, а химия в 13. Есть статьи про геном, а это, кажется, аж лет в 15 проходят. Объясняла нашему папе по журналу, как у родителей ( у нас тобишь) со 2 положительной группой крови родился ребенок с первой отрицательной.
avatar
Re: Галилео.
Сообщение Сб 1 Окт 2011 - 21:38 автор Вредина
Меломори, дело в том, что моему в руки журнал попал поздно, то есть эти знания у него уже были, что-то конечно, встречается и новое. Просто в 13-15 лет можно уже более наукообразные тексты читать.

Про опыты, просто изучили работу солнечной батареи.
Vita
Re: Галилео.
Сообщение Сб 1 Окт 2011 - 21:39 автор Vita
А сколько журнал все-таки стоит? Как-то я упустила такое сокровище...
GogoHsa
Re: Галилео.
Сообщение Сб 1 Окт 2011 - 21:41 автор GogoHsa
А моему уже не интересны эти дополнения к журналу.
Но я-то ему большие наборы для физики, для химии уже покупала. Электромеханики много, так что его журнал несколько разочаровал в этом плане.
Он, кажется, ждал чего-то более монументального smile
Тем не менее тоже покупаем, журналы читает, в папочку составляет.
Но согласитесь, по-любому лучше этот журнал покупать, чем какие-то безумные комиксы с карточками.


Последний раз редактировалось: GogoHsa (Сб 1 Окт 2011 - 21:42), всего редактировалось 2 раз(а)
GogoHsa
Re: Галилео.
Сообщение Сб 1 Окт 2011 - 21:42 автор GogoHsa
Vita пишет:
А сколько журнал все-таки стоит? Как-то я упустила такое сокровище...

Вита, по-разному, от 150 до 180р. Смотря где покупать.
GogoHsa
Re: Галилео.
Сообщение Сб 1 Окт 2011 - 21:43 автор GogoHsa
А знаете, у меня еще много выпусков есть видео с "Забавной наукой" и т.п. Это французские и немецкие аналоги Галилео. Может, выложить куда?
amne
Re: Галилео.
Сообщение Сб 1 Окт 2011 - 22:05 автор amne
Гогош,а видео выпуски покупала или качала?

выложить если можно...спасибо
Меламори
Re: Галилео.
Сообщение Сб 1 Окт 2011 - 22:36 автор Меламори
на Рутрекере есть. Спасибо, что сказали. Мой любит Галилео смотреть, теперь еще к этому приучу Laughing

Цитата :
Но согласитесь, по-любому лучше этот журнал покупать, чем какие-то безумные комиксы с карточками.
plus1
у нас в детсадовской группе только я покупаю этот журнал, а все таскают Пауков, Трансформеров и всякую прочую фигню

Цитата :
выложить если можно...спасибо
с трекера не знаешь как качать? я буду выкладывать потихоньку, только ссылки 3 мес действительны
GogoHsa
Re: Галилео.
Сообщение Сб 1 Окт 2011 - 22:46 автор GogoHsa
Мел, на рутрекере не только Забавная наука, там куча-куча таких программ, поройся, я оттуда тоже все тяну.
Амне, умеешь торрентом пользоваться?
amne
Re: Галилео.
Сообщение Сб 1 Окт 2011 - 22:50 автор amne
Цитата :
Амне, умеешь торрентом пользоваться?

да вот боюсь я туда лезть...но видимо придется...там ведь все есть?

GogoHsa
Re: Галилео.
Сообщение Сб 1 Окт 2011 - 22:51 автор GogoHsa
там есть действительно все, не бойся, все очень просто.
Единственное, что от тебя требуется - это скачать программку, при помощи которой качать будешь
http://wiki.rutracker.org/%D0%9A%D0%B0%D0%BA_%D1%82%D1%83%D1%82_%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C%3F_%D0%A1_%D1%87%D0%B5%D0%B3%D0%BE_%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C%3F
amne
Re: Галилео.
Сообщение Сб 1 Окт 2011 - 22:56 автор amne
Гогоша, спасибо! А какую программку(версию) лучше?

GogoHsa
Re: Галилео.
Сообщение Сб 1 Окт 2011 - 22:59 автор GogoHsa
у тебя винда? если да, то http://wiki.rutracker.org/MTorrent
amne
Re: Галилео.
Сообщение Сб 1 Окт 2011 - 23:03 автор amne
да, она....спасибо!
Меламори
Re: Галилео.
Сообщение Сб 1 Окт 2011 - 23:52 автор Меламори
а вот я не люблю Мю-торрент Laughing , я люблю Бит-торрент. Могу на почту бросить, там экзэшный файл, сразу устанавливается
amne
Re: Галилео.
Сообщение Вс 2 Окт 2011 - 1:01 автор amne
Мел, пасибки...я уже по ссылкам Гогоши прошлась


фея Розабельверда
Re: Галилео.
Сообщение Вс 2 Окт 2011 - 1:02 автор фея Розабельверда
Ага,мой после эксперимента с чашками петри перестал белый хлеб есть,на нём плесень наросла разных цветов:зелёненькая,ярко-розовая,оранжевая и фиолетовая.Полезная штука всё-таки Галилео,теперь будем знать какой хлеб лучше покупать Laughing
Дася
Re: Галилео.
Сообщение Вс 2 Окт 2011 - 1:49 автор Дася
А я побаиваюсь своему такой покупать,хотя он интересуется.Как начнет чего взрывать.... affraid И потом,сын не хочет разбираться сам,а СЛИЩКОМ активно привлекает меня.А мне ,если честно,все это уже не интересно...
Но от многих слышала хорошие отзывы smile
Аксинья
Re: Галилео.
Сообщение Вс 2 Окт 2011 - 4:17 автор Аксинья
таак.. Оч интересно... Wink
Надо чтоли своему купить- под нос подсунуть... А то ведь ничем, кроме комп игр и аменриканских мультфильмов не интересуется...
Меламори
Re: Галилео.
Сообщение Вс 2 Окт 2011 - 20:53 автор Меламори
Ксю, если втянется, придется предыдущие номера разыскивать. Это как энциклопедия получается, там даже нумерация сквозная
Меламори
Re: Галилео.
Сообщение Чт 13 Окт 2011 - 22:46 автор Меламори
Все думала, куда же написать. Потом решила, что сюда. Купили сегодня очередной номер, а там лампочка с патроном. И тут мне ударила в голову ... не то чтобы жидкость... скорее мысль купить Электронный конструктор...
Кто еще не купил, советую купить. Купили на 180 схем. Осилим его, куплю на 1000, тем более они все взаимозаменяемые. Плюс заказала конструктор "Альтернативные источники энергии". Ждем
 

Галилео.

Вернуться к началу 

Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Импульс :: СДВГ - лечение, воспитание, образование :: Обучение и СДВГ (экстернат, семейное образование СО, методики и традиционные школы) :: Родительские дневники (С.О., экстернат и другие альтернативные формы поддержки и обучения детей) :: Дневник Меламори-
Перейти: