Импульс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Межрегиональная организация родителей детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ)
 
ФорумФорум  Сайт Импульса Сайт Импульса  СДВГ-форумСДВГ-форум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Загрузка...

Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

Администраторы форума

Медовая, Пеппи

Модератор - Умка

Модераторы частных тем

- их создатели

Последние темы
» Про заявку на грант КОС при Правительстве Москвы
Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 Emptyавтор Умка Пт 22 Июн 2018 - 20:54

» Гипер экскурсия в Очаково, пьем квас, смотрим, как он получается)
Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 Emptyавтор Умка Вт 10 Апр 2018 - 18:28

» С нами на спектакль - приходите увидеть и услышать воспоминания первой собаки, умевшей писать! )
Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 Emptyавтор Умка Вт 3 Апр 2018 - 21:30

» Масленица 2018, зовем праздновать в Москве!
Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 Emptyавтор Умка Пн 12 Фев 2018 - 20:35

» Колядки 2018, всех зовём!
Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 Emptyавтор Умка Ср 3 Янв 2018 - 19:28

» Снова ГиперНовый Год, 2018, празднуем!
Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 Emptyавтор Умка Чт 14 Дек 2017 - 19:39

» СДВГ-календарь Импульса 2018
Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 Emptyавтор Умка Чт 7 Дек 2017 - 18:09

» Приглашаем отпраздновать с нами День детей и Дармарку в клуб Джерии Рубина!!!
Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 Emptyавтор Умка Пт 1 Дек 2017 - 15:13

» Родители, кто готов сняться в видеоролике про СДВГ портала Православие и мир?
Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 Emptyавтор Умка Вт 28 Ноя 2017 - 17:20

» Импульс снова приглашает - гипер Новый год и колядки 2018
Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 Emptyавтор Умка Чт 9 Ноя 2017 - 18:32

» комиксы про мир детей и подростков. про их проблемы, и про СДВГ тоже!
Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 Emptyавтор Умка Чт 14 Сен 2017 - 19:51

» Интеграция. ДЕТИ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ?
Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 Emptyавтор Августа Сб 12 Авг 2017 - 5:06

» Экстремальное материнство! презентация книги в Москве 23 июня
Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 Emptyавтор Умка Пт 16 Июн 2017 - 2:49

» Дневник Меланхолии
Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 Emptyавтор Melancholia Пт 9 Июн 2017 - 0:16

» Большая летняя встреча Большого СДВГ-форума 3 июня 2017
Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 Emptyавтор Умка Чт 1 Июн 2017 - 18:04

Яндекс-статистика форума
Яндекс.Метрика
Наши
информационные
спонсоры и друзья
Наши невнимательные гиперактивные дети
Наши невнимательные гиперактивные дети 
Страница "Импульса" на YouTube
Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 You-tube

 

 Эгоизм СДВГшки...

Перейти вниз 
+18
фея Розабельверда
Силли
amne
liana
Агава
Vahmurka
Мамадена
Вредина
Elli
Juka
Дася
Лео польда
Ириска
Nell
СеЛена
гравицапа
GogoHsa
Пульсатилла
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа


Сообщения : 175

Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 EmptyЧт 29 Сен 2011 - 17:15

Не знаю. Вот не могу сказать. Скажем, он с легкостью говорит: Нет. Помочь не могу, буду занят/читать/играть/болтать/.
То есть в принципе, можно оторваться на пару минут. Низачто. вот будет у него личное время на помощь, легко.
То есть сначала - я, потом все остальные. Это совсем не плохо, но все равно какая-то мера должна быть. Вот стараюсь воспитать эту меру.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne


Сообщения : 162

Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 EmptyЧт 29 Сен 2011 - 17:29

Цитата :
Помочь не могу, буду занят/читать/играть/болтать/

Цапа,а еще,если можно

а лень/не хочу под предлогом......сюда вписываются у сына

и еще, это чаще в доме или вне или одинаково

Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana


Сообщения : 544

Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 EmptyЧт 29 Сен 2011 - 17:43

А я вот вспомнила, что умные люди говорили, что когда ребёнок занят своими делами, а вы его пытаетесь привлечь к чему-то своему, он действительно не может оторваться. Он действительно занят своими делами. Проводили параллель со взрослой жизнью. когда мы чем-то увлечены и на самом интересном месте нас пытаются отвлечь, у нас это тоже вызывает неудовольствие. так же и с детьми. Они не то, что не хотят, они не могут оторваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда


Женщина Сообщения : 366

Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 EmptyЧт 29 Сен 2011 - 21:06

кстати, да, Лиан - очень раздражает, когда дергают...и не важно, занят ты работой или чтением ржачного детектива
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
член Импульса
член Импульса
Агава


Женщина Сообщения : 2151

Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 EmptyЧт 29 Сен 2011 - 21:38

Дася пишет:
Агав,не помогает конечно.Это скорее мое,мне пар выпустить что-ли.Поэтому после разборок так плохо на душе...Понимаю ведь... Sad
Попробуй пожалеть. Его.
Ему же плохо реально.
И тебе плохо. Вы поймете друг друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася


Сообщения : 358

Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 EmptyЧт 29 Сен 2011 - 21:59

Агав,если я его пожалею(хотя я жалею иногда конечно),то его жизнь не пожалеет.И потом,он сразу тааак расслабляется от этого и на шею мне прыг-а мне не удобно его на шее,у меня остеохондроз smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
член Импульса
член Импульса
Агава


Женщина Сообщения : 2151

Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 EmptyПт 30 Сен 2011 - 1:25

Дась, спартанское воспитание - не моя стихия.
И жизнь кого-то жалеет, кого-то нет. Но вот утверждать, что из-за тройки (в итоге) по математике жизнь будет бить/мстать человеку... эээээ... даже и в голову не пришло бы.

А вот внушить, что ребенок чего-то там НЕ - это легко как раз. Sad Учитель внушает "двойками", мама - руганьем. Ребенок вроде нанащивает шкурку, но и утверждается в мысли, что его место - в конце очереди. Sad

Дась, посмотри, какое количество школьных троечников живет лучше, чем отличники. Ну, или не хуже. Ну вот в чем их жизнь не пожалела, а? Интеллекта не додала до отличника? Зато у них хватка и крепкая нервная система. А это порой стоит намного больше интеллекта. Особо, если НС барахлит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася


Сообщения : 358

Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 EmptyПт 30 Сен 2011 - 2:17

Не Агав,жизнь не из-за тройки не пожалеет.А в принципе жизнь жесткая пошла.И если сын(а он мужчина будущий) будет все время ждать,что его пожалеют(а фиг дождется между прочим) так кто это вырастит? Я его жалею,но не всегда.По обстоятельствам... smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
член Импульса
член Импульса
Агава


Женщина Сообщения : 2151

Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 EmptyПт 30 Сен 2011 - 3:29

жизнь разная. :) а мама - доугое. :) Чесслово, ругать за двойку (ожидаемую) - ето добивать и уверять в том, что ребенок не способек на иное, Sad А ребенки - они быстро впитывают негатив. На позитив потом фикдостанешь. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася


Сообщения : 358

Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 EmptyПт 30 Сен 2011 - 4:55

Агав,да я вообще ругать не люблю,тошно всем от этого.Но когда детеныш шесть двоек подряд приносит и ведет себя так,как- будто ничего не происходит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli


Женщина Сообщения : 869

Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 EmptyПт 30 Сен 2011 - 10:58

Агава пишет:

Дась, посмотри, какое количество школьных троечников живет лучше, чем отличники. Ну, или не хуже. Ну вот в чем их жизнь не пожалела, а? Интеллекта не додала до отличника? Зато у них хватка и крепкая нервная система. А это порой стоит намного больше интеллекта. Особо, если НС барахлит.

+1000 У меня муж, закончивший институт с красным дипломом, встречает иногда своих одноклассников-одногруппников, которые были троечниками и балбесами. Все они генеральные директора солидных фирм, предприниматели, занимают хорошие посты в хороших учреждениях и предприятиях, уважаемые и обеспеченые люди. И как то муж с горечью заметил: "Мы умели учится, а они умели жить!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла


Сообщения : 202

Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 EmptyПт 30 Сен 2011 - 12:28

И да и нет, Элли. Просто они попали в нужное время - 90 годы...Ну вы в курсе. А сейчас другой коленкор. Очень многие родители всерьез занимаются детками- "ведут" их по жизни и соответственно результат больше, но и конкуренция больше.
Мне попадались где-то высказывания Била Гейтса, что-то типа : "приглядитесь к очкастым отличникам- они ваши будущие боссы". Это Америка, да ,но и у нас многое меняется.
Другое дело, что гнаться никуда не надо, а надо смотреть, что лучше у ребенка получается и активно развивать именно это. Соответственно забивая на некоторое несоответствие. Но математика не та вещь, на которую забить можно. Только заниматься и повторять...Тяжело , Дась, я понимаю, но если не ты, то кто? Что на 2 год что-ли оставаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
член Импульса
член Импульса
Агава


Женщина Сообщения : 2151

Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 EmptyПт 30 Сен 2011 - 13:10

Пульсь, а насколько нужна математика врачам, журналистам, историкам, географам и т.п.
Заниматься с ребенком математикой и клевать его за оценки - это РАЗНЫЕ вещи. Абсолютно! Можно заниматься с позитивом. А можно - с вложенной установкой "Я - неудачник!". Поль от второго весьма сомнительна.

У меня ребенок, наверное, родился с настроем на неудачу. Мне его даже ругать за оценки нельзя. Он сам себя ест и расшатывает. Вот это - беда. А то, что ребенок еще способен прятать негативные эмоции и не морочиться ими - большая удача. Но в какой момент эта природная удача - стабильная НС трещину даст - никому не известно. Поэтому не стоит клевать ребенка за прогнозируемые двойки как минимум.

Пульсь, НИКОГДА карьеры не сделает ботаник в очках, если он омега. Его затопчут где угодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа


Сообщения : 175

Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 EmptyПт 30 Сен 2011 - 14:12

Клевать вообще не консруктивно. Пользы ноль, сплошные минусы. Уже наверно сто раз говорила, 2 для ребенка - уже наказание, даже если он не подает виду. Надо сделать так, что 2 - это не страх, ааа мама голову отвернет!, а сигнал сос, что-то не доработано, : родители помогут.
Дась, то что сын уже не реагирует на двойки по математике, так он большой молодец, сколько можно выслушивать с 2 сторон, и от учителя и от мамы - что он - олух. Я бы тоже забила и на предмет, и на реакцию родителей.
Карьера - это такая штука, от оценок в школе никак не зависящая. Вообще - школа никакого отношения к дальнейшей жизни не имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell


Женщина Сообщения : 487

Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 EmptyПт 30 Сен 2011 - 14:49

Цитата :
Карьера - это такая штука, от оценок в школе никак не зависящая. Вообще - школа никакого отношения к дальнейшей жизни не имеет.
С этим категорически согласна. smile Но, справедливости ради, чтоб нам всем не помереть от зависти к троечникам:ну далеко не все они стройными рядами идут в успешные олигархи, бизнесмены и главы фирм! Подавляющее большинство все же влачит довольно серое существование и вечно всем недовольно, работой, семьей и жизнью в целом...и мечтает, а вот бы с неба упало щщастье или в Америке отыскался свежепомерший богатый дядюшка с подходящим завещанием... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа


Сообщения : 175

Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 EmptyПт 30 Сен 2011 - 18:16

Нелл, подавляющее большинство в принципе, а не школьных троешников.
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена
Admin
Admin
СеЛена


Женщина Сообщения : 1679

Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 EmptyПт 30 Сен 2011 - 18:20

Цитата :
Карьера - это такая штука, от оценок в школе никак не зависящая. Вообще -
школа никакого отношения к дальнейшей жизни не имеет.
Имеет, но только в одном... Если человеку всю самооценку разрушили и убили желание что либо в жизни делать вообще... А оценки и знания - согласна, не имеют к дальнейшей жизни прямого отношения!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sdvg-impuls.forum2x2.ru
Nell

Nell


Женщина Сообщения : 487

Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 EmptyПт 30 Сен 2011 - 18:44

А вот мне интересно, а все бизнесмены и олигархи поголовно счастливы? Наслаждаются жизнью? Ничем не мучатся? Не сидят в очереди к психотерпаевтам и сексопатологам? У меня нет таких знакомых, но что-то мне сомнительно, что там все так радужно... smile
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne


Сообщения : 162

Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 EmptyПт 30 Сен 2011 - 19:14

из тех товарищей которых знаю, умеют наслаждаться жизнью и ощущать себя счастливыми...хоть проблем хватает, да и болезни свойственны всем
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell


Женщина Сообщения : 487

Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 EmptyПт 30 Сен 2011 - 19:18

Так..еще есть знакомые бизнесменов? smile Я потом расколюсь, к чему вопросы... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne


Сообщения : 162

Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 EmptyПт 30 Сен 2011 - 19:19

колись...интересно стало...придут - все равно ответят
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell


Женщина Сообщения : 487

Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 EmptyПт 30 Сен 2011 - 19:26

Вот ответят--расколюсь... tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Силли




Сообщения : 20

Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 EmptyПт 30 Сен 2011 - 19:54

Nell пишет:
А вот мне интересно, а все бизнесмены и олигархи поголовно счастливы? Наслаждаются жизнью? Ничем не мучатся? Не сидят в очереди к психотерпаевтам и сексопатологам? У меня нет таких знакомых, но что-то мне сомнительно, что там все так радужно... smile
очень много бизнесменов, мне встречающихся - вполне себе счастливые личности. Насколько об этом можно судить со стороны. Что привлекательно в этих успешных людях - внутренняя свобода, чувство самоценности, умение доверять собственному суждению. Моральный кодекс их может быть разным, даже очень. Но объединяет этих успешных деятелей одно - они вполне удовлетворены своей картиной мира.))))

Но есть один типаж, вызывающий.. так скажем, сочувствие, - люди, которые не в состоянии быть счастливыми без осязаемого (овеществленного) подтверждения своей ценности и значимости. Это другая крайность. Они успешны в бизнесе не потому, что внутренний стержень позволяет им быть деятельными и уверенными, а скорее, вопреки этому. Они имеют неиссякаемый запас энергии в виде в виде гигантского комплекса вины и неуверенности в себе. Потребность постоянно доказывать себе, что "я не лох", толкает их без устали на новые свершения. Эти люди часто бесжалостно побивают конкурентов, можно сказать, даже с неоправданно чрезмерной жесткостью, и эти же господа - прекрасный объект для льстецов, авантюристов и мошенников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka


Женщина Сообщения : 785

Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 EmptyПт 30 Сен 2011 - 20:18

Нелл, не знаю вот... Я не со многими бизнесменами знакома, допускаю, что большая часть бизнесменов глубоко счастливые люди, но вот тех, кого я лично знаю, назвать счастливыми совсем-совсем нельзя... Может это зависит от сферы деятельности, работая с Газпромом или Роснефтью невозможно испытывать хотя бы минимальное удовлетворение от работы... Может от возраста - то, что очень легко и радует в 30 лет, к 40-45 становится уже очень тягостным... А совсем бросить нельзя - ответственность! И перед семьей и перед сотрудниками...
Я вот думаю, что более счастливые среди бизнесменов (да и вообще более счастливые люди) - это люди, не обременные семьей (хотя, возможно, это уже мое собственное депрессивное мировосприятие картину мира искажает).
К психотерапевту, правда, никто не ходит. И никогда не пойдут. Психотерапевты они не для бизнесменов работают, в крайнем случае для бизнеследи...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell


Женщина Сообщения : 487

Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... - Страница 3 EmptyПт 30 Сен 2011 - 20:36

Цитата :
Психотерапевты они не для бизнесменов работают, в крайнем случае для бизнеследи...
Можно уточнить: это позиция бизнесменов не ходить к пс-там или пс-ты не умеют работать с бизнесменами ( ну в нашей стране по крайней мере)? smile
Цапа, а ты что скажешь про бизнесменов? smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Эгоизм СДВГшки...
Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Ученье и мученье или прогрессирующая школьная дезадаптация у мамы СДВГшки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Импульс :: СДВГ - лечение, воспитание, образование :: Воспитание и СДВГ-
Перейти: