Импульс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Межрегиональная организация родителей детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ)
 
ФорумФорум  Сайт Импульса Сайт Импульса  СДВГ-форумСДВГ-форум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Загрузка...

Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

Администраторы форума

Медовая, Пеппи

Модератор - Умка

Модераторы частных тем

- их создатели

Последние темы
» Про заявку на грант КОС при Правительстве Москвы
Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? Emptyавтор Умка Пт 22 Июн 2018 - 20:54

» Гипер экскурсия в Очаково, пьем квас, смотрим, как он получается)
Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? Emptyавтор Умка Вт 10 Апр 2018 - 18:28

» С нами на спектакль - приходите увидеть и услышать воспоминания первой собаки, умевшей писать! )
Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? Emptyавтор Умка Вт 3 Апр 2018 - 21:30

» Масленица 2018, зовем праздновать в Москве!
Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? Emptyавтор Умка Пн 12 Фев 2018 - 20:35

» Колядки 2018, всех зовём!
Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? Emptyавтор Умка Ср 3 Янв 2018 - 19:28

» Снова ГиперНовый Год, 2018, празднуем!
Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? Emptyавтор Умка Чт 14 Дек 2017 - 19:39

» СДВГ-календарь Импульса 2018
Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? Emptyавтор Умка Чт 7 Дек 2017 - 18:09

» Приглашаем отпраздновать с нами День детей и Дармарку в клуб Джерии Рубина!!!
Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? Emptyавтор Умка Пт 1 Дек 2017 - 15:13

» Родители, кто готов сняться в видеоролике про СДВГ портала Православие и мир?
Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? Emptyавтор Умка Вт 28 Ноя 2017 - 17:20

» Импульс снова приглашает - гипер Новый год и колядки 2018
Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? Emptyавтор Умка Чт 9 Ноя 2017 - 18:32

» комиксы про мир детей и подростков. про их проблемы, и про СДВГ тоже!
Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? Emptyавтор Умка Чт 14 Сен 2017 - 19:51

» Интеграция. ДЕТИ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ?
Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? Emptyавтор Августа Сб 12 Авг 2017 - 5:06

» Экстремальное материнство! презентация книги в Москве 23 июня
Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? Emptyавтор Умка Пт 16 Июн 2017 - 2:49

» Дневник Меланхолии
Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? Emptyавтор Melancholia Пт 9 Июн 2017 - 0:16

» Большая летняя встреча Большого СДВГ-форума 3 июня 2017
Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? Emptyавтор Умка Чт 1 Июн 2017 - 18:04

Яндекс-статистика форума
Яндекс.Метрика
Наши
информационные
спонсоры и друзья
Наши невнимательные гиперактивные дети
Наши невнимательные гиперактивные дети 
Страница "Импульса" на YouTube
Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? You-tube

 

 Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц?

Перейти вниз 
+6
Аксинья
GogoHsa
Меламори
Vahmurka
amne
СеЛена
Участников: 10
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
СеЛена
Admin
Admin
СеЛена


Женщина Сообщения : 1679

Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? Empty
СообщениеТема: Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц?   Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? EmptyСр 23 Мар 2011 - 2:51

На сайте Импульса опубликована статья Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц?

Приглашаем к обсуждению!

На мой взгляд на фоне не профессионализма большинства врачей, полнейшей деградации диагностики ожидать от здравоохранения внятных рекомендаций очень трудно! Именно поэтому люди "хватаются за соломинку" в надежде хоть как-то помочь своему ребенку или себе и своим близким. Некачественное лечение у горе-профессионалов приводит к самолечению, как альтернативе... как это не грустно!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sdvg-impuls.forum2x2.ru
amne

amne


Сообщения : 162

Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? Empty
СообщениеТема: Re: Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц?   Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? EmptyСр 23 Мар 2011 - 17:11

Могу сказать, что споткнувшись на протяжении всего первого году жизни ребнка о "профессионализм" большинства врачей, появилась иатрофобия

помогало найти в себе силу переступить порог поликлиники с ребенком лишь то что среди большинства непрофессионалов были врачи от бога- человеки)

на свой страх и риск перестав давать лекарства - получили в итоге положительный результат...это не есть хорошо,но так случилось

на сегодняшний день к врачу веду ребенка, выполняем все его назначения...но сомнений видя, что эффекта нет, море...отменить в данном случае сама не могу...вот и даешь лекарства и все время думаешь "зачем"
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka


Женщина Сообщения : 785

Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? Empty
СообщениеТема: Re: Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц?   Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? EmptyСр 23 Мар 2011 - 18:31

Я могу только сказать, что еще страшнее и неприятнее отменять назначения очень профессионального врача, которая многим весьма и весьма помогла... А вот конкретно моему - нет. Вот честно, чуть не свихнулась. Обложилась огромной кучей учебников по психиатрии... Поняла в результате, что это вообще и близко не наука... Если бы меня вовремя к хорошему психотерапевту не направили, точно бы сама оказалась в психушке...
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори


Сообщения : 127

Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? Empty
СообщениеТема: Re: Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц?   Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? EmptyСр 23 Мар 2011 - 19:43

Здоровская статья.
Вахмурка, огромное спасибо и респект flower
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена
Admin
Admin
СеЛена


Женщина Сообщения : 1679

Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? Empty
СообщениеТема: Re: Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц?   Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? EmptyСр 23 Мар 2011 - 19:49

Да, Вахмурка! Я тоже присоединяюсь! Спасибо, замечательная статья! Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? 883688
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sdvg-impuls.forum2x2.ru
GogoHsa
административная группа Импульса
административная группа Импульса
GogoHsa


Женщина Сообщения : 599

Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? Empty
СообщениеТема: Re: Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц?   Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? EmptyСр 23 Мар 2011 - 20:36

Прочитала статью, Вахмурка, спасибо flower flower flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья


Сообщения : 182

Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? Empty
СообщениеТема: Re: Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц?   Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? EmptyСр 23 Мар 2011 - 20:38

Вахмурка, статья очень важная и нужная!!! Молодец! plus1
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa
административная группа Импульса
административная группа Импульса
GogoHsa


Женщина Сообщения : 599

Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? Empty
СообщениеТема: Re: Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц?   Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? EmptyСр 23 Мар 2011 - 20:40

Вахмур, ты с ума сходила, когда отменяла,
а я с ума сходить начинаю, когда назначение делают после 10 мин. беседы со мной и мимолетного взгляда на ребенка,
а на резонный вопрос - как и чем контролировать: анализы крови, мочи, периодичность их?... Таааак искренне люди-врачи удивляются,
что ловлю себя на крамольной мысли, что такое лечение от самоназначенного не очень отличается Sad

Тоже, кстати, самовольно отменила все назначения, а получилось, что к лучшему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell


Женщина Сообщения : 487

Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? Empty
СообщениеТема: Re: Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц?   Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? EmptyСр 23 Мар 2011 - 20:49

Хорошо написано, доступно, понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
административная группа Импульса
административная группа Импульса
Фиалка


Женщина Сообщения : 1216

Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? Empty
СообщениеТема: Re: Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц?   Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? EmptyСр 23 Мар 2011 - 21:00

Что хочу сказать - вот мой как раз к старшим детям относится, форумским, и вроде как СДВГ специально никак не корректировали, просто не знали о таких возможностях. НО! Ребенок, начиная с 4 до 16 лет, каждый год проходил обследование в НИИ Педиатрии. И получал комплексное лечение, неврологическое - обязательно! и по состоянию на момент обследования - тоже, например, когда начал бурно расти, сердце не справлялось, все силы бросили на его поддержку. Так что не были мы ни одного года без медикаментозной поддержки, а когда я однажды пропустила осень (все было блестяще у ребенка), то получила после НГ тяжелейший откат, во всех сферах.
Врача надо искать такого, которому доверяешь. Метод проб и ошибок, да, иначе, к сожалению, никак. И лечение подбирать, а не отменять самовольно. Если у ребенка неясные или комплексные проблемы - положить хотя бы раз недели на 3 на полное обследование, лучше в НИИ,
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена
Admin
Admin
СеЛена


Женщина Сообщения : 1679

Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? Empty
СообщениеТема: Re: Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц?   Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? EmptyСр 23 Мар 2011 - 21:12

Фиалк! Когда-то в НИИ обследовали бесплатно... Теперь это все денег стоит и немалых. Только если ребенок точно серьезно болен - еще чего-то предоставляют. Хотя без диагностики - очень трудно! Все же раньше делали диспансеризацию нормальную в поликлиниках, хоть что-то выявляли...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sdvg-impuls.forum2x2.ru
Vahmurka

Vahmurka


Женщина Сообщения : 785

Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? Empty
СообщениеТема: Re: Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц?   Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? EmptyСр 23 Мар 2011 - 21:21

Ну у меня была ситуация, когда один врач, которому я вроде как больше доверяю, но он без всяких регалий, и другая врач, доктор наук, которую к тому же все на форуме друг другу рекомендуют, как хорошего и помогающего врача. Причем, у второй мы раньше начинали лечиться. Но не помогало. А то, что назначил другой врач - помогло. А потом я попыталась согласовать лечение и нифига не вышло, первая врач первым делом потребовала отменить то, что второй врач назначил... Я сначала год скрывала от нее, что ее не послушалась, чужое лечение не отменила, а потом она ребенку назначила такое, от чего не только я, но и второй доктор пришел в ужас... Я не стала давать, и ходить больше не стала. Но месяца три дико мучалась от мысли, что я, наверное, не права, может я что-то упускаю, и вообще, как я могу выбирать врача по принципу "мне больше нравятся его назначения", типа это тоже вариант самолечения...
Но вообще говоря, моя грустная история - это не про СДВГ, это про аутизм (или шизофрению, которую судя по назначениям, видела та врач, к которой мы больше не ходим). С СДВГ все не так запущено, в СДВГ больше неврологии, чем психиатрии, там диагностика яснее, лечение понятнее и пр. Ну и бронебойные калечащие средства типа нейролептиков не применяются...
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена
Admin
Admin
СеЛена


Женщина Сообщения : 1679

Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? Empty
СообщениеТема: Re: Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц?   Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? EmptyСр 23 Мар 2011 - 21:33

Ой, Вахмурка! Просто под кальку моя история.... Даже с диагнозом. Год назад прошли... С назанчением, переназначением... Бегала к 3 врачам с деткой! Каждый видел свое, назначал свое... Думала умру от депрессии и реального страха. Еще и в семье добавлялось... С мужем были не лады несколько лет. Меня как раз Фиалка и вытягивала! Спасибо, Фиалка!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sdvg-impuls.forum2x2.ru
amne

amne


Сообщения : 162

Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? Empty
СообщениеТема: Re: Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц?   Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? EmptyСр 23 Мар 2011 - 21:37

Девочки, мой и в больнице лежал на обследовании и по врачам бегаем и в лекарствах они сходятся...толкь толку ноль...а как попадает ребенок где его душой принимают таким какой есть - так проблемы кроме гиперности и частичного ДВ уходят
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
административная группа Импульса
административная группа Импульса
Фиалка


Женщина Сообщения : 1216

Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? Empty
СообщениеТема: Re: Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц?   Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? EmptyСр 23 Мар 2011 - 23:00

я никого не буду ни в чем убеждать, хочу только развеять миф - что вот "старших" не лечили, и все само прошло. По ряду причин мы ребенка обследовали и лечили каждый год, в 14 лет нейропсихолог поставила ему минимальный, остаточный ДВ. Импульсивность осталась, но он был ОЧЕНЬ гипер, так что, можно сказать, что и тут все улучшилось существенно. Девочка, которая не получала такой помощи, и сейчас живет с достаточно выраженным ДВ.
Так что выводы делайте сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka


Женщина Сообщения : 785

Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? Empty
СообщениеТема: Re: Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц?   Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? EmptyСр 23 Мар 2011 - 23:54

Фиалка, спасибо! flower
Я специально этот опус выложила для обсуждения, чтобы наиболее неадекватные места выявить и убрать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок

Сурок


Женщина Сообщения : 714

Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? Empty
СообщениеТема: Re: Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц?   Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? EmptyЧт 24 Мар 2011 - 1:27

Цитата :
Ну и бронебойные калечащие средства типа нейролептиков не применяются...
Увы, Вахмур, похоже, применяются. Либо мне не говорят, что у моего, кроме СДВГ, еще что-то. Потому как та твоя вторая врач именно нейролептик моему и назначила.
Я, кстати, часто читаю ужасы про применение НЛ, но нигде не могу узнать, а в чем, собственно, ужас.
А статья очень хорошая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka


Женщина Сообщения : 785

Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? Empty
СообщениеТема: Re: Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц?   Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? EmptyЧт 24 Мар 2011 - 7:27

Сурок пишет:
Цитата :
Ну и бронебойные калечащие средства типа нейролептиков не применяются...
Увы, Вахмур, похоже, применяются. Либо мне не говорят, что у моего, кроме СДВГ, еще что-то. Потому как та твоя вторая врач именно нейролептик моему и назначила.
Я, кстати, часто читаю ужасы про применение НЛ, но нигде не могу узнать, а в чем, собственно, ужас.
А статья очень хорошая.

Ну у моего 25 кил лишнего веса + плоскостопие от излишнего веса + некоторые проблемы с печенью. И депрессия на фоне приема нейролептиков в течении всех трех лет приема непрекращающаяся.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne


Сообщения : 162

Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? Empty
СообщениеТема: Re: Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц?   Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? EmptyЧт 24 Мар 2011 - 14:01

Сурок пишет:
Цитата :
Ну и бронебойные калечащие средства типа нейролептиков не применяются...
Увы, Вахмур, похоже, применяются. Либо мне не говорят, что у моего, кроме СДВГ, еще что-то.
А статья очень хорошая.

Сурок,+1

Ставят диагноз гиперкинетическое расстройство,поясняют как СДВГ, особенности характера...в этом году поставили органику из-за ЭЭГ(расшифровки двух врачей ЭЭГ противоречивы)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок

Сурок


Женщина Сообщения : 714

Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? Empty
СообщениеТема: Re: Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц?   Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? EmptyЧт 24 Мар 2011 - 14:35

Вахмур, я правильно понимаю - ужас в наборе лишнего веса, побочке на печень и депрессии?
Или что-то есть совсем ужасное в, скажем, влиянии на способность мыслить( в одном месте мне такое написали)? Просто НЛ выписали твоему( способному) и Лягушкиному Паше(тоже способный,хорошо учится)...и нмв они глупее не стали. Но, может, я что-то не знаю?
Кстати, печень у моего тоже не очень, обязательно проверю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
административная группа Импульса
административная группа Импульса
Фиалка


Женщина Сообщения : 1216

Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? Empty
СообщениеТема: Re: Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц?   Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? EmptyЧт 24 Мар 2011 - 16:32

Статья отличная, Вахмурка! Это я пишу, собсно, для мам, которые в любой таблетке видят ужас-ужас, ты знаешь, такие приходят на сайт. А что есть взрослые сдвгшки, мы тоже знаем отлично. Как правило, дефицит внимания там в наличии, импульсивность. Я не знаю, нужна ли тяжелая артиллерия в виде НЛ, мы, к счастью, без них обходились. Но вот нервную систему поддерживать надо, если есть проблемы, не шарахаться от медицины, не впадать в ужас при виде таблеток. А то иногда народ впадает совсем уж в крайности.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne


Сообщения : 162

Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? Empty
СообщениеТема: Re: Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц?   Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? EmptyЧт 24 Мар 2011 - 16:46

А что есть взрослые сдвгшки, мы тоже знаем отлично. Как правило, дефицит внимания там в наличии, импульсивность

наверное зависит от степени...у сына сложная - я особо не допускаю импровизации в отмене лекарств

у меня ДВ(я отключаюсь мозгами если устала) и импульсивность(в определенных ситуациях) вполне справляюсь без каких либо лекарств...по крайне мере до недавнего времени

Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
административная группа Импульса
административная группа Импульса
Фиалка


Женщина Сообщения : 1216

Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? Empty
СообщениеТема: Re: Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц?   Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? EmptyЧт 24 Мар 2011 - 17:41

да, конечно, все зависит от степени выраженности. а если импульсивность в определенных ситуациях - то это не к нам:), как говорится. Она всегда должна наличествовать...вернее,не должна. У меня тоже слабо выраженный ДВ, а уж импульсивности - через край. Стараюсь справляться сама. Но мне Заваденко в страттере сразу отказал :) - сказал, не наш уровень.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne


Сообщения : 162

Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? Empty
СообщениеТема: Re: Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц?   Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? EmptyЧт 24 Мар 2011 - 17:48

а если импульсивность в определенных ситуациях - то это не к нам:)

Laughing и к вам тоже...она в жизни молчит,где-то прячется...а потом занавес
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена
Admin
Admin
СеЛена


Женщина Сообщения : 1679

Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? Empty
СообщениеТема: Re: Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц?   Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц? EmptyПн 28 Мар 2011 - 0:26

Кстати, я уже не раз замечала, что люди, приходящие на форум склонны обсуждать действие лекарств и ищут именно по ним больше всего информации. Мне и тут в личке задавали вопросы по методикам и лекарствам. Как мне кажется, люди больше верят опыту других людей, а не экспериментам врачей, тк своему 10 раз взвесишь, что давать и что не надо из-за побочек. Страшно, что лечишь одно, а калечишь другое! Вот люди и ищут всевозможные "рекомендации", чтобы вычислить степень риска...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sdvg-impuls.forum2x2.ru
 
Чем плохо самолечение или лечение по рекомендациям соседок и приятельниц?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Лечение у остеопата

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Импульс :: СДВГ - лечение, воспитание, образование :: Лечение и терапия СДВГ-
Перейти: