Импульс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Межрегиональная организация родителей детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ)
 
ФорумФорум  Сайт Импульса Сайт Импульса  СДВГ-форумСДВГ-форум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Загрузка...

Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

Администраторы форума

Медовая, Пеппи

Модератор - Умка

Модераторы частных тем

- их создатели

Последние темы
» Про заявку на грант КОС при Правительстве Москвы
Хочу стать членом Импульса - Страница 2 Emptyавтор Умка Пт 22 Июн 2018 - 20:54

» Гипер экскурсия в Очаково, пьем квас, смотрим, как он получается)
Хочу стать членом Импульса - Страница 2 Emptyавтор Умка Вт 10 Апр 2018 - 18:28

» С нами на спектакль - приходите увидеть и услышать воспоминания первой собаки, умевшей писать! )
Хочу стать членом Импульса - Страница 2 Emptyавтор Умка Вт 3 Апр 2018 - 21:30

» Масленица 2018, зовем праздновать в Москве!
Хочу стать членом Импульса - Страница 2 Emptyавтор Умка Пн 12 Фев 2018 - 20:35

» Колядки 2018, всех зовём!
Хочу стать членом Импульса - Страница 2 Emptyавтор Умка Ср 3 Янв 2018 - 19:28

» Снова ГиперНовый Год, 2018, празднуем!
Хочу стать членом Импульса - Страница 2 Emptyавтор Умка Чт 14 Дек 2017 - 19:39

» СДВГ-календарь Импульса 2018
Хочу стать членом Импульса - Страница 2 Emptyавтор Умка Чт 7 Дек 2017 - 18:09

» Приглашаем отпраздновать с нами День детей и Дармарку в клуб Джерии Рубина!!!
Хочу стать членом Импульса - Страница 2 Emptyавтор Умка Пт 1 Дек 2017 - 15:13

» Родители, кто готов сняться в видеоролике про СДВГ портала Православие и мир?
Хочу стать членом Импульса - Страница 2 Emptyавтор Умка Вт 28 Ноя 2017 - 17:20

» Импульс снова приглашает - гипер Новый год и колядки 2018
Хочу стать членом Импульса - Страница 2 Emptyавтор Умка Чт 9 Ноя 2017 - 18:32

» комиксы про мир детей и подростков. про их проблемы, и про СДВГ тоже!
Хочу стать членом Импульса - Страница 2 Emptyавтор Умка Чт 14 Сен 2017 - 19:51

» Интеграция. ДЕТИ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ?
Хочу стать членом Импульса - Страница 2 Emptyавтор Августа Сб 12 Авг 2017 - 5:06

» Экстремальное материнство! презентация книги в Москве 23 июня
Хочу стать членом Импульса - Страница 2 Emptyавтор Умка Пт 16 Июн 2017 - 2:49

» Дневник Меланхолии
Хочу стать членом Импульса - Страница 2 Emptyавтор Melancholia Пт 9 Июн 2017 - 0:16

» Большая летняя встреча Большого СДВГ-форума 3 июня 2017
Хочу стать членом Импульса - Страница 2 Emptyавтор Умка Чт 1 Июн 2017 - 18:04

Яндекс-статистика форума
Яндекс.Метрика
Наши
информационные
спонсоры и друзья
Наши невнимательные гиперактивные дети
Наши невнимательные гиперактивные дети 
Страница "Импульса" на YouTube
Хочу стать членом Импульса - Страница 2 You-tube

 

 Хочу стать членом Импульса

Перейти вниз 
+8
Шела
Смилла
светлана
Тарзанка
Маячок
Фиалка
GogoHsa
СеЛена
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Ивановна

Ивановна


Сообщения : 50

Хочу стать членом Импульса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу стать членом Импульса   Хочу стать членом Импульса - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 19:23

СеЛена
На СДВГ-форуме мой ник Малахит. Если удобнее и принято ник не менять - я не против. Письмо перешлю сейчас, оно у меня не удалено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
административная группа Импульса
административная группа Импульса
Фиалка


Женщина Сообщения : 1216

Хочу стать членом Импульса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу стать членом Импульса   Хочу стать членом Импульса - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 19:31

я вроде уже задавала вопрос -как можно быть членом мск Импульса, проживая в Алтайском крае. :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивановна

Ивановна


Сообщения : 50

Хочу стать членом Импульса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу стать членом Импульса   Хочу стать членом Импульса - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 19:34

Здравствуйте.
Я мама мальчика с диагнозом СДВГ. Нашей семье пришлось много пережить всвязи с неприятием нашего старшего сына всеми и вся. Особенно последние 2 года. Проблемы типичные для "наших" семей. Очень болезненные, трудно и медленно решаемые. Сейчас мы научились (о, совсем немного) жить с этим и не отчаиваться. По мере того, как менялось мое сознание и взгляды на жизнь ( это не просто слова), я увидела довольно грустную картину: нашим детям нужна помощь, которую трудно добыть и которую никто не спешит оказать. Особенно в провинции. Нет ничего: нет информации о СДВГ, нет специалистов, нет знаний о своих правах . Для меня источником такой информации стал форум SDVG-deti.com.
И вот дети и родители попадают в тяжелейшую ситуацию - пресс со всех сторон. Теперь я понимаю, что мы могли бы избежать многих болезненных ошибок, будь у нас возможность получить помощь специалистов и осведомлённых людей. Я бы хотела помочь Импульсу донести нуждающимся эту помощь.
Я в данный момент в декретном отпуске (у меня ещё младший). Располагаю некоторым временем. Есть возможность сотрудничать с местным сайтом для родителей, центром семьи и детства. Может быть открыть на его базе консультацию для наших детей и родителей.
Мне35 лет. Закончила 4 курса биологического факультета университета , специализировалась как мед.психолог в мед.университете. А диплом у меня того же классического университета - я историк получилась, историк-востоковед. Индолог.

Кутько Дина Ивановна.
Барнаул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивановна

Ивановна


Сообщения : 50

Хочу стать членом Импульса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу стать членом Импульса   Хочу стать членом Импульса - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 19:41

Фиалка, а почему нет? "Нашим" в Алтайском крае помощь нужна больше чем в Москве. Пусть не в полном объеме возможно делать то же , что вы в центре, но хоть что-то можно. Вы считаете иначе? Из Барнаула и Новосибирска много народу на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивановна

Ивановна


Сообщения : 50

Хочу стать членом Импульса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу стать членом Импульса   Хочу стать членом Импульса - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 19:47

Сейчас поискала и не нашла информацию, о том в каких регионах есть отделения ИМПУЛЬСА. Я так понимаю, что в Алтайском крае, Новос. обл и республике Алтай нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
административная группа Импульса
административная группа Импульса
Фиалка


Женщина Сообщения : 1216

Хочу стать членом Импульса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу стать членом Импульса   Хочу стать членом Импульса - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 19:55

Ивановна, не поняла сути ваших постов. Где-то я написала, что ничего делать не надо? Я не могу понять, как можно быть членом МСК Импульса в Барнауле. каким образом вы будете участвовать в общих собраниях? как платить взносы? Как принимать участие в наших мероприятиях?
Отделения никто централизованно не создает, если вы обратили внимание, мы общественная родительская организация, т.е. родители сами организовывают себя юридически. Вот где-то организовали, в Питере, например. И хотя юридически 4 года уже оформляются, но работают по мере сил. Так что вы вполне можете создать и возглавить барнаульское отделение.
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена
Admin
Admin
СеЛена


Женщина Сообщения : 1679

Хочу стать членом Импульса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу стать членом Импульса   Хочу стать членом Импульса - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 19:59

Значит пора создавать! Хочу стать членом Импульса - Страница 2 726802 Объединяйтесь!

Извините, что в профиль ваш не глянула и не поняла, что вы из Барнаула! Фиалка права, что тут Московское объединение. Есть еще Екатеринбургское, Питерское и Калининградское. В организации - поможем, подскажем, если надо. Раздел форума - откроем для работы! Они есть у всех региональных отделений, просто не видны, тк рабочие моменты обсуждаются. Если есть желание создать объединение, а народа из ваших краев действительно хватает, - милости просим на наш форум.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sdvg-impuls.forum2x2.ru
Ивановна

Ивановна


Сообщения : 50

Хочу стать членом Импульса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу стать членом Импульса   Хочу стать членом Импульса - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 20:02

Фиалка, суть моих постов в том, что я хочу используя опыт ИМПУЛЬСА, помогать семьям, имеющим детей СДВГ на Алтае. Как это лучше сделать я у ИМПУЛЬСА хотела спросить. Это же межрегиональная организация. Значит есть опыт в регионах. А взносы я почтой могу платить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивановна

Ивановна


Сообщения : 50

Хочу стать членом Импульса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу стать членом Импульса   Хочу стать членом Импульса - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 20:03

СеЛена, не видела Ваш пост. Действительно, можно объединиться с соседями. До Новосибирска 3 часа на машине. Томск рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
административная группа Импульса
административная группа Импульса
Фиалка


Женщина Сообщения : 1216

Хочу стать членом Импульса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу стать членом Импульса   Хочу стать членом Импульса - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 20:11

Ивановна пишет:
Фиалка, суть моих постов в том, что я хочу используя опыт ИМПУЛЬСА, помогать семьям, имеющим детей СДВГ на Алтае. Как это лучше сделать я у ИМПУЛЬСА хотела спросить. Это же межрегиональная организация. Значит есть опыт в регионах. А взносы я почтой могу платить.
так для этого не обязательно быть членом Мск отделения. девочки в регионах попросили открыть свои разделы на форуме, мы сделали всем взаимный доступ, чтобы каждому не писать одно и то же. Опытом делились. Можем вам открыть свою тему, если у вас есть единомышленники и вы готовы объединяться. опыт создания и регистрации организации можно также у регионов смотреть, мы-то регистрировались 4 года назад, сейчас многое по-другому. Идеи, планы работы - все это доступно, если вы готовы реально работать. Селена откроет вам раздел.
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена
Admin
Admin
СеЛена


Женщина Сообщения : 1679

Хочу стать членом Импульса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу стать членом Импульса   Хочу стать членом Импульса - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 20:11

Ничего страшного! Зато полнее выразили свои пожелания! Хочу стать членом Импульса - Страница 2 726802

Добавила вам в профиль старый ник Малахит.

Могу предложить пригласить для организации работы 2-3 человек из вашего региона, которых вы знаете по работе форума "Н.н.г.д." Сделю вам раздел и допуск туда. Будете обсуждать вопросы создания и работы вашего отдела организации. Планы, мероприятия! Питерские девочки очень плодотворно работают уже больше года! Юридическую сторону вопроса тоже есть кому рассказать! Что знаем - подскажем...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sdvg-impuls.forum2x2.ru
СеЛена
Admin
Admin
СеЛена


Женщина Сообщения : 1679

Хочу стать членом Импульса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу стать членом Импульса   Хочу стать членом Импульса - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 20:12

О! синхронно! Хочу стать членом Импульса - Страница 2 27397
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sdvg-impuls.forum2x2.ru
Vahmurka

Vahmurka


Женщина Сообщения : 785

Хочу стать членом Импульса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу стать членом Импульса   Хочу стать членом Импульса - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 20:18

Из Новокузнецка тут ЗлаяФея есть. Тоже не очень далеко. Она там тоже одна и очень хотела что-нибудь сделать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивановна

Ивановна


Сообщения : 50

Хочу стать членом Импульса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу стать членом Импульса   Хочу стать членом Импульса - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 20:20

СеЛена
Спасибо за поддержку. Я с девочками местными встречусь. А где наш раздел будет? А , всё увидела где , вопрос снимаю.


Последний раз редактировалось: Ивановна (Вт 17 Май 2011 - 20:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена
Admin
Admin
СеЛена


Женщина Сообщения : 1679

Хочу стать членом Импульса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу стать членом Импульса   Хочу стать членом Импульса - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 20:25

Сделаю раздел тут!. Название не знаю... Как объеденить вас одним словом? "...?какое?...отделение Импульса"

Допуск нужно будет просить у меня в личку! Это будет ваш раздел, который не будет виден другим, только еще членам административной группы форума и организации .
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sdvg-impuls.forum2x2.ru
Ивановна

Ивановна


Сообщения : 50

Хочу стать членом Импульса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу стать членом Импульса   Хочу стать членом Импульса - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 20:26

Алтайское или Южно-Сибирское...?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
административная группа Импульса
административная группа Импульса
Фиалка


Женщина Сообщения : 1216

Хочу стать членом Импульса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу стать членом Импульса   Хочу стать членом Импульса - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 20:31

как удобнее, хоть барнаульское:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
административная группа Импульса
административная группа Импульса
Фиалка


Женщина Сообщения : 1216

Хочу стать членом Импульса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу стать членом Импульса   Хочу стать членом Импульса - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 20:32

советую все же начать с регионального отделения, в своем городе.
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена
Admin
Admin
СеЛена


Женщина Сообщения : 1679

Хочу стать членом Импульса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу стать членом Импульса   Хочу стать членом Импульса - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 20:34

Хорошо. Как пообщаетесь - пишите и сделаем раздел.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sdvg-impuls.forum2x2.ru
Ивановна

Ивановна


Сообщения : 50

Хочу стать членом Импульса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу стать членом Импульса   Хочу стать членом Импульса - Страница 2 EmptyСр 18 Май 2011 - 11:38

Все поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивановна

Ивановна


Сообщения : 50

Хочу стать членом Импульса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу стать членом Импульса   Хочу стать членом Импульса - Страница 2 EmptyСр 29 Июн 2011 - 21:42

Я вернулась вчера с форума АТР - защитила проект по поддержке семей имеющих детей с проблемами поведения и СДВг. Есть грант краевой по инклюзивному образованию. Есть серьёзный шанс его получить. Но надо зарегестрироваться. Или от ИМПУЛЬСА или как некоммерческая организация. Есть кое-какие возможности по продвижению проекта в регионе, иннициативная группа родителей. Вобщем, я хочу выслушать ваше мнение, мне очень нужна ваша поддержка и ваш опыт создания такой организации. У меня есть кое-какие контакты подобной организации в Новосибирске. Но Импульс мне как-то ближе, да и точка зрения СДВГ форума в меня уже вошла крепко. Если есть заинтересованность в распространении движения по регионам РФ - буду очень рада. Я этим всё равно буду заниматься, без вас мне будет труднее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь

Мышь


Сообщения : 1185

Хочу стать членом Импульса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу стать членом Импульса   Хочу стать членом Импульса - Страница 2 EmptyСр 29 Июн 2011 - 23:58

Ивановна, какой вы молодец!
у нас есть заинтересованность, конечно. просто сейчас лето - личный состав не соберешь, кто где, и президент наш, сердце и мотор всего, тяжело болеет.
Не лучшие, короче, у нас времена Sad
Думаю, вы вполне можете там зарегистрироваться как импульсовский региональный филиал, где-то здесь была информация, что для этого надо.
поищу, с девочками посоветуюсь - подскажем, как правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивановна

Ивановна


Сообщения : 50

Хочу стать членом Импульса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу стать членом Импульса   Хочу стать членом Импульса - Страница 2 EmptyЧт 30 Июн 2011 - 0:27

Я рада. Значит я пока займусь Новосибирскими ребятами. Пообщаемся, разузнаю про местных специалистов по проблеме СДВГ. На форуме ( я АТР имею ввиду) выяснилось, что у детских садов есть заинтересованность в метод. рекомендациях по работе с детьми СДВГ. КрОНО тоже заинтересовалось и ещё несколько консультантов от чиновников. Пока всё прояснится - как раз личный состав соберётся. Президенту скорейшего выздоровления, от души.
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена
Admin
Admin
СеЛена


Женщина Сообщения : 1679

Хочу стать членом Импульса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу стать членом Импульса   Хочу стать членом Импульса - Страница 2 EmptyЧт 30 Июн 2011 - 3:55

Ивановна, вы - молодец! Несколько застойное время, Мышка все написала выше, но ... работать будем, непременно! Если нужен будет раздел - пишите, предложение в силе! Можно зарегистрировать на хостинге Импульса и административный мейл-адрес для вашего отделения.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sdvg-impuls.forum2x2.ru
ЗлаяФея

ЗлаяФея


Сообщения : 9

Хочу стать членом Импульса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу стать членом Импульса   Хочу стать членом Импульса - Страница 2 EmptyВт 5 Июл 2011 - 20:34

Vahmurka пишет:
Из Новокузнецка тут ЗлаяФея есть. Тоже не очень далеко. Она там тоже одна и очень хотела что-нибудь сделать...

Девочки, здравствуйте. Вахмурка, я не отступаюсь от своего желания что-нибудь сделать. И стараюсь делать. Только писала уже в своей теме о проблемах, с которыми столкнулась. И с Вами обсуждали непринятие нашей провинциальной публики новшеств. То, что я пыталась сделать, мне удалось немного. Сейчас очень-очень много работы, некогда очень. Даже на форум наших невнимательных заглядываю только чтоб личные сообщения посмотреть, на пять мин, и убегаю. Совсем замот.И руки опускаются, а еще и про лекцию, которую мы с психологом, которого я кстати, пригласила, и еще и заплатила за лекцию (чисто символически, конечно) провели для родителей в школе, даже говорить не хочется. Собрались все, сначала человек 35, а к концу лекции осталось 13 человек, которые с интересом слушали, взяли раздаточные материалы, и разошлись. Так я никого из новых зарегистрированных и не встретила на форуме. Все не так просто, как казалось сначала. И тем более в одиночку. Так что Уважаемая Ивановна! Поддерживаю вас в начинаниях, желаю удачи. Ищите себе союзников. Одной совсем тяжко. smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хочу стать членом Импульса
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» А что с сайтом Импульса?
» СДВГ-видеоролик Импульса
»  СДВГ-календарь Импульса 2018
»  Кидзания_Москва. У Импульса бесплатные билеты
» Конкурс детских рисунков для календаря ИМПУЛЬСА

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Импульс :: Желающим вступить в Импульс :: Правила приема-
Перейти: