Импульс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Межрегиональная организация родителей детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ)
 
ФорумФорум  Сайт Импульса Сайт Импульса  СДВГ-форумСДВГ-форум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Загрузка...

Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

Администраторы форума

Медовая, Пеппи

Модератор - Умка

Модераторы частных тем

- их создатели

Последние темы
» Про заявку на грант КОС при Правительстве Москвы
Ученье и мученье или прогрессирующая школьная дезадаптация у мамы СДВГшки - Страница 3 Emptyавтор Умка Пт 22 Июн 2018 - 20:54

» Гипер экскурсия в Очаково, пьем квас, смотрим, как он получается)
Ученье и мученье или прогрессирующая школьная дезадаптация у мамы СДВГшки - Страница 3 Emptyавтор Умка Вт 10 Апр 2018 - 18:28

» С нами на спектакль - приходите увидеть и услышать воспоминания первой собаки, умевшей писать! )
Ученье и мученье или прогрессирующая школьная дезадаптация у мамы СДВГшки - Страница 3 Emptyавтор Умка Вт 3 Апр 2018 - 21:30

» Масленица 2018, зовем праздновать в Москве!
Ученье и мученье или прогрессирующая школьная дезадаптация у мамы СДВГшки - Страница 3 Emptyавтор Умка Пн 12 Фев 2018 - 20:35

» Колядки 2018, всех зовём!
Ученье и мученье или прогрессирующая школьная дезадаптация у мамы СДВГшки - Страница 3 Emptyавтор Умка Ср 3 Янв 2018 - 19:28

» Снова ГиперНовый Год, 2018, празднуем!
Ученье и мученье или прогрессирующая школьная дезадаптация у мамы СДВГшки - Страница 3 Emptyавтор Умка Чт 14 Дек 2017 - 19:39

» СДВГ-календарь Импульса 2018
Ученье и мученье или прогрессирующая школьная дезадаптация у мамы СДВГшки - Страница 3 Emptyавтор Умка Чт 7 Дек 2017 - 18:09

» Приглашаем отпраздновать с нами День детей и Дармарку в клуб Джерии Рубина!!!
Ученье и мученье или прогрессирующая школьная дезадаптация у мамы СДВГшки - Страница 3 Emptyавтор Умка Пт 1 Дек 2017 - 15:13

» Родители, кто готов сняться в видеоролике про СДВГ портала Православие и мир?
Ученье и мученье или прогрессирующая школьная дезадаптация у мамы СДВГшки - Страница 3 Emptyавтор Умка Вт 28 Ноя 2017 - 17:20

» Импульс снова приглашает - гипер Новый год и колядки 2018
Ученье и мученье или прогрессирующая школьная дезадаптация у мамы СДВГшки - Страница 3 Emptyавтор Умка Чт 9 Ноя 2017 - 18:32

» комиксы про мир детей и подростков. про их проблемы, и про СДВГ тоже!
Ученье и мученье или прогрессирующая школьная дезадаптация у мамы СДВГшки - Страница 3 Emptyавтор Умка Чт 14 Сен 2017 - 19:51

» Интеграция. ДЕТИ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ?
Ученье и мученье или прогрессирующая школьная дезадаптация у мамы СДВГшки - Страница 3 Emptyавтор Августа Сб 12 Авг 2017 - 5:06

» Экстремальное материнство! презентация книги в Москве 23 июня
Ученье и мученье или прогрессирующая школьная дезадаптация у мамы СДВГшки - Страница 3 Emptyавтор Умка Пт 16 Июн 2017 - 2:49

» Дневник Меланхолии
Ученье и мученье или прогрессирующая школьная дезадаптация у мамы СДВГшки - Страница 3 Emptyавтор Melancholia Пт 9 Июн 2017 - 0:16

» Большая летняя встреча Большого СДВГ-форума 3 июня 2017
Ученье и мученье или прогрессирующая школьная дезадаптация у мамы СДВГшки - Страница 3 Emptyавтор Умка Чт 1 Июн 2017 - 18:04

Яндекс-статистика форума
Яндекс.Метрика
Наши
информационные
спонсоры и друзья
Наши невнимательные гиперактивные дети
Наши невнимательные гиперактивные дети 
Страница "Импульса" на YouTube
Ученье и мученье или прогрессирующая школьная дезадаптация у мамы СДВГшки - Страница 3 You-tube

 

 Ученье и мученье или прогрессирующая школьная дезадаптация у мамы СДВГшки

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Бейлиз

Бейлиз


Женщина Сообщения : 369

Ученье и мученье или прогрессирующая школьная дезадаптация у мамы СДВГшки - Страница 3 Empty
20111005
СообщениеУченье и мученье или прогрессирующая школьная дезадаптация у мамы СДВГшки

Здесь будет про школу.

Сначала история вопроса - как мы докатились до жизни такой.

Я пыталась быть правильной матерью и активно озаботилась вопросом выбора школы летом, перед Димкиными 6 годами. Оказалось, что по-настоящему "правильные матери" делают это много раньше. Набор на подготовительные в самую престижную в округе школу закончился к тому моменту уже полгода как.
Осознав, что Супермамой мне не бывать, я ринулась опрашивать коллег по работе, живущих неподалеку (инфу в интернете я безуспешно пыталась нарыть еще по весне, благодаря чему совершенно случайно наткнулась на СДВГ-форум). Облазив доступные и-нет ресурсы я пришла к выводу. что родители младшекласников нашего и соседних микрорайонов - участники партизанского движения неприсоединения - информации не было вААЩе. Из опрошенных коллег довольна школой была только одна мама - счастливая обладательница прелестной девочки - спортсменки. комсомолки и полной противоположности моему кренделю.
Ситуация осложнялась тем, что в школе.к которой мы относимся по прописке в свое время училась моя сестрица... администрация с тех пор не менялась, и мало того, что я знала про процветающее там вытягивание денег, так еще и директриса вполне могла не забыть ФИО ученицы. публично пославшей её в пешее эротическое путешествие Laughing А мы с сестрой некоторым образом однофамилицы, и фамилия у нас не распространенная silent Да и положительных отзывов о той школе тоже не было.
В результате я остановилась на двух вариантах, до обеих школ надо было ехать на маршрутке минут 10. Я решила, что это вполне терпимо, но как показала практика для моего утомляемого ребенка это было не по силам Sad

Т.е. когда парень отзанимался полгода на подготовительных в выбранной с такими усилиями школе я поняла, что вот как раз туда он точно не будет поступать.

Таким образом в марте месяце перед поступлением в школу я была все у того же разбитого корыта, только землю вокруг прилично утоптала.

Помимо вышеперечиленного, я сгоняла в неподалеку расположенную речевую школу и отмела этот вариант сразу - внешне школа мне очень не понравилась - двери нараспашку, на крыльце покуривают старшекласники, внутри какая-то грязь и запустение... мрак nocomments
Потом мальчик мой успешно прошел тестирование в неподалеку расположенную прогимназию, но там нам сразу и честно сказали, что не возьмут, потому, что мальчик... а у них уже есть в списках 20 (двадцать) мальчиков и они ищут девочек Laughing
И вот тут случилось чудо - заехавшая в гости троюродная тетка сказала, что поговорит с директором школы,. в которой когда-то училась я (вот там как раз всё руководство сменилось). И она поговорила, и нам очень советовали конкретную учительницу, к которой Димас и пошел в 1 класс.

И это действительно была редкая удача - ребенок попал в класс к молодой и энергичной учительнице, которая любит свою работу, любит детей и готова искать подходы к ним. Конечно идеальным обучение в 1 классе не было, но на фоне проблем, о которых я читала на форуме - у моего ребенка вообще никаких проблем не было. Учительница посадила его на 1 парту перед собой, контролировала. чтобы он не "выпадал из процесса" и писал классную работу, записвал домашку и всё-всё-всё.

Но всё хорошее когда-нибудь кончается - после окончания 1 класса учительница заболела и ближайшие несколько лет преподпвать не будет Sad

На первосентябрьской линейке во 2 классе мы узнали, что наша учительница заболела, а вечером на родительском собрании (всегда 1 сентября проводится) нас познакомили с комплектом учителей-предметников. которые будут вести уроки у детей. Всё выглядело неплохо, но очень настораживало...
Настораживало не зря Sad Как-то с первого дня все не задалось. а через неделю ребенок заболел ОРВи - ИМХО чистая психосаматика. Так уж получается, что мой сильноболтливый сын за год так и не смог сдружиться ни с кем из однокласников, и Наша Первая Учительница была единсвенным человеком в школе, которого он действительно хотел видеть Sad Её отсутствие окончательно сбило ему все ориентиры.
На больничном мы просидели месяц - помимо простуды у ребенка был самый натуральный нервный срыв, он откатился назад по всем предметам, ребенок, который в предыдушем году в качестве развлечения решал олимпиадные задачки по математике (с переменным успехом, но решал) стал зависать на примерах на сложение в пределах десятка, парень, который еще по зиме самостоятельно читал книжки стал с трудом читать по слогам, не мог вспомнить как выглядят буквы... nocomments это был ужасный ужас и кошмарный кошмар.
Пока моя мама +логопед +репетитор по английскому. жа я вечерами в течении месяца собирали ребенка в кучку, администрация школы нашла таки нам учителя... И понеслось affraid
Первый раз учительница поразила меня до глубины души на родительском собрании. случившемся через недельку после выдварения Димаса в класс. Звонким и высоким голосом она тараторила чтото вроде "А счаЗ мы погрим за окружайку" ОМГ! И эта женщина будет учить моего ребенка русскому языку Shocked К сожалению, это было не единственное мое удивление, вызванное этой дамой,она не уставала удивлять и удивлять...
Самое ужасное, что у неё как-то сразу не получилось держать дисциплину в классе, и дети явно успешно пользовались этим.


Всё. спать хочу. стальное - завтра.
Продолжение следует.


Последний раз редактировалось: Бейлиз (Чт 6 Окт 2011 - 5:02), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : добавила обещанное продолжение)
Вернуться к началу Перейти вниз
Опубликовать эту запись на: reddit

Ученье и мученье или прогрессирующая школьная дезадаптация у мамы СДВГшки :: Комментарии

Оль, так что скоро твой Крендель совсем круглым станет. Успехов вам всем! Wink
Оль, 3 дня учеба, 2 на неделе- свободных? боюсь спросить, а чем он в свободные дни будет заниматься?
ПС....тут у меня перед глазами календарь импульса висит (спасибо, девочки!) - шикарные там цитаты! мальчик января, цитирую:
Стоит на диване, чешет затылок:
-Даже не знаю, что мне сделать:перекувыркнуться или попрыгать, как ненормальный?
Лео, у Димаса же батуты ещё есть! Wink smile Оль, бабушка будет его возить на тренировки?
2 дня в неделю - репетиторы по русскому и английский.

Третью неделю английский еще и в вокресенье.

Ну и д/з никто не отменял.

На батуты бабушка возить не может - там очень высокий 4 этаж без лифта - ей туда просто не залезть. Поэтому с ноября (как дедушка дурканул) у Димаса батуты 1 раз в неделю - по субботам Sad
Буду искать автоняню, но сначала нужно основное расписание устаканить.
А не может бабушка только до первого этажа провожать, а дальше сам.
Ириска пишет:
А не может бабушка только до первого этажа провожать, а дальше сам.

Я так и делаю по субботам - детинушку до места доставляю и бегу куда-нить по делам. Но бабушка с такой скоростью бегать уже не может, и где же ей полтора часа шляться? Зимой холодно, весной-осенью сыро... Не, это не вариант к сожалению...
Бейлиз пишет:
Ириска пишет:
А не может бабушка только до первого этажа провожать, а дальше сам.

Я так и делаю по субботам - детинушку до места доставляю и бегу куда-нить по делам. Но бабушка с такой скоростью бегать уже не может, и где же ей полтора часа шляться? Зимой холодно, весной-осенью сыро... Не, это не вариант к сожалению...

В ближайшем кафе с книжкой.
у меня бабушка тоже самое- уроки делала, обедом кормила- спасибо огромное, благодарна ей очень. Но чтоб свозить куда- нееееееееее, это только я....она никогда никуда не возила...встречала из школы и из музыкалки- обе у нее под окнами
Оль, как полет проходит?
Прям пока не на что жаловаться (ТТТ).

Для окружайки достали старый учебник по природоведению, по еоторому еще я училась - уж как он мне не нравился, но по сравнению с теперешним бредом - прям шедевр. По нему и учатся.
Вроде втягивается Димас.

Вот только по английскому никак не могу от школы получить программу и хоть какую-то информацию о том что и когда сдавать... совсем обалдели - уж и учить ребенка не надо, только зачеты принять прошу - и этого не могут! nocomments
Молодцы. Так держать!
Оль, молодцы! переживаем все за Димамса! ( некоторые тайно в него влюблены- уж такой красавец)
Оль, молодцы вы с Димасом!!!! Мы тоже стараемся, с переменным правда успехом. То нос упал, то хвост увяз Laughing Но никакие кружки бросать не хочет, категорически. Время расписано по минутам, устает...Английский съехал у Дена, они на курсах сначала все проходят- а в школе уже очень сложные вещи учат...мужу и сестре не всегда времени хватает, а я уж как могу, плохо его знаю...французкий помогаю учить, знаю его хорошо(он второй у Дена)
Уговариваю бросить театр(карате и балет мне больше нра- пользы больше)-орет ...ладно давай балет бросим- ну тяжело очень сейчас, зима, вожу его..иногда с Маняшей, морозы...пока ответ-НЕТ. еще пару недель посмотрю.
 

Ученье и мученье или прогрессирующая школьная дезадаптация у мамы СДВГшки

Вернуться к началу 

Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

 Похожие темы

-
» Эгоизм СДВГшки...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Импульс :: СДВГ - лечение, воспитание, образование :: Обучение и СДВГ (экстернат, семейное образование СО, методики и традиционные школы) :: Родительские дневники (С.О., экстернат и другие альтернативные формы поддержки и обучения детей) :: Дневник Бейлиз-
Перейти: