Импульс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Межрегиональная организация родителей детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ)
 
ФорумФорум  Сайт Импульса Сайт Импульса  СДВГ-форумСДВГ-форум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Загрузка...

Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

Администраторы форума

Медовая, Пеппи

Модератор - Умка

Модераторы частных тем

- их создатели

Последние темы
» Про заявку на грант КОС при Правительстве Москвы
От нас ушла Нина!  Emptyавтор Умка Пт 22 Июн 2018 - 20:54

» Гипер экскурсия в Очаково, пьем квас, смотрим, как он получается)
От нас ушла Нина!  Emptyавтор Умка Вт 10 Апр 2018 - 18:28

» С нами на спектакль - приходите увидеть и услышать воспоминания первой собаки, умевшей писать! )
От нас ушла Нина!  Emptyавтор Умка Вт 3 Апр 2018 - 21:30

» Масленица 2018, зовем праздновать в Москве!
От нас ушла Нина!  Emptyавтор Умка Пн 12 Фев 2018 - 20:35

» Колядки 2018, всех зовём!
От нас ушла Нина!  Emptyавтор Умка Ср 3 Янв 2018 - 19:28

» Снова ГиперНовый Год, 2018, празднуем!
От нас ушла Нина!  Emptyавтор Умка Чт 14 Дек 2017 - 19:39

» СДВГ-календарь Импульса 2018
От нас ушла Нина!  Emptyавтор Умка Чт 7 Дек 2017 - 18:09

» Приглашаем отпраздновать с нами День детей и Дармарку в клуб Джерии Рубина!!!
От нас ушла Нина!  Emptyавтор Умка Пт 1 Дек 2017 - 15:13

» Родители, кто готов сняться в видеоролике про СДВГ портала Православие и мир?
От нас ушла Нина!  Emptyавтор Умка Вт 28 Ноя 2017 - 17:20

» Импульс снова приглашает - гипер Новый год и колядки 2018
От нас ушла Нина!  Emptyавтор Умка Чт 9 Ноя 2017 - 18:32

» комиксы про мир детей и подростков. про их проблемы, и про СДВГ тоже!
От нас ушла Нина!  Emptyавтор Умка Чт 14 Сен 2017 - 19:51

» Интеграция. ДЕТИ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ?
От нас ушла Нина!  Emptyавтор Августа Сб 12 Авг 2017 - 5:06

» Экстремальное материнство! презентация книги в Москве 23 июня
От нас ушла Нина!  Emptyавтор Умка Пт 16 Июн 2017 - 2:49

» Дневник Меланхолии
От нас ушла Нина!  Emptyавтор Melancholia Пт 9 Июн 2017 - 0:16

» Большая летняя встреча Большого СДВГ-форума 3 июня 2017
От нас ушла Нина!  Emptyавтор Умка Чт 1 Июн 2017 - 18:04

Яндекс-статистика форума
Яндекс.Метрика
Наши
информационные
спонсоры и друзья
Наши невнимательные гиперактивные дети
Наши невнимательные гиперактивные дети 
Страница "Импульса" на YouTube
От нас ушла Нина!  You-tube

 

 От нас ушла Нина!

Перейти вниз 
+26
Пульсатилла
Царевна
Жасмин
Дася
феврония
малёк
мурка
ПозитивКа
Агава
Ириска
Медовая
mia
Меламори
Лео польда
Аксинья
Чеба
Бейлиз
Пеппи
June
Такса
Мышь
фея Розабельверда
Вредина
liana
GogoHsa
СеЛена
Участников: 30
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
СеЛена
Admin
Admin
СеЛена


Женщина Сообщения : 1679

От нас ушла Нина!  Empty
СообщениеТема: От нас ушла Нина!    От нас ушла Нина!  EmptyВс 9 Окт 2011 - 17:28

Сегодня скончалась замечательный человек, друг и поддержка для многих форумчанок, создатель и идейный вдохновитель "Импульса", Нина (Фиалка). Светлая память! Спасибо тебе, Ниночка за то, что ты была!

Предлагаю тут сделать ее мемориал. Написать, что она для вас сделала! Я тоже напишу несколько позже!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sdvg-impuls.forum2x2.ru
GogoHsa
административная группа Импульса
административная группа Импульса
GogoHsa


Женщина Сообщения : 599

От нас ушла Нина!  Empty
СообщениеТема: Re: От нас ушла Нина!    От нас ушла Нина!  EmptyВс 9 Окт 2011 - 17:46

Чудовищная потеря.
К сожалению, очень не часто встречаются такие люди, как Нина, которые становятся близкими с первого слова и взгляда.
Невозможно описать сейчас ту теплоту, которую она дарила.
Очень жаль, что ничего не смогли сделать...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana


Сообщения : 544

От нас ушла Нина!  Empty
СообщениеТема: Re: От нас ушла Нина!    От нас ушла Нина!  EmptyВс 9 Окт 2011 - 18:01

Для меня Нина тоже много значила. Я её и видела-то один раз в жизни. На встрече в прошлом году сидели за столом напротив друг друга. Поразительно, что за каких-то 2-3 часа человек стал таким близким. Как мне понравилась её сдержанность, спокойствие, доброжелательность. А в дальнейшем - её поддержка. Я не могла и расчитывать, что буду с ней переписываться в личке, мне поначалу хотелось её на ВЫ называть. А потом как-то само собой произошло, что стала "тыкать" и просто болтать о разном. Она могла ПОНЯТЬ, посоветовать...
Как я надеялась, что Нина выкарабкается...... Всё равно не верится.....
В душе пусто...... жалко так, что не передать......
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина




Сообщения : 48

От нас ушла Нина!  Empty
СообщениеТема: Re: От нас ушла Нина!    От нас ушла Нина!  EmptyВс 9 Окт 2011 - 18:28

Я лично с Ниной не знакома. Да я и не член Импульса. Однако форум и Импульс для меня ТАКАЯ поддержка и опора, когда совсем опускаються руки, когда выть хочется и кажется, что все пропало...

Я многому научилась, читая сообщения... Если бы не было Импульса, было бы больше проблем. И выступления и статьи Нины я читала - взгляд мамы взрослых детей очень важен и ценен.

Пусть земля ей будет пухом.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда


Женщина Сообщения : 1660

От нас ушла Нина!  Empty
СообщениеТема: Re: От нас ушла Нина!    От нас ушла Нина!  EmptyВс 9 Окт 2011 - 18:34

Казалось только недавно Нина была с нами на форуме,до последнего старалась быть нужной.Нина незаменимый человек,очень опытный и мудрый и в то же время наивный, чистый и цельный.Я верю и надеюсь,что она обрела покой и жизнь вечную,молюсь и скорблю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь

Мышь


Сообщения : 1185

От нас ушла Нина!  Empty
СообщениеТема: Re: От нас ушла Нина!    От нас ушла Нина!  EmptyВс 9 Окт 2011 - 18:41

Для меня Нина была одной из самых близких подруг - таких, которым доверяешь то, что больше не расскажешь никому.
Вместе с ней делали многое, вместе ездили, шептались по ночам...
Я потом напишу больше, сейчас просто не могу, реву.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса
член Импульса
член Импульса
Такса


Женщина Сообщения : 342

От нас ушла Нина!  Empty
СообщениеТема: Re: От нас ушла Нина!    От нас ушла Нина!  EmptyВс 9 Окт 2011 - 19:21

Сейчас писать не могу....плыват все перед глазами от слез ....потом...
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June


Сообщения : 63

От нас ушла Нина!  Empty
СообщениеТема: Re: От нас ушла Нина!    От нас ушла Нина!  EmptyВс 9 Окт 2011 - 20:07

Благодаря Фиалке я в прошлом году сюда, на форум "Импульса", пришла, с разговорами о региональной организации... Она помогла понять, что ВСЕ возможно, было бы желание, помогла поверить в свои силы... Организации как юрлица у нас в Калининграде так и нет, но мы запустили машину общения и просвещения. Думаю, что чувства наших местных СДВГ-мамочек, которым стало хоть чуть-чуть легче оттого, что они не одиноки, и СДВГ-детишек, которые растут в атмосфере большего принятия и понимания - это тоже фрагмент мемриала Фиалке. Ниночка, спасибо! Светлая память...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Admin
Admin
Пеппи


Женщина Сообщения : 99

От нас ушла Нина!  Empty
СообщениеТема: Re: От нас ушла Нина!    От нас ушла Нина!  EmptyВс 9 Окт 2011 - 21:31

Ниночка умела понять и поддержать... дать мудрый совет... она и мне писала в личку...
вот ведь как - никогда с ней не встречалась, но плачу и скорблю - как по очень родному, близкому человеку... не верится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз


Женщина Сообщения : 369

От нас ушла Нина!  Empty
СообщениеТема: Re: От нас ушла Нина!    От нас ушла Нина!  EmptyВс 9 Окт 2011 - 21:35

Я не могу поверить...
С того момента, как на форуме появилась тема, посвященная Нине - она была первой, в которую я заглядывала, всегда с надеждой на хорошие новости.

Мы с Ниной никогда не встречались лично, и даже её голоса я не слышала. Но даже через экран компьютора я ощущала тепло и спокойствие исходившие от нее. Нина была и всегда будет для меня примером и вдохновением, мои попытки что-то сделать для родителей СДВГшек в Питере начались после рзаговоров с Ниной. Лекции специалистов, которые были проведены в прошлом году у нас на средства КАФа - результат в первую очередь её работы, да и много. много всего она сделала для других ..
Она была тем редким человеком, для которого творить добро - даже не воспитанная потребность, а естественное состояние, как дышать.


Светлая память...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба


Женщина Сообщения : 229

От нас ушла Нина!  Empty
СообщениеТема: Re: От нас ушла Нина!    От нас ушла Нина!  EmptyВс 9 Окт 2011 - 21:47

Я называла ее своей форумской мамой, насмотря на разницу лишь в 4 года... Ниночку очень уважает и любит вся моя семья.
пока больше не могу писать... плачу весь день...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья


Сообщения : 182

От нас ушла Нина!  Empty
СообщениеТема: Re: От нас ушла Нина!    От нас ушла Нина!  EmptyВс 9 Окт 2011 - 22:38

До меня только сейчас начало доходить, то о чем по телефону мне днем сказала Чеба....... В таких ситуациях боль всегда накатывает после того, как осознается глубина потери...
Я была с ней знакома, она творила добро так же естественно, как дышала, создавая вокруг себя перередаваемую атмосферу любви и тепла... Мне так нравилось греться в ее лучах, она очень помогла мне в свое время.

Я тоже надеялась в тайне на чудо... Но чудес не бывает....
Остается только помолиться за упокой и сказать спасибо Нине за то, она была у нас, в нашей жизни!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда


Женщина Сообщения : 366

От нас ушла Нина!  Empty
СообщениеТема: Re: От нас ушла Нина!    От нас ушла Нина!  EmptyВс 9 Окт 2011 - 22:49

Ниночка, как же так....я не знала тебя лично, к сожалению...не успела....теперь уже не успела, как больно, что ушла такой молодой, что оставила своих и всех нас ....Господи, помоги ей , дай покой ее душе...помоги ее родным и друзьям пережить эту потерю....скорблю со всеми вами, девочки, те,кто знал ее и любил, держитесь, милые, ей уже не больно- она не страдает больше...это не утешит всех нас, конечно, но, будем молиться за светлую ее душу....
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь

Мышь


Сообщения : 1185

От нас ушла Нина!  Empty
СообщениеТема: Re: От нас ушла Нина!    От нас ушла Нина!  EmptyВс 9 Окт 2011 - 23:05

Аксюш, я не успела отдать ей подарок Sad
она сразу в больницу попала - и не принимала никого Sad
так у меня и стоит.
А я боялась ехать просто так - да еще с насморком-кашлем, думала - вот, еще моих вирусов ей не хватало... Если бы знать, что уже никогда не увидимся, если бы понимать, что иной раз надо плюнуть на насморк-кашель, ну хоть намордник медицинский купить - и ехать, потому что уже больше не увидимся...
dash
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена
Admin
Admin
СеЛена


Женщина Сообщения : 1679

От нас ушла Нина!  Empty
СообщениеТема: Re: От нас ушла Нина!    От нас ушла Нина!  EmptyВс 9 Окт 2011 - 23:11

"Меньше всего любви достается нашим самым любимым людям!"

Мышка, не кори себя! Это не предугадать... Нина знала, что мы все волнуемся, любим ее! Просто всегда есть дела насущные и их приходится делать, жить, спешить... У нас еще есть время помолиться за нее, попросить простить то, за что она не успела выспросить прощения... Это важнее сейчас!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sdvg-impuls.forum2x2.ru
Аксинья

Аксинья


Сообщения : 182

От нас ушла Нина!  Empty
СообщениеТема: Re: От нас ушла Нина!    От нас ушла Нина!  EmptyВс 9 Окт 2011 - 23:13

Очень жаль, что вы с ней не успели свидеться..Мышенька, пожалуйста передай подарок Нины ее маме..Я думаю, это самое правильное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь

Мышь


Сообщения : 1185

От нас ушла Нина!  Empty
СообщениеТема: Re: От нас ушла Нина!    От нас ушла Нина!  EmptyВс 9 Окт 2011 - 23:16

Аксюш, хорошо, передам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори


Сообщения : 127

От нас ушла Нина!  Empty
СообщениеТема: Re: От нас ушла Нина!    От нас ушла Нина!  EmptyВс 9 Окт 2011 - 23:20

а я даже не знаю чего писать...
я связала шарф для аукциона для Нины Sad еще неделю назад
теперь лежит он у меня связанный и очень-очень грустно
Вернуться к началу Перейти вниз
mia




Сообщения : 3

От нас ушла Нина!  Empty
СообщениеТема: Re: От нас ушла Нина!    От нас ушла Нина!  EmptyВс 9 Окт 2011 - 23:21

Мышка, не надо себя корить, я уверена, что Нина понимала, как вы ее любите, до самого конца не сомневалась в этом. Когда человек уже совсем слаб, он наверно хочет побыть один, вся жизнь проходит перед глазами...
Вы были очень хорошими подругами, и вы сделали все, что в ваших силах...
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая
Admin
Admin



Сообщения : 193

От нас ушла Нина!  Empty
СообщениеТема: Re: От нас ушла Нина!    От нас ушла Нина!  EmptyВс 9 Окт 2011 - 23:53

Нина удивительный человек. Чуткий, внимательный. Всегда могла найти правильные слова. Красивый голос. Замечательные стихи.
Она не ушла. Она с нами. В нашей памяти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска
административная группа Импульса
административная группа Импульса
Ириска


Женщина Сообщения : 381

От нас ушла Нина!  Empty
СообщениеТема: Re: От нас ушла Нина!    От нас ушла Нина!  EmptyПн 10 Окт 2011 - 0:02

Мы с ней в Перу собирались. Правда-правда.
И в санаторий вместе поехать хотели.
Я нам похожие босоножки купила, говорила, что следующим летом будем на пару рассекать.

А теперь мне ее тапочки на память остались, мягкие такие, с фиалками.

Я у нее в самом конце августа была, она пошла меня провожать. Юбка длинная, летящая, пиджак белый и шляпка. Фея! И вдруг говорит: "В этом вот ресторане меня поминать будут". А потом автобус пришел. И больше я ее не видела.

Она ведь моложе меня. Страшно. Неправильно.

Маму ее жалко. Боюсь, она не переживет этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
член Импульса
член Импульса
Агава


Женщина Сообщения : 2151

От нас ушла Нина!  Empty
СообщениеТема: Re: От нас ушла Нина!    От нас ушла Нина!  EmptyПн 10 Окт 2011 - 0:10

Когда-то Кэт написала Нине "Приходи разумлять!".

Нина и была такая - умная, добрая, искренняя, светлая, справедливая.
Разумлений её не хватает.

И она не уйдет с этого форума. Нину будут помнить все, кто читал ее посты, стихи, рецепты. Нина на форуме создавала уютную домашнюю обстановку.

Светлая память тебе, Ниночка...
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа


Сообщения : 287

От нас ушла Нина!  Empty
СообщениеТема: Re: От нас ушла Нина!    От нас ушла Нина!  EmptyПн 10 Окт 2011 - 0:42

Умный взгляд, искрящиеся глаза. А еще взгяд немимолетный, какой-то - полный что-ли. Глубокий, сильный и легкий одновременно. С задором.

Мы уходим со встречи 2010 года вместе, я удивляюсь тому, что Нина хорошо помнит события о которых я писала на форуме. Спрашивает, как дела у нас идут дальше. Смеется и шутит. Легко, тепло и спокойно рядом с ней.
Метро... Нина, Нел, я. Я все пытаюсь сказать какая она классная, как здорово, что есть такие люди как она. Но потом думаю, что это было слишком фамильярно, промолчала. Время расставаться, машем рукой, говорим какие-то слова. ...


Нина, спасибо и прости.

Вернуться к началу Перейти вниз
мурка




Сообщения : 6

От нас ушла Нина!  Empty
СообщениеТема: Re: От нас ушла Нина!    От нас ушла Нина!  EmptyПн 10 Окт 2011 - 2:36

Боже мой...
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда


Женщина Сообщения : 1660

От нас ушла Нина!  Empty
СообщениеТема: Re: От нас ушла Нина!    От нас ушла Нина!  EmptyПн 10 Окт 2011 - 2:47

Цитата :
Они уходят, выполнив заданье,
Их отзывают в Высшие Миры,
Неведомые нашему сознанью,
По правилам космической игры.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
От нас ушла Нина!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Импульс :: Форум и сайт :: Календарь событий-
Перейти: