Импульс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Межрегиональная организация родителей детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ)
 
ФорумФорум  Сайт Импульса Сайт Импульса  СДВГ-форумСДВГ-форум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Загрузка...

Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

Администраторы форума

Медовая, Пеппи

Модератор - Умка

Модераторы частных тем

- их создатели

Последние темы
» Про заявку на грант КОС при Правительстве Москвы
Ученье и мученье или прогрессирующая школьная дезадаптация у мамы СДВГшки - Страница 2 Emptyавтор Умка Пт 22 Июн 2018 - 20:54

» Гипер экскурсия в Очаково, пьем квас, смотрим, как он получается)
Ученье и мученье или прогрессирующая школьная дезадаптация у мамы СДВГшки - Страница 2 Emptyавтор Умка Вт 10 Апр 2018 - 18:28

» С нами на спектакль - приходите увидеть и услышать воспоминания первой собаки, умевшей писать! )
Ученье и мученье или прогрессирующая школьная дезадаптация у мамы СДВГшки - Страница 2 Emptyавтор Умка Вт 3 Апр 2018 - 21:30

» Масленица 2018, зовем праздновать в Москве!
Ученье и мученье или прогрессирующая школьная дезадаптация у мамы СДВГшки - Страница 2 Emptyавтор Умка Пн 12 Фев 2018 - 20:35

» Колядки 2018, всех зовём!
Ученье и мученье или прогрессирующая школьная дезадаптация у мамы СДВГшки - Страница 2 Emptyавтор Умка Ср 3 Янв 2018 - 19:28

» Снова ГиперНовый Год, 2018, празднуем!
Ученье и мученье или прогрессирующая школьная дезадаптация у мамы СДВГшки - Страница 2 Emptyавтор Умка Чт 14 Дек 2017 - 19:39

» СДВГ-календарь Импульса 2018
Ученье и мученье или прогрессирующая школьная дезадаптация у мамы СДВГшки - Страница 2 Emptyавтор Умка Чт 7 Дек 2017 - 18:09

» Приглашаем отпраздновать с нами День детей и Дармарку в клуб Джерии Рубина!!!
Ученье и мученье или прогрессирующая школьная дезадаптация у мамы СДВГшки - Страница 2 Emptyавтор Умка Пт 1 Дек 2017 - 15:13

» Родители, кто готов сняться в видеоролике про СДВГ портала Православие и мир?
Ученье и мученье или прогрессирующая школьная дезадаптация у мамы СДВГшки - Страница 2 Emptyавтор Умка Вт 28 Ноя 2017 - 17:20

» Импульс снова приглашает - гипер Новый год и колядки 2018
Ученье и мученье или прогрессирующая школьная дезадаптация у мамы СДВГшки - Страница 2 Emptyавтор Умка Чт 9 Ноя 2017 - 18:32

» комиксы про мир детей и подростков. про их проблемы, и про СДВГ тоже!
Ученье и мученье или прогрессирующая школьная дезадаптация у мамы СДВГшки - Страница 2 Emptyавтор Умка Чт 14 Сен 2017 - 19:51

» Интеграция. ДЕТИ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ?
Ученье и мученье или прогрессирующая школьная дезадаптация у мамы СДВГшки - Страница 2 Emptyавтор Августа Сб 12 Авг 2017 - 5:06

» Экстремальное материнство! презентация книги в Москве 23 июня
Ученье и мученье или прогрессирующая школьная дезадаптация у мамы СДВГшки - Страница 2 Emptyавтор Умка Пт 16 Июн 2017 - 2:49

» Дневник Меланхолии
Ученье и мученье или прогрессирующая школьная дезадаптация у мамы СДВГшки - Страница 2 Emptyавтор Melancholia Пт 9 Июн 2017 - 0:16

» Большая летняя встреча Большого СДВГ-форума 3 июня 2017
Ученье и мученье или прогрессирующая школьная дезадаптация у мамы СДВГшки - Страница 2 Emptyавтор Умка Чт 1 Июн 2017 - 18:04

Яндекс-статистика форума
Яндекс.Метрика
Наши
информационные
спонсоры и друзья
Наши невнимательные гиперактивные дети
Наши невнимательные гиперактивные дети 
Страница "Импульса" на YouTube
Ученье и мученье или прогрессирующая школьная дезадаптация у мамы СДВГшки - Страница 2 You-tube

 

 Ученье и мученье или прогрессирующая школьная дезадаптация у мамы СДВГшки

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Бейлиз

Бейлиз


Женщина Сообщения : 369

Ученье и мученье или прогрессирующая школьная дезадаптация у мамы СДВГшки - Страница 2 Empty
20111005
СообщениеУченье и мученье или прогрессирующая школьная дезадаптация у мамы СДВГшки

Здесь будет про школу.

Сначала история вопроса - как мы докатились до жизни такой.

Я пыталась быть правильной матерью и активно озаботилась вопросом выбора школы летом, перед Димкиными 6 годами. Оказалось, что по-настоящему "правильные матери" делают это много раньше. Набор на подготовительные в самую престижную в округе школу закончился к тому моменту уже полгода как.
Осознав, что Супермамой мне не бывать, я ринулась опрашивать коллег по работе, живущих неподалеку (инфу в интернете я безуспешно пыталась нарыть еще по весне, благодаря чему совершенно случайно наткнулась на СДВГ-форум). Облазив доступные и-нет ресурсы я пришла к выводу. что родители младшекласников нашего и соседних микрорайонов - участники партизанского движения неприсоединения - информации не было вААЩе. Из опрошенных коллег довольна школой была только одна мама - счастливая обладательница прелестной девочки - спортсменки. комсомолки и полной противоположности моему кренделю.
Ситуация осложнялась тем, что в школе.к которой мы относимся по прописке в свое время училась моя сестрица... администрация с тех пор не менялась, и мало того, что я знала про процветающее там вытягивание денег, так еще и директриса вполне могла не забыть ФИО ученицы. публично пославшей её в пешее эротическое путешествие Laughing А мы с сестрой некоторым образом однофамилицы, и фамилия у нас не распространенная silent Да и положительных отзывов о той школе тоже не было.
В результате я остановилась на двух вариантах, до обеих школ надо было ехать на маршрутке минут 10. Я решила, что это вполне терпимо, но как показала практика для моего утомляемого ребенка это было не по силам Sad

Т.е. когда парень отзанимался полгода на подготовительных в выбранной с такими усилиями школе я поняла, что вот как раз туда он точно не будет поступать.

Таким образом в марте месяце перед поступлением в школу я была все у того же разбитого корыта, только землю вокруг прилично утоптала.

Помимо вышеперечиленного, я сгоняла в неподалеку расположенную речевую школу и отмела этот вариант сразу - внешне школа мне очень не понравилась - двери нараспашку, на крыльце покуривают старшекласники, внутри какая-то грязь и запустение... мрак nocomments
Потом мальчик мой успешно прошел тестирование в неподалеку расположенную прогимназию, но там нам сразу и честно сказали, что не возьмут, потому, что мальчик... а у них уже есть в списках 20 (двадцать) мальчиков и они ищут девочек Laughing
И вот тут случилось чудо - заехавшая в гости троюродная тетка сказала, что поговорит с директором школы,. в которой когда-то училась я (вот там как раз всё руководство сменилось). И она поговорила, и нам очень советовали конкретную учительницу, к которой Димас и пошел в 1 класс.

И это действительно была редкая удача - ребенок попал в класс к молодой и энергичной учительнице, которая любит свою работу, любит детей и готова искать подходы к ним. Конечно идеальным обучение в 1 классе не было, но на фоне проблем, о которых я читала на форуме - у моего ребенка вообще никаких проблем не было. Учительница посадила его на 1 парту перед собой, контролировала. чтобы он не "выпадал из процесса" и писал классную работу, записвал домашку и всё-всё-всё.

Но всё хорошее когда-нибудь кончается - после окончания 1 класса учительница заболела и ближайшие несколько лет преподпвать не будет Sad

На первосентябрьской линейке во 2 классе мы узнали, что наша учительница заболела, а вечером на родительском собрании (всегда 1 сентября проводится) нас познакомили с комплектом учителей-предметников. которые будут вести уроки у детей. Всё выглядело неплохо, но очень настораживало...
Настораживало не зря Sad Как-то с первого дня все не задалось. а через неделю ребенок заболел ОРВи - ИМХО чистая психосаматика. Так уж получается, что мой сильноболтливый сын за год так и не смог сдружиться ни с кем из однокласников, и Наша Первая Учительница была единсвенным человеком в школе, которого он действительно хотел видеть Sad Её отсутствие окончательно сбило ему все ориентиры.
На больничном мы просидели месяц - помимо простуды у ребенка был самый натуральный нервный срыв, он откатился назад по всем предметам, ребенок, который в предыдушем году в качестве развлечения решал олимпиадные задачки по математике (с переменным успехом, но решал) стал зависать на примерах на сложение в пределах десятка, парень, который еще по зиме самостоятельно читал книжки стал с трудом читать по слогам, не мог вспомнить как выглядят буквы... nocomments это был ужасный ужас и кошмарный кошмар.
Пока моя мама +логопед +репетитор по английскому. жа я вечерами в течении месяца собирали ребенка в кучку, администрация школы нашла таки нам учителя... И понеслось affraid
Первый раз учительница поразила меня до глубины души на родительском собрании. случившемся через недельку после выдварения Димаса в класс. Звонким и высоким голосом она тараторила чтото вроде "А счаЗ мы погрим за окружайку" ОМГ! И эта женщина будет учить моего ребенка русскому языку Shocked К сожалению, это было не единственное мое удивление, вызванное этой дамой,она не уставала удивлять и удивлять...
Самое ужасное, что у неё как-то сразу не получилось держать дисциплину в классе, и дети явно успешно пользовались этим.


Всё. спать хочу. стальное - завтра.
Продолжение следует.


Последний раз редактировалось: Бейлиз (Чт 6 Окт 2011 - 5:02), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : добавила обещанное продолжение)
Вернуться к началу Перейти вниз
Опубликовать эту запись на: reddit

Ученье и мученье или прогрессирующая школьная дезадаптация у мамы СДВГшки :: Комментарии

Бейлиз,ну какие там новости? оформила надомное?
У меня перед глазами несколько примеров, когда проблемные дети (у двоих был полный абзац с поведением.... +один стоял на учете в ПДН и одного ребенка объявили УО) в еврейских школах добились успехов в обучении и социализации. Но из четверых детей один ребенок (русский) сказал, что все таки чувствовал себя человеком второго сорта. Сейчас трое из этих детей студенты гос. вузов, а один уже предприниматель. Вот как они этого добиваются? Корни, кстати , были только у одного ребенка.
Позвонила я в эту школу-мечту... меня вежливо послали. Мест нет. Ну ежу понятно, что нет, в таких заведениях не может быть просто так свободных мест smile

Завтра иду к завучу - относить справку на надомное и разговаривать о расписании.

По телефону она была сама любезность. Правда мы никогда и не имели с ней конфликтов, так уж нам свезло, что весь класс очень проблемный, мой Кренель там не звездит больше многих, тем более, что я чуть что его на больняк забирала - чем меньше он там отсвечивает, тем лучше к нему отношение. В углу он и дома может постоять, на знаниях это никак не отразится.

По телефону завуч меня прямо ошарашила тем, что учитель будет ходить на дом, без проблем.

Договорилась с репетитором. что с этого года английский будет 3 раза в неделю.

В перспективе всё равно надо драпать из этой школы, а для этого нужны знания... а тут и программа слабая. и не требуют ничего толком. Смотрб какие задачи по математике обсуждают мамы ровесников на СДВГфоруме - там уже и дроби. и деление в столбик... а у сына всё сложение - вычитание в пределах сотни Sad

Завтра отпишусь о результатах. Держите за меня кулачки!
Держим! Пусть все будет КАК НАДО! Ученье и мученье или прогрессирующая школьная дезадаптация у мамы СДВГшки - Страница 2 726802
Бейлиз, удачи! скорее переходите к дробям! и к столбикам! мы с тобой!
Бейлиз, УДАЧИ!
Ух ты, Бейлиз, какие новости тут у вас!

Удачи! Пусть все получится как ты хочешь!

Кто будет у вас из учителей?

У меня деть в первой школе в 4-м классе был 2 месяца на надомном(индивидуальном) обучении. Мы намучились, если честно, т.к. учитель была наша же классная. После всех уроков с тридцатью гавриками, с воспаленным взглядом, больной головой и сумкой тетрадей она тащилась к нам, или мы ребя приводили в школу. Очень часто звонила и просила отменить/перенести занятия по своим семейным обстоятельствам. Я ее жалела и позволяла такие вольности. Сейчас-то понимаю, что была не права. Результат такого обучения у нас был...никакой. Ерунда какая-то. Ребенок разболтался без режима и нагрузки. Я издергалась.

Если бы не перешли в другую школу, наверное со временем наладили бы процесс. Учителя бы поменяли в конце концов. Но в массовую точно бы не вернулись.

Ты хорошее дело затеяла, но оч.внимательно отнесись к расписанию, требуй строгого исполнения от учителя. Если что - шашку наголо, и в бой!
И сыночке тоже нужно правильный настрой дать и ускорение, чтобы не расслаблялся.

Все будет ОК.

По поводу еврейской школы. Понятно, что у них мест нет. В ответ на телефонный звонок этих мест нет и не будет. Иди к директору на прием. Желательно в шубе/золоте/брилиантах. Говори о своей величайшей заинтересованности в их прекраснейшем учебном заведении, о готовности помочь школе, если школа возьмет к себе умного, доброго и веселого мальчика:), глубоко страдающего от непонимания в массовой школе. Пусть на следующий год берут Димаса! Я считаю, нужно попробовать туда попасть, раз уж тебя в голове эта идея появилась. Лучше сделать, и пожалеть, чем жалеть о несделанном. Если совсем будет возить тяжело, или по оплате не уложитесь, уйдете обратно в свою же школу на домашнее. А может быть к тому времени что-то новое нарисуется.

А пока на домашнем перекантуетесь.

Олечка, еще раз удачи тебе в нелегком нашем труде!!!












Царевна! Присоединяюсь.
Спасибо всем огромное! flower

Сходила, поговорила. Довольна результатом.

Т.к. наша завуч пару лет отработала в РОНО - она сама строго блюдем букву закона. что радует smile

К нам будет приходить некая Лариса Георгиевна, с ней еще предстоит познакомиться. Она в школе на почасовке - ходит к единственной надомнице - первоклашке, согласилась и нас взять.
Так что ожидаю её звонка на этой неделе, чтобы договориться о расписании.
А так - она будет вести 8 часов - русский-матем-чтение-окружайка.
Про английский - буду завтра звонить классной (она у нас английский ведет - договариваться с какой регулярностью будем ходить сдавать. Поурочное планирование мне завуч обещала на почту скинуть. А заниаться будем с нашим репетитором 3 раза в неделю.
С логопедом нашим предварительно договорилась. что раз уж у нас теперь будет инд. учитель по русскому, то она будет на занятиях больше времени уделять развитию речи - пусть учит Кренделя писать изложения и сочинения, это очень нужная вещь, а по их ущербной программе ничего такого не предусмотрено.

Идею с нац. школой я не оставляю, мне официально сказали - приходите в мае. Вот я и приду.
А пока будем подтягивать успеваемость и английский.

Нда... программа - наполеоновская Laughing
Оль, неплохой результат, нмв. Теперь только осталось воплотить в жизнь. А знания он в разы больше дома получит, это точно.
Бейлиз пишет:
Нда... программа - наполеоновская Laughing
Олечка, как раз-таки все нормально, все по плану.
Не боги горшки обжигали. Вон Лео в соседней теме сыночка в Финляндию собирает на учебу. o-le
Так что все получится, если цель поставлена. Постепенно войдете в колею, выработаете свой ритм.

Хорошие планы! Удачи и сил! Ученье и мученье или прогрессирующая школьная дезадаптация у мамы СДВГшки - Страница 2 726802
Оль, удачи! Ничего невозможного в твоей программе нет пока. С учителем наедине деть может и заниматься нормально будет и пройдет даже больше.
Бейлиз пишет:
Нда... программа - наполеоновская

Олечка, как раз-таки все нормально, все по плану.
Не боги горшки обжигали. Вон Лео в соседней теме сыночка в Финляндию собирает на учебу.


Оль, именно "собирает"- не факт, что оно будет осуществлено, но дорога к цели гораздо интереснее и увлекательней ее сбычи, как говорят мудрые ...так что, ты все правильно делаешь! минус 30% никто не отменял! будем их готовить к президентству, а там , если получатся просто хорошие работники, с учетом их некоторой...эээээээ....специфичности, то мы молодцы!!!!!
Идею с нац. школой я не оставляю, мне официально сказали - приходите в мае. Вот я и приду.
А пока будем подтягивать успеваемость и английский.


это тоже правильно! может, кто отчислится, еще что -нибудь произойдет...моя подруга так сына в 5 класс суперской гимназии записала...а говорили, как и тебе "Чтооооо, вы , мест нееет! да у нас 2 языка! а ваш не знает!"
Ничего, парень уже догнал уже всех по языкам, в след.году заканчивает школу эту - и не последний ученик...вот тебе и "Мест нет"
Завтра первый раз придет наша надомная учительница...

По телефону она мне понравилась. а уж что получится, сумеет ли она построить Кренделя...
Удачи! Пусть сладится все!!! Ученье и мученье или прогрессирующая школьная дезадаптация у мамы СДВГшки - Страница 2 883688
Удачи Кренделю Димке и мамочке Бейлиз!!! Wink
Ну. первое занятие не состоялось.
Учительница прислала смс буквально за 10 минут до часа Х, что заболела скарлатиной...

Прохлаждаемся Laughing
Мдааа...
Скарлатина, как я понимаю, это надолго.
Наверное кто-то будет замещать? - вопрос завучу.


Оля, прочитала твою тему. Удачи в таком сложном деле. Болеющей учительнице должны прислать замену, но вряд ли это будет скоро. smile
Идею о национальной школе не оставляй. Я работала в еврейском детском саду, правда коммерческом, к детям, там, действительно, особое отношение. smile
Состоялось у нас уже 2 сеанса занятий с учительницей smile Пока (ТТТ) все вполне ОК.
Видимо это была не скарлатина. а что-то общепростудное, т.к. уже в понедельник учительница пришла знакомиться, а заодно и провести первые занятия.

Ребенок не сопротивляется вроде, занимался.

Договорились об удобном для нас расписании - 3 раза в неделю, в удобные нам дни smile

Ждемс...
Успехов Диме и терпения и сил маме!
Оль, а ты присутствовала? И с кем Димас будет дома? С бабушкой?
liana пишет:
Оль, а ты присутствовала? И с кем Димас будет дома? С бабушкой?

Я не могу присутствовать - я работаю..

А Димас с бабушкой. Ну он и так с бабушкой, фактически сейчас учебой бабушка ведает, тут мы с ней четко в ногу шагаем.
 

Ученье и мученье или прогрессирующая школьная дезадаптация у мамы СДВГшки

Вернуться к началу 

Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Эгоизм СДВГшки...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Импульс :: СДВГ - лечение, воспитание, образование :: Обучение и СДВГ (экстернат, семейное образование СО, методики и традиционные школы) :: Родительские дневники (С.О., экстернат и другие альтернативные формы поддержки и обучения детей) :: Дневник Бейлиз-
Перейти: