Импульс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Межрегиональная организация родителей детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ)
 
ФорумФорум  Сайт Импульса Сайт Импульса  СДВГ-форумСДВГ-форум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Загрузка...

Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

Администраторы форума

Медовая, Пеппи

Модератор - Умка

Модераторы частных тем

- их создатели

Последние темы
» Про заявку на грант КОС при Правительстве Москвы
Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 Emptyавтор Умка Пт 22 Июн 2018 - 20:54

» Гипер экскурсия в Очаково, пьем квас, смотрим, как он получается)
Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 Emptyавтор Умка Вт 10 Апр 2018 - 18:28

» С нами на спектакль - приходите увидеть и услышать воспоминания первой собаки, умевшей писать! )
Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 Emptyавтор Умка Вт 3 Апр 2018 - 21:30

» Масленица 2018, зовем праздновать в Москве!
Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 Emptyавтор Умка Пн 12 Фев 2018 - 20:35

» Колядки 2018, всех зовём!
Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 Emptyавтор Умка Ср 3 Янв 2018 - 19:28

» Снова ГиперНовый Год, 2018, празднуем!
Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 Emptyавтор Умка Чт 14 Дек 2017 - 19:39

» СДВГ-календарь Импульса 2018
Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 Emptyавтор Умка Чт 7 Дек 2017 - 18:09

» Приглашаем отпраздновать с нами День детей и Дармарку в клуб Джерии Рубина!!!
Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 Emptyавтор Умка Пт 1 Дек 2017 - 15:13

» Родители, кто готов сняться в видеоролике про СДВГ портала Православие и мир?
Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 Emptyавтор Умка Вт 28 Ноя 2017 - 17:20

» Импульс снова приглашает - гипер Новый год и колядки 2018
Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 Emptyавтор Умка Чт 9 Ноя 2017 - 18:32

» комиксы про мир детей и подростков. про их проблемы, и про СДВГ тоже!
Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 Emptyавтор Умка Чт 14 Сен 2017 - 19:51

» Интеграция. ДЕТИ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ?
Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 Emptyавтор Августа Сб 12 Авг 2017 - 5:06

» Экстремальное материнство! презентация книги в Москве 23 июня
Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 Emptyавтор Умка Пт 16 Июн 2017 - 2:49

» Дневник Меланхолии
Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 Emptyавтор Melancholia Пт 9 Июн 2017 - 0:16

» Большая летняя встреча Большого СДВГ-форума 3 июня 2017
Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 Emptyавтор Умка Чт 1 Июн 2017 - 18:04

Яндекс-статистика форума
Яндекс.Метрика
Наши
информационные
спонсоры и друзья
Наши невнимательные гиперактивные дети
Наши невнимательные гиперактивные дети 
Страница "Импульса" на YouTube
Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 You-tube

 

 Эгоизм СДВГшки...

Перейти вниз 
+18
фея Розабельверда
Силли
amne
liana
Агава
Vahmurka
Мамадена
Вредина
Elli
Juka
Дася
Лео польда
Ириска
Nell
СеЛена
гравицапа
GogoHsa
Пульсатилла
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka


Женщина Сообщения : 785

Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 EmptyПт 30 Сен 2011 - 22:36

Nell пишет:
Цитата :
Психотерапевты они не для бизнесменов работают, в крайнем случае для бизнеследи...
Можно уточнить: это позиция бизнесменов не ходить к пс-там или пс-ты не умеют работать с бизнесменами ( ну в нашей стране по крайней мере)? smile
Цапа, а ты что скажешь про бизнесменов? smile

Знаешь, я знаю всего очень-очень мало мужчин, которые ходят к психотерапевту. Половина из них сами психотерапевты tongue им по работе положено. Laughing Остальная половина - это очень сломанные жизнью люди, вот уж точно и близко не бизнесмены.
Стандартная мужская позиция по поводу "психов" в общем-то достаточно известна: это шарлатаны, только на деньги разводят, все равно что эти психолухи могут понимать в жизни и пр. Наиболее продвинутые мужики все же допускают необходимость психолога для сложных детей, иногда - для своих жен. Но уж никак не для себя.
Насколько наши психотерапевты умеют работать с бизнесменами - вот честно не знаю... Ибо не знаю ни одного бизнесмена, который бы ходил к психотерапевту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell


Женщина Сообщения : 487

Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 EmptyПт 30 Сен 2011 - 22:43

Спасибо, поняла. smile
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana


Сообщения : 544

Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 EmptyПт 30 Сен 2011 - 23:02

Цитата :
А совсем бросить нельзя - ответственность! И перед семьей и перед сотрудниками...
Согласна! Мало сталкивалась с бизнесменами, но пол-года назад брат объявился как раз из этих бизнесменов. Совершенно точно, что бросить НЕ может. Говорит, что просто сидеть и почивать НЕ может. Мозги как-то иначе работают уже. А в семейной жизни абсолютно НЕ счастлив.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne


Сообщения : 162

Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 EmptyПт 30 Сен 2011 - 23:06

ссори за офф:
а что,многие женщины, даже не бизнеследи готовы пойти к псих-ту....я в своем окружении таких не знаю и сама не пойду...лучше сам потихоньку иль с помощью окружения
(детя вожу...но это ж не я)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell


Женщина Сообщения : 487

Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 EmptyПт 30 Сен 2011 - 23:49

Оооооо, я бы бегом побежала, если бы проспонсировал кто...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell


Женщина Сообщения : 487

Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 EmptyПт 30 Сен 2011 - 23:50

liana пишет:
Цитата :
А совсем бросить нельзя - ответственность! И перед семьей и перед сотрудниками...
Согласна! Мало сталкивалась с бизнесменами, но пол-года назад брат объявился как раз из этих бизнесменов. Совершенно точно, что бросить НЕ может. Говорит, что просто сидеть и почивать НЕ может. Мозги как-то иначе работают уже. А в семейной жизни абсолютно НЕ счастлив.
Почему несчастлив? Почему бизнесмены несчастливы в семейной жизни?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
член Импульса
член Импульса
Агава


Женщина Сообщения : 2151

Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 EmptyПт 30 Сен 2011 - 23:54

Амне, я ходила. smile И если приспичит - побегу еще. Куда деваться-то?

Вообще к психологам-психотерапевтам ходит определенный срез населения. smile Многие вообще не понимают кто это такие и путают их с психиатрами.

Из знакомых вам женщин, занимающихся бизнессом, или работающих на определенных должностях, ходили к психотерапевту Вахмурка и Мач.
Кстати, у гештальтников есть очень классные треннинги по развитию личности. smile Психотерапия - это ведь не только с неврозами и депрессиями работа. tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana


Сообщения : 544

Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 EmptyПт 30 Сен 2011 - 23:56

Нелл, ну я тут вообще не очень в теме. Это не моё окружение. Я могу только по конкретному случаю. Он загород в лес воздухом дышать, она - в салон. Он в Крым, она на Мальдивы. И так во всём. У него 7 сестёр-братье. Она никого не подпускает. Он всё украдкой от неё. Со мной часами разговаривает по телефону. Почему не с женой??? Нет, несчастлив определённо.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne


Сообщения : 162

Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 EmptyСб 1 Окт 2011 - 0:06

Агава, да я в курсе кто такие психотерапевты(сына вожу) и с психиатром ни одним общалась по вопросам ребенка - не боюсь я их

и лично общалась(не по делу правда) одно время с МЧ - гештальт....распросив его что это за штука, заинтересовалась...и не спорю о возможностях...нмв,правда со слов и букв и примера, это единственный вариант,который действенный

я писала о реальном окружении моем...и о себе...среди нас таких нет по сей день(хоть есть люди которые для себя и своей семьи учились/учатся на психологов)

я не зарекаюсь...но и пока не воспринимаю их как помощь...а может просто нет необходимости

и по сути: не только бизнесмены к ним редко ходят, но и люди со средним достатком тоже




Последний раз редактировалось: amne (Сб 1 Окт 2011 - 0:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа


Сообщения : 175

Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 EmptyСб 1 Окт 2011 - 0:11

Фигня все это про бизнесменов. Обычные люди, с обычными заботами и прочими атрибутами нормального человека. У кого-то есть семья и он счастлив, у кого-то нет, все обычно.
Как и положено, все зависит от самого человека + окружение, тусовка, что называется.
+ команда, главное в бизнесе иметь свою команду, потому что невозможно при разростании своего дела все контролировать самому, нереально сложно, да и не нужно. Отсюда и пляшем, подбираем людей, которым доверяем, кому больше, кому меньше, кому совсем с оглядкой. Так что бы доверять, как самому себе, нет, не должно быть.
И еще, занятие бизнесом в нашей стране, это минное поле, игра без правил, накладывает на личность бизнесмена определенный отпечаток, и доля жестокости там есть. Что правильно, не бывает мягких бизнесменов, сожрут. Добрые да, добреньких - еще больше.
А в чем вопрос, то был?а?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа


Сообщения : 175

Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 EmptyСб 1 Окт 2011 - 0:15

Если вопрос ходят ли бизнесмены к психологам и психотерапевтам, то в моем окружении - нет. Просто не надо, заняты, есть хобби, семья, отдых, наполненная жизнь, не до расстройств.
Ну и такой момент, если заклятые друзья узнают, что пошел к психотерапевту, все начинается в тусовке разговор: А вася -то сдааал. удар не держиииит..
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell


Женщина Сообщения : 487

Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 EmptyСб 1 Окт 2011 - 0:22

liana пишет:
Нелл, ну я тут вообще не очень в теме. Это не моё окружение. Я могу только по конкретному случаю. Он загород в лес воздухом дышать, она - в салон. Он в Крым, она на Мальдивы. И так во всём. У него 7 сестёр-братье. Она никого не подпускает. Он всё украдкой от неё. Со мной часами разговаривает по телефону. Почему не с женой??? Нет, несчастлив определённо.
Лиан, а пендаля такой женушке? На хрен она нужна-то? smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell


Женщина Сообщения : 487

Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 EmptyСб 1 Окт 2011 - 0:25

Цитата :
А в чем вопрос, то был?а?
Вопрос был чтобы ты рассказала о бизнесменах все что знаешь. smile Ну ты и рассказала. Что в твоем окружении все бизнесмены счастливы! smile
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana


Сообщения : 544

Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 EmptyСб 1 Окт 2011 - 0:25

Говорит привык.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа


Сообщения : 175

Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 EmptyСб 1 Окт 2011 - 0:40

Nell пишет:
Цитата :
А в чем вопрос, то был?а?
Вопрос был чтобы ты рассказала о бизнесменах все что знаешь. smile Ну ты и рассказала. Что в твоем окружении все бизнесмены счастливы! smile
Оль, они разные, счастливые, не очень. Просто бизнес, настоящий бизнес не терпит нытиков, как только накрывает депрессия, все считай бизнеса у тебя нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka


Женщина Сообщения : 785

Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 EmptyСб 1 Окт 2011 - 1:23

Ну тоже не совсем так - депрессия бывает еще и гневливая. Просто очень мало людей об этом знают. Типа если хозяин орет, как резаный, через слово переходя на мат, так это потому что он от природы сволочь такая или вообще ему положено. А не потому, что уже депрессия развилась на фоне этого самого бизнеса.

Нелл, так ты чего узнать-то хочешь? Сколько народу тебе еще должны ответить, чтобы ты секрет открыла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell


Женщина Сообщения : 487

Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 EmptyСб 1 Окт 2011 - 3:37

liana пишет:
Говорит привык.
( сочувственно вздыхая) Значит, любит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell


Женщина Сообщения : 487

Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 EmptyСб 1 Окт 2011 - 13:03

Вахмур, да нет никакого секрета. Я все это спрашивала для того, чтобы, немного вернусь к теме, понять, что САМОЕ главное надо сделать, воспитывая дите. Выходит, важнее оценок и прочей внешней успешности--не убить инициативу в дете. Что в случае с СДВГшкой наша задача усложняется многократно, ибо инициативы у гиперов нуждаются в контроле и нередко сдерживании, в коррекции как минимум. А опекой и коррекцией можно слегка и придавить...
И насколько важен эгоизм для защиты этой своей самости?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла


Сообщения : 202

Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 EmptyСб 1 Окт 2011 - 16:54

О, как тема повернулась. Ну тогда я тоже по пунктам.
Про троешников: безусловно нужно учитывать фактор силы личности, харизму еще никто не отменял smile Ну и от родителей многое зависит.
Есть природные факторы, есть факторы среды. Почти каждый месяц, по разным вопросам скрещиваем по этому поводу шпаги с МЧ сестры. Ученые мира (разные разное) говорят где-то о 40 на 60 %, или соотвеьтственно :60 на 40%, есть приверженцы 30 на 70 и наоборот. Однозначно генетика важна, совершенно точно среда влияет.
Как посчитать? smile
Правильно сложно это. Никто не гарантирует успех ни отличникам ни троешникам. Но в институте я встречала разные истории успеха. И поняла- хорошая база многого стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла


Сообщения : 202

Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 EmptyСб 1 Окт 2011 - 17:03

Про бизнесменов. Ну со многими я знакома. С некоторыми с детства- отец вращался в определенных кругах.да, да и тогда бизнес тоже был...негласный.
И окружение мужа- рааазные были. По работе тоже ооочень разные. Вот хорошо знаю хозяина ( совладельца) а/п "Внуково" всю эту замечательную компанию боссов. Виталий достойный трое(было мож больше уже) деток, жена (вторая) . Да, занят, да много работает. но видно - жизнью доволен. И еще с ходу могу назвать с десяток таких. И с десяток "других". Которые , как Цапа уже написала- компенсируют успехом сейчас, что-то болезненное в прошлом.
Счастье вобщем-то тонкая категория.
Мы же о чем говорим , о том как сделать ребенка счастливым и успешным в чем-то( в том, что получается и нравиться). А не как сделать его бизнесменом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла


Сообщения : 202

Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 EmptyСб 1 Окт 2011 - 17:11

пост пропал ...длинный
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла


Сообщения : 202

Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 EmptyСб 1 Окт 2011 - 17:25

Про психологов. Пост пропал, придется повторить.
Моя прошлая психологиня, сейчас стала довольно известной- Татьяна Леус. Ее часто приглашают на ТВ и радио. Так она еще 6 лет назад говорила мне- удивительно раньше только тетки ко мне ходили, с кучей проблем, а теперь их отпустило и они приволокли мужей!!! и их друзей. Почти 70 % на тот момент у нее пациентов мужчин было. И еще появилась категория молодых людей и девушек они такие прозападные, читают, понимают- надо. И идут и из зарплаты вычитают: на психоаналитика (как в амер. кино). Общаюсь с тетиным сыном и его друзьями молодыми, успешными 26 летними парнями и девушками- красота! Да, в них родители вложили: и денег и сил- но у них сейчас все хорошо.У них компания 6 человек - одноклассники, помогают друг другу, общаются.
Все связаны с IP индустрией.


Последний раз редактировалось: Пульсатилла (Сб 1 Окт 2011 - 18:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла


Сообщения : 202

Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 EmptyСб 1 Окт 2011 - 17:34

Про последний вопрос Нелл. Очень даже можно придавить. И даже любовью. Меня родители так любили, так жалели...как же ты, милая, так много и тяжело работаешь, так далеко ездишь?...ах, кудах....так тах...Подросших детенышей надо отделять вовремя....
Расслабляет это очень.Когда все в клювик и не надо напрягаться, жалею что так недолго жила самостоятельно до замужества, так мало успела понять про жизнь.Эх..Постараюсь не повторять их ошибок и с большой любовью буду отделять...больно это наверное будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
член Импульса
член Импульса
Агава


Женщина Сообщения : 2151

Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 EmptyСб 1 Окт 2011 - 19:28

Пульсь, я всего лишь хотела сказать Дасе, что не нужно ругать ребенка из-за двойки. И думать, что"если я его пожалею сейчас, то, жизнь его потом не пожалеет". Это вообще малосвязанные друг с другом вещи. Жизнь - странная штука. И кого-где-когда накроет - неизвестно.
А вот пожалеть, поддержать человечка СЕЙЧАС - это намного важнее страшшшного ПОТОМ. И пожалеть опять таки не связано забить и не заниматься вообще.
Ну и еще раз не соглашусь с пунктом "математика важна всем". Гумманитариям и тройки хватит. Например, что б стать историком или журналистом.

Намного важнее - не вселить уверенности, что "Я - дурак и у меня все равно ничего не получится". Вот это "не получится" потом пойдет по жизни с уже выросшим ребенком. Sad Мамский настрой-указ-посыл. nocomments
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася


Сообщения : 358

Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эгоизм СДВГшки...   Эгоизм СДВГшки... - Страница 4 EmptyВс 2 Окт 2011 - 2:04

Пульсь,я прошу прощения,что влезла тут со своим сыном в твою тему. ah Как-то просто к слову пришлось.

Агав,если что ,я в личке Wink smile (а то неудобно мне как-то).

Скажу только,что я сейчас вообще часто наблюдаю подобные картины эгоизма,причем у совершенно здоровых детей тоже.Как-то так получается,что почти во всех областях жизни нынче многое изменилось и люди меняются в соответствии с этим.Нас еще это коробит,потому как мы росли немного в другой среде,с другими установками,идеалами,моралью и тыпы.А сейчас дети-продукт своего времени.Вот пример: если раньше заболевал одноклассник,то обязательно кто-то звонил и спрашивал,почему не было в школе и т.д..Сейчас может позвонит тот ,с кем ребенок плотно общается.А если нет,то и дела никому ни какого нет.Это самый примитивный пример.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Эгоизм СДВГшки...
Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Ученье и мученье или прогрессирующая школьная дезадаптация у мамы СДВГшки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Импульс :: СДВГ - лечение, воспитание, образование :: Воспитание и СДВГ-
Перейти: