Импульс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Межрегиональная организация родителей детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ)
 
ФорумФорум  Сайт Импульса Сайт Импульса  СДВГ-форумСДВГ-форум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Загрузка...

Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

Администраторы форума

Медовая, Пеппи

Модератор - Умка

Модераторы частных тем

- их создатели

Последние темы
» Про заявку на грант КОС при Правительстве Москвы
Кто-нибудь разбирается в том, как выбрать мебель? Emptyавтор Умка Пт 22 Июн 2018 - 20:54

» Гипер экскурсия в Очаково, пьем квас, смотрим, как он получается)
Кто-нибудь разбирается в том, как выбрать мебель? Emptyавтор Умка Вт 10 Апр 2018 - 18:28

» С нами на спектакль - приходите увидеть и услышать воспоминания первой собаки, умевшей писать! )
Кто-нибудь разбирается в том, как выбрать мебель? Emptyавтор Умка Вт 3 Апр 2018 - 21:30

» Масленица 2018, зовем праздновать в Москве!
Кто-нибудь разбирается в том, как выбрать мебель? Emptyавтор Умка Пн 12 Фев 2018 - 20:35

» Колядки 2018, всех зовём!
Кто-нибудь разбирается в том, как выбрать мебель? Emptyавтор Умка Ср 3 Янв 2018 - 19:28

» Снова ГиперНовый Год, 2018, празднуем!
Кто-нибудь разбирается в том, как выбрать мебель? Emptyавтор Умка Чт 14 Дек 2017 - 19:39

» СДВГ-календарь Импульса 2018
Кто-нибудь разбирается в том, как выбрать мебель? Emptyавтор Умка Чт 7 Дек 2017 - 18:09

» Приглашаем отпраздновать с нами День детей и Дармарку в клуб Джерии Рубина!!!
Кто-нибудь разбирается в том, как выбрать мебель? Emptyавтор Умка Пт 1 Дек 2017 - 15:13

» Родители, кто готов сняться в видеоролике про СДВГ портала Православие и мир?
Кто-нибудь разбирается в том, как выбрать мебель? Emptyавтор Умка Вт 28 Ноя 2017 - 17:20

» Импульс снова приглашает - гипер Новый год и колядки 2018
Кто-нибудь разбирается в том, как выбрать мебель? Emptyавтор Умка Чт 9 Ноя 2017 - 18:32

» комиксы про мир детей и подростков. про их проблемы, и про СДВГ тоже!
Кто-нибудь разбирается в том, как выбрать мебель? Emptyавтор Умка Чт 14 Сен 2017 - 19:51

» Интеграция. ДЕТИ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ?
Кто-нибудь разбирается в том, как выбрать мебель? Emptyавтор Августа Сб 12 Авг 2017 - 5:06

» Экстремальное материнство! презентация книги в Москве 23 июня
Кто-нибудь разбирается в том, как выбрать мебель? Emptyавтор Умка Пт 16 Июн 2017 - 2:49

» Дневник Меланхолии
Кто-нибудь разбирается в том, как выбрать мебель? Emptyавтор Melancholia Пт 9 Июн 2017 - 0:16

» Большая летняя встреча Большого СДВГ-форума 3 июня 2017
Кто-нибудь разбирается в том, как выбрать мебель? Emptyавтор Умка Чт 1 Июн 2017 - 18:04

Яндекс-статистика форума
Яндекс.Метрика
Наши
информационные
спонсоры и друзья
Наши невнимательные гиперактивные дети
Наши невнимательные гиперактивные дети 
Страница "Импульса" на YouTube
Кто-нибудь разбирается в том, как выбрать мебель? You-tube

 

 Кто-нибудь разбирается в том, как выбрать мебель?

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Аксинья

Аксинья


Сообщения : 182

Кто-нибудь разбирается в том, как выбрать мебель? Empty
СообщениеТема: Кто-нибудь разбирается в том, как выбрать мебель?   Кто-нибудь разбирается в том, как выбрать мебель? EmptyЧт 6 Окт 2011 - 22:52

На фоне всех околошкольных проблем эти хлопоты выглядят, безусловно, очень приятно.. smile
Но! Когда совершенно не разбираешься в вопросе, очень хочется заручится поддержкой, кого-то, кому доверяешь. И именно благодаря ремонтному оффтопу мне очень помогли Вахмурка и Силли в критериях отбора стройматериалов, а Лошадка подсказала, как придать офигенный вид неровным полам (сама бы низашо не догадалася Laughing ) Такшта и тут без форума и ни туды и ни сюды... smile
Так воооот. Сейчас настал момент выбора мебели в гостиную. Корпусной. Очень хочется что то деревянное, массивное... Только вот какое дерево предпочесть : дуб, бук, березу?... Выбор огромный, глаза разбегаются, цены тоже... Подскажите, плиз, если кто то уже выбирал, какими критериями надо руководствоваться. Хотелосьбы что то оптимальное по цене-качеству. Надо уже заказывать, чтоб к НГ успеть, а я все еще никак не определюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka


Женщина Сообщения : 785

Кто-нибудь разбирается в том, как выбрать мебель? Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь разбирается в том, как выбрать мебель?   Кто-нибудь разбирается в том, как выбрать мебель? EmptyЧт 6 Окт 2011 - 23:04

Ну, во-первых, что самой-то нравится? Дуб очень специфичное дерево, его фактуру ничем не скроешь, зато издалека видно, что это именно дерево, а не шпон. Но мне вот дуб категорически не нравится.
Бук или береза прекрасно тонируются в любой цвет, фактура у обоих весьма спокойная, т.е. из этого могут делать любую мебель. Хотя мебель из массива бука мне как-то вообще не попадалась...
Еще разные дерева есть, сейчас появилось в продаже фигова туча индонезийской мебели из их породных древов. Стоит относительно дешево (потому что в самой Индонезии эти древа, как у нас сосна).
Мы себе гостиную из такого купили. Абсолютно не в стиль, но очень понравилось. Теперь бум общий стиль выравнивать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья


Сообщения : 182

Кто-нибудь разбирается в том, как выбрать мебель? Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь разбирается в том, как выбрать мебель?   Кто-нибудь разбирается в том, как выбрать мебель? EmptyПт 7 Окт 2011 - 2:24

Вахмур, спасибо! flower
У нас вот как раз бука везде полно, а дуба немного и он дорогой. Вот и хочется понять, чем же обусловлена разница в 40000 за гарнитур... стОит ли такие деньги переплачивать. А Индонезийского нету ничего у нас, даж и не представляю о чем ты говоришь. unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka


Женщина Сообщения : 785

Кто-нибудь разбирается в том, как выбрать мебель? Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь разбирается в том, как выбрать мебель?   Кто-нибудь разбирается в том, как выбрать мебель? EmptyПт 7 Окт 2011 - 2:59

Насчет бука - ты точно уверена, что это массив, а не шпон? Шпон бука действительно встречается везде и постоянно, я именно массива почти никогда не видела.
К вопросу о шпоне. Я вот против шпона ничего не имею, особенно если хочешь какое-нибудь экзотическое дерево, типа я себе прихожую хочу макоре, под двери. Это, соответственно, будет исключительно шпон (поверх елочки). Шпон, понятно, стоит существенно дешевле массива.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka


Женщина Сообщения : 785

Кто-нибудь разбирается в том, как выбрать мебель? Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь разбирается в том, как выбрать мебель?   Кто-нибудь разбирается в том, как выбрать мебель? EmptyПт 7 Окт 2011 - 3:04

Просю прощения, у нас мебель Малайзия. Из массива гевеи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья


Сообщения : 182

Кто-нибудь разбирается в том, как выбрать мебель? Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь разбирается в том, как выбрать мебель?   Кто-нибудь разбирается в том, как выбрать мебель? EmptyПт 7 Окт 2011 - 3:04

Не, Вахмур, я видела и трогала руками разницу между между буком и буковым шпоном). Надо будет еще походить по мебельным салонам, хотя совсем неохота. Хочется уже заказать и успокоиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka


Женщина Сообщения : 785

Кто-нибудь разбирается в том, как выбрать мебель? Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь разбирается в том, как выбрать мебель?   Кто-нибудь разбирается в том, как выбрать мебель? EmptyПт 7 Окт 2011 - 3:16

Не могу в тырнете найти похожего на то, что мы смотрели и один из вариантов купили... Щас пойду и сфоткаю, наверное и то быстрее будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья


Сообщения : 182

Кто-нибудь разбирается в том, как выбрать мебель? Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь разбирается в том, как выбрать мебель?   Кто-нибудь разбирается в том, как выбрать мебель? EmptyПт 7 Окт 2011 - 3:24

Ога, давай, Вах! меня это сейчас очень-очень волнует!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз


Женщина Сообщения : 369

Кто-нибудь разбирается в том, как выбрать мебель? Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь разбирается в том, как выбрать мебель?   Кто-нибудь разбирается в том, как выбрать мебель? EmptyПт 7 Окт 2011 - 3:33

Аксинья пишет:
Не, Вахмур, я видела и трогала руками разницу между между буком и буковым шпоном). Надо будет еще походить по мебельным салонам, хотя совсем неохота. Хочется уже заказать и успокоиться...

Аксюш, уверяю тебя, разницу между массивом и качественным шпоном увидеть непрофессиналу межет быть и не под силу.
Знаю, т.к. у меня БМ столяркой как раз занимался - лестницы и мебель.

Из массива дуба делают редко, помимо немалой цены дуб - тяжелое дерево, ты потом энти мЁбеля с места не сдвинешь ни в жисть! (выражения типа "голова дубовая" не на пустом месте родились).

Лично мне ооочень нравится карельская береза I love you , это практически всегда шпон, и дорогооооо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья


Сообщения : 182

Кто-нибудь разбирается в том, как выбрать мебель? Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь разбирается в том, как выбрать мебель?   Кто-нибудь разбирается в том, как выбрать мебель? EmptyПт 7 Окт 2011 - 3:38

Бейлиз пишет:

Аксюш, уверяю тебя, разницу между массивом и качественным шпоном увидеть непрофессиналу межет быть и не под силу.
Знаю, т.к. у меня БМ столяркой как раз занимался - лестницы и мебель.

Тааак, с этого места поподробнее... Чо, обмануть могут? Шпон подсунуть? Shocked affraid Shocked вот теперь блин ааще загрузилась.. Неохота чота платить за шпон, как за массив...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka


Женщина Сообщения : 785

Кто-нибудь разбирается в том, как выбрать мебель? Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь разбирается в том, как выбрать мебель?   Кто-нибудь разбирается в том, как выбрать мебель? EmptyПт 7 Окт 2011 - 3:47

Кто-нибудь разбирается в том, как выбрать мебель? 62f39f74b816

Кто-нибудь разбирается в том, как выбрать мебель? E5c1118abcd1

Фотограф из меня тот еще...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья


Сообщения : 182

Кто-нибудь разбирается в том, как выбрать мебель? Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь разбирается в том, как выбрать мебель?   Кто-нибудь разбирается в том, как выбрать мебель? EmptyПт 7 Окт 2011 - 3:55

АААА!!! Вах, Маська как чудо-хорошааа!!!! Повзрослела! smile Мебель интересная, это видно. Но меня интересует этакий классицизм, мне такая не пойдет точно... Чтобы подошло под эркеры, 3метровые потолки и прочую потолочную лепнину сталинского дома...

ОФФ: Надо чтоль здесь тоже Кошачью темку завести... smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka


Женщина Сообщения : 785

Кто-нибудь разбирается в том, как выбрать мебель? Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь разбирается в том, как выбрать мебель?   Кто-нибудь разбирается в том, как выбрать мебель? EmptyПт 7 Окт 2011 - 4:05

В классическом стиле как раз ее навалом. Набери в яндексе мебель малайзии и индонезиии, вывалится куча сайтов мебельных как раз в классическом стиле. Точнее в классических стилях, разнообразных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз


Женщина Сообщения : 369

Кто-нибудь разбирается в том, как выбрать мебель? Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь разбирается в том, как выбрать мебель?   Кто-нибудь разбирается в том, как выбрать мебель? EmptyПт 7 Окт 2011 - 4:12

Аксинья пишет:
Бейлиз пишет:

Аксюш, уверяю тебя, разницу между массивом и качественным шпоном увидеть непрофессиналу межет быть и не под силу.
Знаю, т.к. у меня БМ столяркой как раз занимался - лестницы и мебель.

Тааак, с этого места поподробнее... Чо, обмануть могут? Шпон подсунуть? Shocked affraid Shocked вот теперь блин ааще загрузилась.. Неохота чота платить за шпон, как за массив...

Аксюш, для непосвященных есть только один 100% способ - распилить Wink На распиле видно будет.

Кстати, в эксплуатации разницы между качественным шпоном и массивом нет, разве что вес - дубовый шкаф с места не сдвинуть Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кто-нибудь разбирается в том, как выбрать мебель?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Как выбрать логопеда?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Импульс :: Форум и сайт :: Болталка-
Перейти: