Импульс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Межрегиональная организация родителей детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ)
 
ФорумФорум  Сайт Импульса Сайт Импульса  СДВГ-форумСДВГ-форум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Загрузка...

Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

Администраторы форума

Медовая, Пеппи

Модератор - Умка

Модераторы частных тем

- их создатели

Последние темы
» Про заявку на грант КОС при Правительстве Москвы
Учение, обучение, мучение и радость. - Страница 2 Emptyавтор Умка Пт 22 Июн 2018 - 20:54

» Гипер экскурсия в Очаково, пьем квас, смотрим, как он получается)
Учение, обучение, мучение и радость. - Страница 2 Emptyавтор Умка Вт 10 Апр 2018 - 18:28

» С нами на спектакль - приходите увидеть и услышать воспоминания первой собаки, умевшей писать! )
Учение, обучение, мучение и радость. - Страница 2 Emptyавтор Умка Вт 3 Апр 2018 - 21:30

» Масленица 2018, зовем праздновать в Москве!
Учение, обучение, мучение и радость. - Страница 2 Emptyавтор Умка Пн 12 Фев 2018 - 20:35

» Колядки 2018, всех зовём!
Учение, обучение, мучение и радость. - Страница 2 Emptyавтор Умка Ср 3 Янв 2018 - 19:28

» Снова ГиперНовый Год, 2018, празднуем!
Учение, обучение, мучение и радость. - Страница 2 Emptyавтор Умка Чт 14 Дек 2017 - 19:39

» СДВГ-календарь Импульса 2018
Учение, обучение, мучение и радость. - Страница 2 Emptyавтор Умка Чт 7 Дек 2017 - 18:09

» Приглашаем отпраздновать с нами День детей и Дармарку в клуб Джерии Рубина!!!
Учение, обучение, мучение и радость. - Страница 2 Emptyавтор Умка Пт 1 Дек 2017 - 15:13

» Родители, кто готов сняться в видеоролике про СДВГ портала Православие и мир?
Учение, обучение, мучение и радость. - Страница 2 Emptyавтор Умка Вт 28 Ноя 2017 - 17:20

» Импульс снова приглашает - гипер Новый год и колядки 2018
Учение, обучение, мучение и радость. - Страница 2 Emptyавтор Умка Чт 9 Ноя 2017 - 18:32

» комиксы про мир детей и подростков. про их проблемы, и про СДВГ тоже!
Учение, обучение, мучение и радость. - Страница 2 Emptyавтор Умка Чт 14 Сен 2017 - 19:51

» Интеграция. ДЕТИ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ?
Учение, обучение, мучение и радость. - Страница 2 Emptyавтор Августа Сб 12 Авг 2017 - 5:06

» Экстремальное материнство! презентация книги в Москве 23 июня
Учение, обучение, мучение и радость. - Страница 2 Emptyавтор Умка Пт 16 Июн 2017 - 2:49

» Дневник Меланхолии
Учение, обучение, мучение и радость. - Страница 2 Emptyавтор Melancholia Пт 9 Июн 2017 - 0:16

» Большая летняя встреча Большого СДВГ-форума 3 июня 2017
Учение, обучение, мучение и радость. - Страница 2 Emptyавтор Умка Чт 1 Июн 2017 - 18:04

Яндекс-статистика форума
Яндекс.Метрика
Наши
информационные
спонсоры и друзья
Наши невнимательные гиперактивные дети
Наши невнимательные гиперактивные дети 
Страница "Импульса" на YouTube
Учение, обучение, мучение и радость. - Страница 2 You-tube

 

 Учение, обучение, мучение и радость.

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Крути-верти

avatar


Сообщения : 133

Учение, обучение, мучение и радость. - Страница 2 Empty
20120723
СообщениеУчение, обучение, мучение и радость.

Итак. Лето. Июль.
О школе не думается вообще. А если мне думается, то опять в плане семейном и об экстернате. Похоже у меня так теперь будет каждый год. Чем ближе к сентябрю, тем более желание мое усиливается. А Жора страшный тусовщик, ему постоянно нужна компания. Sad smile Ребенок только к июлю перестал вспоминать школу и этот трудный и тяжелый год для всех нас. Я тоже немного расслабилась.
Чем занимаемся с июня.
В июне я заказала историю для начальной школы 4 диска. Просмотрели 1 диск. По каждому уроку есть большая подробная презентация и видеофильм по экранизации Истории России Карамзина. Также разные клипы, мультики. Жоре нравится.
Кому интересно http://shkola-abv.ru/disk3-4.html. Проявляет интерес. Дополнительно еще сегодня достала 2 книжки по истории России для детей. Пусть читает.
В июне записались в Меташколу на курс "Устный счет". Через день нам присылают задания и мы их делаем. Плюс еще задачи в Меташколе. В августе олимпиада.
Стараюсь ежедневно заниматься с ним математикой по учебникам Гейдмана. Но это простовато для него.
Читает, но мало и неохотно. Значит все в порядке. В себя не уходит.
А вот с русским языком ну никак. Но я и не настаиваю.
Собираемся в Щелкино на учебу. Ждет не дождется. Уже приготовил для Спивака 2 нерешаемых головоломки. Посмотрим решит Спивак или нет.

Сегодня бессонной ночью заглянула в учебники 4 класса по литературе. Немного обалдела. В этом году мы опять будем изучать творчество "великого русского писателя" Козлова, вкупе с Набоковым и Буниным. Немного Ахматовой. Больше всего поразило, что дети на уроках литературы будут рассматривать картины Ватенина и Лучишкина, Пабло Пикассо, Шагала. Видимо я ничего не смыслю в живописи. Нет, все прекрасно, но не для 10 летних детей наверное?
Но поняла, что в этом году нужно будет выучить несколько стихотворений. Пора приступить. Стихи он учит очень плохо, ничего не запоминает, все путает. Время до Щелкино еще 3 дня. Будем развлекаться. smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Опубликовать эту запись на: reddit

Учение, обучение, мучение и радость. :: Комментарии

avatar
Re: Учение, обучение, мучение и радость.
Сообщение Пт 21 Сен 2012 - 22:00 автор Крути-верти

ЧетыреЯ! Спасибо! flower
Ну вот. Отправили почти все олимпиады. Олимпиаду по русскому еле сделал. По математике затупил в одной задаче. папа ему объяснял-объяснял, но пока не понял. задача явно не для 4 класса. Я нашла эту задачу в сборнике задач малого мехмата за 6 класс.
Отболел. Пока болел просмотрели 6 фильмов про Михайло Ломоносова. Фильм понравился. Попутно разобрали правление Анны Иоановны. Читали много про ледяной дворец. Добрались до правления Елизаветы.
Дома есть замечательная книга "Монархи России". В ней собраны сведения про всех правителей, начиная с Рюрика. Заинтересовал Гаврюшу Ярослав Мудрый. Пока болел занимался математикой, читал, играл в игру "Камуфляж" и "Ханойскую башню". Занимался английским, но не в том объеме, в каком мне хотелось бы. Но я не заставляла.
А еще играл. На полу в его комнате (20 метров) были расставлены различные гаражи, машины, поделки из конструктора "Тико" и из "Лего". Играл в сюжетные игры. В один день 6 часов проиграл. Я его не отвлекала.
Я заметила как подрос сын. Была ситуация, что ко мне привели внука 2 лет. А мне нужно было срочно уйти на полтора часа. Сын отпустил меня по делам, а сам сидел со Славиком . Памперс не поменял правда, но книжки почитал ему, в игрушки поиграл и накормил как смог. smile
СеЛена
Re: Учение, обучение, мучение и радость.
Сообщение Пн 24 Сен 2012 - 2:37 автор СеЛена
Танечка, какие же вы молодцы! Вдохновляюсь и восхищаюсь!

и спасибо за отзывы про Керчь! И за теплые слова! Очень приятно помогать людям с таким динамическим потенциалом и с такой отзывчивостью! Спасибо за такую возможность!!!Учение, обучение, мучение и радость. - Страница 2 170361
 

Учение, обучение, мучение и радость.

Вернуться к началу 

Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Импульс :: СДВГ - лечение, воспитание, образование :: Обучение и СДВГ (экстернат, семейное образование СО, методики и традиционные школы) :: Родительские дневники (С.О., экстернат и другие альтернативные формы поддержки и обучения детей) :: Дневник Крути-Верти-
Перейти: