Импульс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Межрегиональная организация родителей детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ)
 
ФорумФорум  Сайт Импульса Сайт Импульса  СДВГ-форумСДВГ-форум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Загрузка...

Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

Администраторы форума

Медовая, Пеппи

Модератор - Умка

Модераторы частных тем

- их создатели

Последние темы
» Про заявку на грант КОС при Правительстве Москвы
В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 Emptyавтор Умка Пт 22 Июн 2018 - 20:54

» Гипер экскурсия в Очаково, пьем квас, смотрим, как он получается)
В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 Emptyавтор Умка Вт 10 Апр 2018 - 18:28

» С нами на спектакль - приходите увидеть и услышать воспоминания первой собаки, умевшей писать! )
В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 Emptyавтор Умка Вт 3 Апр 2018 - 21:30

» Масленица 2018, зовем праздновать в Москве!
В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 Emptyавтор Умка Пн 12 Фев 2018 - 20:35

» Колядки 2018, всех зовём!
В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 Emptyавтор Умка Ср 3 Янв 2018 - 19:28

» Снова ГиперНовый Год, 2018, празднуем!
В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 Emptyавтор Умка Чт 14 Дек 2017 - 19:39

» СДВГ-календарь Импульса 2018
В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 Emptyавтор Умка Чт 7 Дек 2017 - 18:09

» Приглашаем отпраздновать с нами День детей и Дармарку в клуб Джерии Рубина!!!
В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 Emptyавтор Умка Пт 1 Дек 2017 - 15:13

» Родители, кто готов сняться в видеоролике про СДВГ портала Православие и мир?
В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 Emptyавтор Умка Вт 28 Ноя 2017 - 17:20

» Импульс снова приглашает - гипер Новый год и колядки 2018
В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 Emptyавтор Умка Чт 9 Ноя 2017 - 18:32

» комиксы про мир детей и подростков. про их проблемы, и про СДВГ тоже!
В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 Emptyавтор Умка Чт 14 Сен 2017 - 19:51

» Интеграция. ДЕТИ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ?
В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 Emptyавтор Августа Сб 12 Авг 2017 - 5:06

» Экстремальное материнство! презентация книги в Москве 23 июня
В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 Emptyавтор Умка Пт 16 Июн 2017 - 2:49

» Дневник Меланхолии
В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 Emptyавтор Melancholia Пт 9 Июн 2017 - 0:16

» Большая летняя встреча Большого СДВГ-форума 3 июня 2017
В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 Emptyавтор Умка Чт 1 Июн 2017 - 18:04

Яндекс-статистика форума
Яндекс.Метрика
Наши
информационные
спонсоры и друзья
Наши невнимательные гиперактивные дети
Наши невнимательные гиперактивные дети 
Страница "Импульса" на YouTube
В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 You-tube

 

 В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011)

Перейти вниз 
+29
Галатима
Лео польда
Toma
Пульсатилла
Лягушкина
Nell
liana
Кудряшка Све
кетчер
Мамадена
Коза
Крути-верти
Нива
Vita
Меламори
Умка
СеЛена
Такса
Kat, тётушка Чарли
GogoHsa
Чеба
Much
Аксинья
Ириска
Vahmurka
гравицапа
Мышь
Сурок
Бейлиз
Участников: 33
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Такса
член Импульса
член Импульса
Такса


Женщина Сообщения : 342

В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011)   В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 EmptyПн 31 Окт 2011 - 3:04

Рядом с остановками ( не со всеми, рядом с метро, как правило есть) - киоски. В них карточки такие же , как и для метро - чем больше поездок, тем дешевле за одну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса
член Импульса
член Импульса
Такса


Женщина Сообщения : 342

В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011)   В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 EmptyПн 31 Окт 2011 - 3:08

карта на метро
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса
член Импульса
член Импульса
Такса


Женщина Сообщения : 342

В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011)   В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 EmptyПн 31 Окт 2011 - 3:15

валидатор в наземном транспорте
В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 B6d5badf6b13В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 9c413e6922fc
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka


Женщина Сообщения : 785

В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011)   В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 EmptyПн 31 Окт 2011 - 12:02

Kat, тётушка Чарли пишет:
Нашла Laughing
Девочки, мы еще хотели спросить вас про билеты на транспорт. Что выгоднее покупать - карту или жетоны на метро, бывают ли какие спец проездные?
Если покупать проездную карту на метро, то как она действует - с задержкой? или можно цепочкой всем проходить?

Если проездной на месяц - то с задержкой, а если на считанное количество поездок (хоть на те же 60), то можно подряд, он все равно поездки списывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka


Женщина Сообщения : 785

В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011)   В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 EmptyПн 31 Окт 2011 - 12:03

Kat, тётушка Чарли пишет:
Спасибо. А как с наземным транспортом? Где покупать талоны? ( как на другую планету, чесслово) Laughing

Всегда можно купить у водителя, но это дороже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita

Vita


Женщина Сообщения : 544

В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011)   В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 EmptyПн 31 Окт 2011 - 13:18

На Ленгоры во сколько? Я мужа поставила перед фактом, что в субботу пятого - я вне семьи. Может, Артема только с собой на прогулку возьму.
Предлагаю так:
Встретиться возле метро "Университет". Во сколько будете в состоянии? Если вещей у вас много - не для прогулки, то можно будет ко мне домой их забросить (вы же вечером сразу на вокзал?). Потом (или сразу) к МГУ. На всякий случай возьму с собой диплом, попробую внутрь главного здания провести (но не уверена). В принципе, можно попробовать на дурика пройти "типа мы здесь живем". Внутри просто тоже интересно...
После Ленгор можно ко мне на чай (если мужа дома не будет - вроде, обещал "уйти гулять"). В крайнем случае - рядом есть отличная пиццерия с лазалками для детей, можно там перекусить. Там по времени смотреть - можно еще куда-нибудь съездить прогуляться. Я не поняла, что у вас с Дарвиновским, но он там тоже недалеко. Можно туда. Ну а часам к семи к Филям подгрести.

Нелл, ау!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина




Женщина Сообщения : 371

В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011)   В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 EmptyПн 31 Окт 2011 - 19:44

Если меня не выкрадут и не увезут обменивать на нефтяные вышки - то я тоже хочу потусить с Бейлиз и Кэт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka


Женщина Сообщения : 785

В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011)   В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 EmptyПн 31 Окт 2011 - 19:53

Вещи в субботу, я думаю, удобнее всего закинуть утром опять же в камеру хранения на вокзале - тогда меньше шансов будет забыть вещи или опоздать на поезд...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли


Сообщения : 223

В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011)   В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 EmptyПн 31 Окт 2011 - 20:05

Вещи да, думаю, лучше сразу на вокзал smile . Когда будем на ст.м Университет, честно говоря, не могу точно сказать. Мы с Бейлиз вчера решили, что раньше 11ч.утра не получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли


Сообщения : 223

В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011)   В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 EmptyПн 31 Окт 2011 - 20:10

Программа примерно такая:
3.11- ВДНХ, музей космонавтики.

18.45 планетарий.
Между этими событиями могут влезть Дарвиновский или Палеонтологический.

4.11 - троллейбус имени Ириски. Примерно в 11 тоже.
Кремль и все что вокруг.
Вечером?

5.11 Воробьевы горы.
Совет в Филях около 19

Нужно еще увидеть Храм Христа Спасителя.


Мне бы еще хотелось увидеть: Замоскворечье.
Охотные ряды. Место, где был Хитровский рынок.
Котельническую набережную. Хамовнический вал.
( Т.е. то, что в литературе и кино часто упоманается)
Что мы увидим исходя из вышеизложенной программы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз


Женщина Сообщения : 369

В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011)   В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 EmptyПн 31 Окт 2011 - 20:20

Kat, тётушка Чарли пишет:
Нужно еще увидеть Храм Христа Спасителя.
Меня тут Вахмурка просветила, что он около Кремля находится, со стороны, противоположной Василию Блаженному.

Цитата :
Мне бы еще хотелось увидеть: Замоскворечье.
Охотные ряды. Место, где был Хитровский рынок.
Котельническую набережную. Хамовнический вал.
( Т.е. то, что в литературе и кино часто упоманается)
Что мы увидим исходя из вышеизложенной программы?


Ну еще Патриаршьи пруды (они же вроде как Чистые). Бум проливать масло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь

Мышь


Сообщения : 1185

В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011)   В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 EmptyПн 31 Окт 2011 - 20:26

Охотный ряд можно увидеть рядом с кремлем-и-всем-вокруг, смотреть там не на что: от него ничего не осталось.
не знаю, можно ли это совместить с троллейбусом имени Ириски.

В принципе, если навигация речных трамвайчиков не закончилась, можно с трамвайчика увидеть и Кремль, и Храм Христа-Спасителя, и часть замоскворечья, и высотку на Котельнической наб. ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина




Женщина Сообщения : 371

В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011)   В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 EmptyПн 31 Окт 2011 - 20:27

Ириска говорила, что вы на троллейбусе мимо Христа Спасителя проедете
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita

Vita


Женщина Сообщения : 544

В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011)   В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 EmptyПн 31 Окт 2011 - 20:29

Пусть Ленгоры в 11. Тогда вполне можно во второй половине дня, после перекуса и перед тусовкой в Филях, съездить посмотреть Замоскворечье (там, где Третьяковка) и храм Христа Спасителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли


Сообщения : 223

В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011)   В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 EmptyПн 31 Окт 2011 - 20:29

Девочки, а где Трехпрудный переулок? И есть ли там что старого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли


Сообщения : 223

В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011)   В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 EmptyПн 31 Окт 2011 - 20:30

Vita пишет:
Пусть Ленгоры в 11. Тогда вполне можно во второй половине дня, после перекуса и перед тусовкой в Филях, съездить посмотреть Замоскворечье (там, где Третьяковка) и храм Христа Спасителя.
Чувствую математика в такой формулировке!
Вита, а там как? Интересно или просто дома как везде?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita

Vita


Женщина Сообщения : 544

В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011)   В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 EmptyПн 31 Окт 2011 - 20:31

Хамовнический вал - не интересно. Обычный жилой микрорайон. На Чистые пруды можно, они в центре и рядом с метро.
Патриаршие - это другие пруды, там где масло как раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita

Vita


Женщина Сообщения : 544

В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011)   В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 EmptyПн 31 Окт 2011 - 20:32

Замоскворечье, где Третьяковка - красиво.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita

Vita


Женщина Сообщения : 544

В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011)   В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 EmptyПн 31 Окт 2011 - 20:34

Цитата :
Программа примерно такая:
3.11- ВДНХ, музей космонавтики.

18.45 планетарий.
Между этими событиями могут влезть Дарвиновский или Палеонтологический.

Имейте в виду - это все разные концы Москвы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина




Женщина Сообщения : 371

В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011)   В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 EmptyПн 31 Окт 2011 - 20:36

Старые дома показывают на пешеходных экскурсиях по всяким закоулкам. Я один раз была - очень интересно. Часа два-три пешочком... Но это уже не втиснуть, думаю.
Все-таки вкусности лучше смаковать, а не напихивать полный рот :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли


Сообщения : 223

В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011)   В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 EmptyПн 31 Окт 2011 - 20:39

Vita пишет:
Цитата :
Программа примерно такая:
3.11- ВДНХ, музей космонавтики.

18.45 планетарий.
Между этими событиями могут влезть Дарвиновский или Палеонтологический.

Имейте в виду - это все разные концы Москвы.
Вита, какая геометрическая фигура с какими сторонами ( в часах пути) получается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз


Женщина Сообщения : 369

В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011)   В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 EmptyПн 31 Окт 2011 - 20:40

Лягушкина пишет:
Если меня не выкрадут и не увезут обменивать на нефтяные вышки - то я тоже хочу потусить с Бейлиз и Кэт.

Ух ты! Вот прям так и поменяют? Shocked И на скоко вышек тянет одна Царевна-Лягушка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka


Женщина Сообщения : 785

В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011)   В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 EmptyПн 31 Окт 2011 - 20:43

Рядом с ВДНХ советую включить в программу монорельс, дети будут в восторге, с него хорошо видно Останкинскую башню и телецентр в Останкино. Можно прокатиться туда-обратно, можно выйти на Тимирязевской и дальше на метро. (это если после ВДНХ и музея космонавтики на монорельс поедете).

Храм Христа-Спасителя увидите на троллейбусе им. Ириски.
Охотный ряд (улицу с таким названием) вы тоже проедете. Тот Охотный ряд, который упоминался в литературе, не увидите, этого и я в детстве не застала, а сейчас там вообще Манежная площадь имени Лужка и Церетели...
Место, где был Хитров рынок я сама давно мечтаю точно вычислить.
Хамовнический вал - это сильно проезжая улица параллельная ТТК рядом с Лужниками, сам по себе неинтересный, единственное - там Новодевичий монастырь рядом... Все набережные Москвы-реки тоже не место для пеших прогулок - очень проезжие улицы.
Замоскворечье в последние годы активно застраивается жутко дорогими домами с отдельными заборами, даже не знаю, что там от старой Москвы осталось...
Что-то похожее на Москву Гиляровского действительно можно найти где-то в районе Маросейки, Солянки, устья Яузы, Таганки... Котельническая набережная там же недалеко. Собственно, там одна из высоток и в ней кинотеатр Иллюзион. Хитров рынок где-то в этом районе был... В районе между Солянкой и устьем Яузы.
О, посмотрела наконец Википедию, поняла, где это было, это от метро Китай-город минут 5-10 идти...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли


Сообщения : 223

В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011)   В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 EmptyПн 31 Окт 2011 - 20:43

Бейлиз пишет:
Лягушкина пишет:
Если меня не выкрадут и не увезут обменивать на нефтяные вышки - то я тоже хочу потусить с Бейлиз и Кэт.

Ух ты! Вот прям так и поменяют? Shocked И на скоко вышек тянет одна Царевна-Лягушка?
Я так поняла, что ты уже план составила по обогащению? Laughing Главное, успеть первой? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь

Мышь


Сообщения : 1185

В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011)   В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011) - Страница 8 EmptyПн 31 Окт 2011 - 20:44

Теоретически можно от М. Чистые пруды догулять по бульвару (или доехать троллейбусом) по Покровскому бульвару до подколокольного переулка, зайти глянуть на Хитровские места, дойти по Подколокольному до Солянки, сесть на Китай-городе на метро, 1 остановка - оп, вы на Третьяковке...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
В Москву, в Москву! (ноябрьские 2011)
Вернуться к началу 
Страница 8 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий
 Похожие темы
-
» Рисунки для Календаря 2011
» 25 марта 2011, 10.30 - встреча участников «Ассоциации партнеров ИСПиП»

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Импульс :: Форум и сайт :: Календарь событий-
Перейти: