Импульс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Межрегиональная организация родителей детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ)
 
ФорумФорум  Сайт Импульса Сайт Импульса  СДВГ-форумСДВГ-форум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Загрузка...

Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

Администраторы форума

Медовая, Пеппи

Модератор - Умка

Модераторы частных тем

- их создатели

Последние темы
» Про заявку на грант КОС при Правительстве Москвы
Вторичная выгода. - Страница 2 Emptyавтор Умка Пт 22 Июн 2018 - 20:54

» Гипер экскурсия в Очаково, пьем квас, смотрим, как он получается)
Вторичная выгода. - Страница 2 Emptyавтор Умка Вт 10 Апр 2018 - 18:28

» С нами на спектакль - приходите увидеть и услышать воспоминания первой собаки, умевшей писать! )
Вторичная выгода. - Страница 2 Emptyавтор Умка Вт 3 Апр 2018 - 21:30

» Масленица 2018, зовем праздновать в Москве!
Вторичная выгода. - Страница 2 Emptyавтор Умка Пн 12 Фев 2018 - 20:35

» Колядки 2018, всех зовём!
Вторичная выгода. - Страница 2 Emptyавтор Умка Ср 3 Янв 2018 - 19:28

» Снова ГиперНовый Год, 2018, празднуем!
Вторичная выгода. - Страница 2 Emptyавтор Умка Чт 14 Дек 2017 - 19:39

» СДВГ-календарь Импульса 2018
Вторичная выгода. - Страница 2 Emptyавтор Умка Чт 7 Дек 2017 - 18:09

» Приглашаем отпраздновать с нами День детей и Дармарку в клуб Джерии Рубина!!!
Вторичная выгода. - Страница 2 Emptyавтор Умка Пт 1 Дек 2017 - 15:13

» Родители, кто готов сняться в видеоролике про СДВГ портала Православие и мир?
Вторичная выгода. - Страница 2 Emptyавтор Умка Вт 28 Ноя 2017 - 17:20

» Импульс снова приглашает - гипер Новый год и колядки 2018
Вторичная выгода. - Страница 2 Emptyавтор Умка Чт 9 Ноя 2017 - 18:32

» комиксы про мир детей и подростков. про их проблемы, и про СДВГ тоже!
Вторичная выгода. - Страница 2 Emptyавтор Умка Чт 14 Сен 2017 - 19:51

» Интеграция. ДЕТИ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ?
Вторичная выгода. - Страница 2 Emptyавтор Августа Сб 12 Авг 2017 - 5:06

» Экстремальное материнство! презентация книги в Москве 23 июня
Вторичная выгода. - Страница 2 Emptyавтор Умка Пт 16 Июн 2017 - 2:49

» Дневник Меланхолии
Вторичная выгода. - Страница 2 Emptyавтор Melancholia Пт 9 Июн 2017 - 0:16

» Большая летняя встреча Большого СДВГ-форума 3 июня 2017
Вторичная выгода. - Страница 2 Emptyавтор Умка Чт 1 Июн 2017 - 18:04

Яндекс-статистика форума
Яндекс.Метрика
Наши
информационные
спонсоры и друзья
Наши невнимательные гиперактивные дети
Наши невнимательные гиперактивные дети 
Страница "Импульса" на YouTube
Вторичная выгода. - Страница 2 You-tube

 

 Вторичная выгода.

Перейти вниз 
+8
Much
Бейлиз
Дася
Vahmurka
Kat, тётушка Чарли
amne
Сурок
GogoHsa
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа


Сообщения : 175

Вторичная выгода. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вторичная выгода.   Вторичная выгода. - Страница 2 EmptyПн 12 Дек 2011 - 22:26

GogoHsa пишет:
Нива, да я не боюсь общения, я не люблю над собой усилие делать, чтобы слушать-отвечать и тп. Мне редко бывает действительно интересно.
Я люблю работать, но дома. В своем кресле, со своим чаем и без "покурить-кофе попить-про мужика послушать". Я об этом.
Работать дома - ужасный труд. Очень сложно. Надо иметь высочайшую самоорганизацию и самоконтроль. Я пробовала - нет, сложно.
Поддерживать отношения в коллективе не настолько нервозатратно, как кажется. Надо научиться только помнить основные вехи жизни оппонента и все. Остальной щебет мимо ух. Молчание с заинтересованным видом: Дааа...иди ты...а он...а она... Laughing Основные реплики "курилок".
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла


Сообщения : 202

Вторичная выгода. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вторичная выгода.   Вторичная выгода. - Страница 2 EmptyПн 12 Дек 2011 - 22:36

Недавно близкий нашей семье человек, умный, с образованием психфак МГУ, на мои вопли про сына, тихо так спросил: а тебе-то зачем надо, чтоб он был таким больным и сложным, как ты про него рассказываешь?. .....Я сначала кинулась в оборону, закидала его фактами и т.д. А дома вечером крепко задумалась про все это. Вот ищу выгоду вторичную
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka


Женщина Сообщения : 785

Вторичная выгода. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вторичная выгода.   Вторичная выгода. - Страница 2 EmptyВт 13 Дек 2011 - 0:03

Сурок пишет:
Вот это уже ближе к настоящей причине, что скандалов никому не хочется. Даже без развода.
Когда совсем припечет -значит, пойдешь на скандалы, с нами заранее обговоришь и ... будешь молчать в скандале и говорить, что муж "твоей смерти хочет". А скорее всего, ты через какое-то время заболеешь чем-нибудь серьезным, и с работы уйти "придется".... nocomments Дай Бог, чтобы это серьезное было еще и излечимо...
Ой, хоть бы не так получилось (зажимая себе рот руками). Sad

Не, Сурок, я не умею говорить про "моей смерти хочешь". Если я таки такое подумаю, меня рядом с мужем уже ничто не удержит - любовь прошла, завяли помидоры...
Я вот думаю, что все же в январе просто и тихо напишу заявление об уходе... А дальше буду с мужем обсуждать вопрос буду ли я вообще работать или нет. И что сначала надо будет заплатить много денег и устроить ребенка в сад, заплатить еще денег и нанять водителя старшему и только ПОСЛЕ этого я получу возможность ходить на собеседования и искать работу... А не так, как сейчас - а ты найди другую работу, на большие деньги, но так, чтобы денег не тратить, а кто-то бы с детьми занимался, хотя бы старшего в школу/из школы возил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла


Сообщения : 202

Вторичная выгода. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вторичная выгода.   Вторичная выгода. - Страница 2 EmptyВт 13 Дек 2011 - 0:17

Натуль, я считаю это правильно. Главное принять твердое решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок

Сурок


Женщина Сообщения : 714

Вторичная выгода. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вторичная выгода.   Вторичная выгода. - Страница 2 EmptyВт 13 Дек 2011 - 2:15

Ну видишь, Вахмур, значит, решение принято - и ты разработала пути отступления. А то горевала, что никак Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда


Женщина Сообщения : 366

Вторичная выгода. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вторичная выгода.   Вторичная выгода. - Страница 2 EmptyПн 26 Дек 2011 - 17:54

очень интересная статья...подумала...а ведь не всегда семья сплачивается вокруг больного...многие семьи просто разваливаются...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вторичная выгода.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Импульс :: СДВГ - лечение, воспитание, образование :: СДВГ и смежные проблемы (тревожность, импульсивность, агрессия, депрессия)-
Перейти: