Импульс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Межрегиональная организация родителей детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ)
 
ФорумФорум  Сайт Импульса Сайт Импульса  СДВГ-форумСДВГ-форум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Загрузка...

Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

Администраторы форума

Медовая, Пеппи

Модератор - Умка

Модераторы частных тем

- их создатели

Последние темы
» Про заявку на грант КОС при Правительстве Москвы
Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 Emptyавтор Умка Пт 22 Июн 2018 - 20:54

» Гипер экскурсия в Очаково, пьем квас, смотрим, как он получается)
Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 Emptyавтор Умка Вт 10 Апр 2018 - 18:28

» С нами на спектакль - приходите увидеть и услышать воспоминания первой собаки, умевшей писать! )
Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 Emptyавтор Умка Вт 3 Апр 2018 - 21:30

» Масленица 2018, зовем праздновать в Москве!
Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 Emptyавтор Умка Пн 12 Фев 2018 - 20:35

» Колядки 2018, всех зовём!
Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 Emptyавтор Умка Ср 3 Янв 2018 - 19:28

» Снова ГиперНовый Год, 2018, празднуем!
Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 Emptyавтор Умка Чт 14 Дек 2017 - 19:39

» СДВГ-календарь Импульса 2018
Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 Emptyавтор Умка Чт 7 Дек 2017 - 18:09

» Приглашаем отпраздновать с нами День детей и Дармарку в клуб Джерии Рубина!!!
Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 Emptyавтор Умка Пт 1 Дек 2017 - 15:13

» Родители, кто готов сняться в видеоролике про СДВГ портала Православие и мир?
Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 Emptyавтор Умка Вт 28 Ноя 2017 - 17:20

» Импульс снова приглашает - гипер Новый год и колядки 2018
Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 Emptyавтор Умка Чт 9 Ноя 2017 - 18:32

» комиксы про мир детей и подростков. про их проблемы, и про СДВГ тоже!
Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 Emptyавтор Умка Чт 14 Сен 2017 - 19:51

» Интеграция. ДЕТИ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ?
Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 Emptyавтор Августа Сб 12 Авг 2017 - 5:06

» Экстремальное материнство! презентация книги в Москве 23 июня
Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 Emptyавтор Умка Пт 16 Июн 2017 - 2:49

» Дневник Меланхолии
Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 Emptyавтор Melancholia Пт 9 Июн 2017 - 0:16

» Большая летняя встреча Большого СДВГ-форума 3 июня 2017
Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 Emptyавтор Умка Чт 1 Июн 2017 - 18:04

Яндекс-статистика форума
Яндекс.Метрика
Наши
информационные
спонсоры и друзья
Наши невнимательные гиперактивные дети
Наши невнимательные гиперактивные дети 
Страница "Импульса" на YouTube
Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 You-tube

 

 Высшее образование за рубежом бесплатно

Перейти вниз 
+19
фея Розабельверда
Дася
Нива
Ухтитухти
Янтарь
liana
Nell
Вредина
гравицапа
amne
Галатима
Бейлиз
Радость
Сурок
VenerA
СеЛена
смурфик
Царевна
Лео польда
Участников: 23
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа


Сообщения : 175

Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Высшее образование за рубежом бесплатно   Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 EmptyСб 21 Янв 2012 - 0:15

Вредина пишет:
гравицапа пишет:
Германия. Высшее бесплатно для иностранцев, ну кроме проживания. Только поступать туда с "потерей" года. На 1 курс берут, после нашего 2. + знание языка.
П.С. Со следующего года старший идет в институт Гете за бумажкой этой. Сначала курсы, потом экзамены.

Гравицапа, а не после первого курса? После первого нашего. А есть еще Австрийский немецкий экзамен, его можно не в Гете-институте сдавать. Он в Австрии и в некоторых вузах Германии учитывается.

http://perm.bezformata.ru/listnews/sertifikat-po-nemetckomu-yaziku-tcsd/513942/
Австрийский немецкий, то бишь венский диалект, это "неправильный немецкий" smile Лучше классический немецкий, который принимают всюду и в Швейцарии
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell


Женщина Сообщения : 487

Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Высшее образование за рубежом бесплатно   Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 EmptyСб 21 Янв 2012 - 20:06

гравицапа пишет:
Германия. Высшее бесплатно для иностранцев, ну кроме проживания. Только поступать туда с "потерей" года. На 1 курс берут, после нашего 2. + знание языка.
П.С. Со следующего года старший идет в институт Гете за бумажкой этой. Сначала курсы, потом экзамены.
Цап, а год тут будет учиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell


Женщина Сообщения : 487

Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Высшее образование за рубежом бесплатно   Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 EmptyСб 21 Янв 2012 - 20:07

Девы, а какие дипломы наши за рубежом котируются?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana


Сообщения : 544

Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Высшее образование за рубежом бесплатно   Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 EmptyВс 22 Янв 2012 - 18:57

Лео, молодец! Надеюсь, у вас всё получится! flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь


Женщина Сообщения : 88

Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Высшее образование за рубежом бесплатно   Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 EmptyВс 22 Янв 2012 - 19:53

Вредина пишет:
гравицапа пишет:
Германия. Высшее бесплатно для иностранцев, ну кроме проживания. Только поступать туда с "потерей" года. На 1 курс берут, после нашего 2. + знание языка.
П.С. Со следующего года старший идет в институт Гете за бумажкой этой. Сначала курсы, потом экзамены.

Гравицапа, а не после первого курса? После первого нашего. А есть еще Австрийский немецкий экзамен, его можно не в Гете-институте сдавать. Он в Австрии и в некоторых вузах Германии учитывается.

http://perm.bezformata.ru/listnews/sertifikat-po-nemetckomu-yaziku-tcsd/513942/

Гравицапа, извиняюсь если не права, но берут с потерей года-это после нашего первого курса они снова поступают на первый курс, до 2006 или 2008 точно не помню образование в Германии было бесплатно, а теперь платное, но очень дешевое, в некоторых землях всего 300-600 евро за полугодие

Бейлиз пишет:
Сурок пишет:
Ну, тогда не сильно там дешевле. Wink

Так эти деньги должны БЫТЬ на счете. Отучился - снял.
Как депозит

Это сумма минимального прожиточного минимума, те они должны лежать, что бы было на что покушать купить в крайнем случае, если не потратите, то по окончании учебы их можно обратно снять.

Лео польда пишет:
Питерский вариант- Скандинавские страны. После тщательных подсчетов выяснилось, что ребенку надо 500-700 евро в месяц на житье и он будет учиться. Горааааздо дешевле, чем у нас! Тут ведь еще кроме оплаты ВУЗА его кормить надо, а там- только кормить!
Меня от этого всего прет не-подеццки, хочется поделиться, может еще кого сагитирую или натолкну на мысль. У нас созрел с сыном план такой: с сентября след. учебного года он идет учит финский: 2 года курсы, потом подготовка к экзамену и отъезд. Есть еще нюансы различные, но основной скелет я описала. Если найдется партнер для моего студента- будем рады. ВОТ!
ПС...еще буду рада партнерше по изучению финского- занятия по воскресеньям 12.00-15.15. Места еще есть.

Мысль очень удачная для Питера-Москвы, мне в любом случае не потянуть даже еду в др городе, тк у мужа зп 500 евро и то это оооочень высокая по местным меркам.



Могу поделиться другой мыслью для тех мам у кого дети учатся в местном универе-

аспирантура за границей мало того что бесплатная-практически везде, но и там дается возможность 20 часов в неделю работать на кафедре лаборантом либо начитывать лекции студентом 1-2 курсов (естественно не везде, но во многих), что дает возможность оплачивать проживание и пропитание, хотя там конечно нужны знания для поступления нормальные и самое главное очень хорошие знания английского языка.


Не все дети смогут, но очень многие, просто мало кто знает о такой возможности, знали бы, может и учились бы лучше (про старшие классы или уже студентов), а если нет впереди никаких особых перспектив, зачем напрягаться?


ПС.Леопольда, самое интересное, только вчера смотрела, что на форуме Вы давно не писали и было интересно, куда сын Ваш поступил и что планирует smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь


Женщина Сообщения : 88

Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Высшее образование за рубежом бесплатно   Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 EmptyВс 22 Янв 2012 - 20:03

Галатима пишет:
Здесь вот делятся опытом поступления и учебы в американском ВУЗе http://timurku.livejournal.com/20803.html#cutid1

Вот, это как раз про аспирантуру, а не про вышку
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз


Женщина Сообщения : 369

Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Высшее образование за рубежом бесплатно   Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2012 - 3:30

Nell пишет:
Девы, а какие дипломы наши за рубежом котируются?

У меня подруга тут столкнулась - доча у нее в СПбГУ на юрфаке, причем платно (очень-очень платно). Вроде как диплом международный. тем более, что девочка 2 языками свободно владеет.
В связи с тем, что она выходит замуж в Италию она пробежалась там по ВУЗам - где можно закончить обрахование (она бакалавр). Так вот, учиться её со скрипом готовы взять, но честно предупредили, что работать по специальности с российским дипломом бакалаврским ни в Италии. ни во Франции не возьмут. Хоть 10 раз он международный. Т.е. признать то признают, а вот труженики такие им без надобности.

Признают если только технические какие...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок

Сурок


Женщина Сообщения : 714

Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Высшее образование за рубежом бесплатно   Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2012 - 3:36

Мой одногруппник уехал работать во Францию. Давно еще. Диплом признали, как раз технический.

Леопольда, а почему финский? В Хельсинский универ вроде достаточно английского?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда


Женщина Сообщения : 366

Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Высшее образование за рубежом бесплатно   Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2012 - 15:06

Сурок, моего заклинило, что будет учиться на финском...(мы догааааааадываемся, моя прелессссть, догааааадываемся, почему! просто ленивый хобитс не хочет сейчас ходить на доп.английский, зараза (извините)).... финский начнем изучать (я тоже чуть-чуть), потом посмотрим, как пойдет....умные люди говорят, что язык очень....нет...ОЧЕНЬ сложный...если будет трудно- тогда, надеюсь, попробует подготовиться к экзамену по англ. и учиться на нем, но финский, как ни крути, разговорный, нужен - жить же там надо будет ему...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда


Женщина Сообщения : 366

Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Высшее образование за рубежом бесплатно   Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2012 - 15:14

Янтарь пишет:


ПС.Леопольда, самое интересное, только вчера смотрела, что на форуме Вы давно не писали и было интересно, куда сын Ваш поступил и что планирует smile
Янтарь, учится на первом курсе колледжа (бесплатно) на туризме. Перед учебой, естественно , обещал, что будет супер- пупер учиться, что ему все нравится....но, из-за своей лени первый семестр сдал с тройками- стипендии лишился....теперь вообще "учеба его достала" (цитата), хочет идти работать в Макдональдс, чтобы было больше денег....из-за этого он , конечно на доп. английский ходить не будет и на матем. тоже. (по матем двойки)....вчера опять разговаривали, я отчаялась, надоело так вся эта мельничная борьба...сказала ему все ,как есть- и про то, как я свою карьеру загубила, все шансы пропустила, умных людей не слушала, и про отца его всю жисть неудачника и лузера без образования, что я ему всю инфу дала- бороться больше нет сил- пусть сам думает и делает, что хочет....хочет в Макдональдс- пусть идет в макдональдс....нет у меня больше сил- трудно накормить человека, который не хочет есть...а он на сто процентов уверен, что за 2 года финский выучит влегкую- конечно, не начинал же еще, когда еще это будет- а сейчас отличный повод ничего не делать....а в колледже БЕСПЛАТНЫЙ до англ. 2 раза в неделю!!!!!!! сказка!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти


Сообщения : 506

Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Высшее образование за рубежом бесплатно   Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2012 - 16:02

про английский.
сейчас на канале "Культура" в 20.45 идёт реалити -шоу "Полиглот"
просто урок ежедневный по английскому языку.
система"Английский за 16 уроков"
автор и препод Дмитрий Петров.
очень интересная схема изучения языка.
первые два урока уже выложили в Ютубе.
рекомендую.
я немецкий в школе отсидела- и то мне понятно и просто как эта схема в голове должна работать.
ставится именно разговорная свободная речь.
Леопольда попробуйте с сыном просмотреть с первого урока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь


Женщина Сообщения : 88

Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Высшее образование за рубежом бесплатно   Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2012 - 17:05

Леопольда, самое обидное когда есть возможности, а ими не пользуются.
А потом время уходит.
Все же надеюсь сын начнет заниматься,
А английский намного важнее финского, особенно если он хочет вернутся в Россию, в сфере туризма это обязательные знания и плюс еще какой-то второй.
А нельзя договориться, хочет в Макдональдсе работать-пусть посещает английский?
Или это взаимоисключающие вещи?

Ухти, я скачала на рутрекере уже 4 урока, но просматрела 2 серии, остальные отложила-по мне-они лучше для закрепления материала, если не заниматься отдельно, то разговаривать можно будет только на уровне туриста. В речи используется как минимум 1500 слов, а не 300, я сегодня просчитала к-во слов в 1 серии отчаянных домохозяек-1248 слов-без повторов, а не 300
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana


Сообщения : 544

Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Высшее образование за рубежом бесплатно   Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2012 - 17:17

Лео, работать пойдёт в Макдональдс, а учиться дальше будет? Хочет совмещать? Или бросить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива
член Импульса
член Импульса



Сообщения : 214

Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Высшее образование за рубежом бесплатно   Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2012 - 19:08

Ухти, огромное спасибо за наводку про "Полиглота". Уже 3 урока выложено в Ютубе
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок

Сурок


Женщина Сообщения : 714

Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Высшее образование за рубежом бесплатно   Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2012 - 19:27

Лео польда пишет:
Сурок, моего заклинило, что будет учиться на финском...(мы догааааааадываемся, моя прелессссть, догааааадываемся, почему! просто ленивый хобитс не хочет сейчас ходить на доп.английский, зараза (извините)).... финский начнем изучать (я тоже чуть-чуть), потом посмотрим, как пойдет....умные люди говорят, что язык очень....нет...ОЧЕНЬ сложный...если будет трудно- тогда, надеюсь, попробует подготовиться к экзамену по англ. и учиться на нем, но финский, как ни крути, разговорный, нужен - жить же там надо будет ему...
Я спросила приятельницу, как ее дочка без финского обходится ( второй год учится в Хельсинки) - она говорит, что английский знают все, даже уборщицы Laughing И что действительно финский ОЧЕНЬ сложный Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива
член Импульса
член Импульса



Сообщения : 214

Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Высшее образование за рубежом бесплатно   Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2012 - 19:46

Не могу остановиться в благодарности Ухти! Посмотрела только пока 1 урок, который закрывает 2 год обучения английскому. Это то, что нам нужно и подходит по форме обучения и мне , и сыну.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа


Сообщения : 175

Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Высшее образование за рубежом бесплатно   Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2012 - 21:41

Nell пишет:
гравицапа пишет:
Германия. Высшее бесплатно для иностранцев, ну кроме проживания. Только поступать туда с "потерей" года. На 1 курс берут, после нашего 2. + знание языка.
П.С. Со следующего года старший идет в институт Гете за бумажкой этой. Сначала курсы, потом экзамены.
Цап, а год тут будет учиться?
Надеюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти


Сообщения : 506

Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Высшее образование за рубежом бесплатно   Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2012 - 21:52

про 1500 слов.
посмотрите вторая серия "полиглота" с чего начинается
-сейчас мы выучим за минуту 50000 слов.
все заимствованные слова типа профес-сия ,ова-ция
с подобными окончаниями имеют тот же корень и в английском языке,
только подставляй окончание английское !
так что набрать для лексикона необходимую тыщу,полторы можно при небольшом усилии.
и потом автор сказал такую очевидную вещь-ребёнок начинает говорить не тогда,когда выучит большое количество слов,
а когда в его голове сложится модель,схема речи.
то что и дает данный курс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда


Женщина Сообщения : 366

Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Высшее образование за рубежом бесплатно   Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2012 - 22:00

liana пишет:
Лео, работать пойдёт в Макдональдс, а учиться дальше будет? Хочет совмещать? Или бросить?
Лиан, макдак невозможно совмещать, если только прогуливать- там целый день отработать надо....а у него шестидневка....а работать он собрался не потому, что такой работящий, а потому что лень перекатная- лишь бы не учиться....я еще помотрю, как он пойдет- он меня уже года 2 пугает- пойду работать....кто хочет работать- уже давно работает....а ему работу даже искать лень- палец о палец не ударил....одни понты, Лиан, хамство и понты, пустые слова и обещания....самомнения выше крыши, а на деле- пустышки одни.....не могу я с этим ребенком- что за человек- с 6 лет недоволен всем миром- учиться его достало, то достало, это.....В идеале он хотел бы играть в комп и гулять, но при этом чтоб была куча денег....афигенная позиция
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда


Женщина Сообщения : 366

Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Высшее образование за рубежом бесплатно   Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2012 - 22:08

по поводу метода по ТВ - я одну передачу смотрела, мне ,честно, не понравилось....с той же ЦИЯ- не все, далеко не все слова подчиняются этому....чтобы пользоваться его методом ИМХО нужно знать язык, а с нуля так не смочь ....не понравился и преподаватель- не горит глаз , все как-то вымученно у него....не владеет аудиторией, смотреть не интересно....Ухтя, сын мой и подавно не будет смотреть- фиг его заставишь вечером, если только привязать к стулу (хотя ему было бы как раз полезно - какой-то уровень знания языка есть)....Было б еще увлекательно, а так- скучные занятия (чисто мое мнение,как обычно, вечно я гадость какую-нибудь придумаю- сорри,девочки)


Последний раз редактировалось: Лео польда (Пн 23 Янв 2012 - 22:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда


Женщина Сообщения : 366

Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Высшее образование за рубежом бесплатно   Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2012 - 22:16

Янтарь пишет:
Леопольда, самое обидное когда есть возможности, а ими не пользуются.
А потом время уходит.
Все же надеюсь сын начнет заниматься,
А английский намного важнее финского, особенно если он хочет вернутся в Россию, в сфере туризма это обязательные знания и плюс еще какой-то второй.
А нельзя договориться, хочет в Макдональдсе работать-пусть посещает английский?
Или это взаимоисключающие вещи?

Ухти, я скачала на рутрекере уже 4 урока, но просматрела 2 серии, остальные отложила-по мне-они лучше для закрепления материала, если не заниматься отдельно, то разговаривать можно будет только на уровне туриста. В речи используется как минимум 1500 слов, а не 300, я сегодня просчитала к-во слов в 1 серии отчаянных домохозяек-1248 слов-без повторов, а не 300
Янтарь, вы своей первой фразой глаголите истину! вот я у него спрашиваю - почему из-за работы ты не успеешь на англ.? он мне "Потому что работать надо каждый день во второй половине дня"
я ему "ну найди работу на 2 дня в неделю"
- нет, там мало денег
-т.е. 6 дней в неделю ты готов работать, а 2 нет? непонятно
-да, за 6 дней я заработаю денег, а за 2 -не нужны мне эти копейки
- ну заработай хоть какие-то копейки, а так вообще ноль
- отстань, не грузи меня, не пили , достала, ты мне мешаешь (играть в комп)

ПС При этом детка не забывает сходить на тайский бокс 2 раза в неделю- тут ему ничего не мешает, времени хватает....
ВЫВОД: поправьте меня, защитницы моего сыночка, если я не права, но только мотает он мне нервы и мозг, а делать ничего не хочет, отговорки это все, бред сивой кобылы....ЛЕНТЯЙ и СИМУЛЯНТ - вот где собака порылась
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь


Женщина Сообщения : 88

Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Высшее образование за рубежом бесплатно   Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 EmptyВт 24 Янв 2012 - 0:47

Леопольда, есть идея-хочет работать-work and travel-работа летом в Америки, плюс практика языка, правда это для совершеннолетних после 18 лет, расходы где-то около 2000 уе, зарплата около 3000, те выгоды практически нет, зато есть практика английского, может его заинтересует? и может тогда появится стимул хоть как-то английский подтянуть-что бы можно было что то хоть на пальцах спросить у местных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда


Женщина Сообщения : 366

Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Высшее образование за рубежом бесплатно   Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 EmptyВт 24 Янв 2012 - 1:01

Янтарь, при случае подкину идею...у нас затишье - а то отношения испортим.....переваривает ....вроде бы обещал ходить на англ... но одно занятие совспадает с боксом...дилема
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne


Сообщения : 162

Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Высшее образование за рубежом бесплатно   Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 EmptyВт 24 Янв 2012 - 5:21

Лео польда пишет:
liana пишет:
Лео, работать пойдёт в Макдональдс, а учиться дальше будет? Хочет совмещать? Или бросить?
Лиан, макдак невозможно совмещать, если только прогуливать- там целый день отработать надо....

Лео, а разве работа в макдаке не частичная занятость у вас?
у нас там работают именно студенты с удобным расписанием под их занятия...т.е. выбираешь так,чтобы учебное время оставалось на учебу

зы у меня деть вместо выполнения д/з поехал в воскресенье с папой на сборку мебели
как итог: и при деле был(и я свободная была Laughing ), и денег заработал, и д/з по приезду обещанное по математике сделал при этом как ни странно, при всей усталости и отягчающих от нее,мальчика не клинило на формулах и таблице умножения, и в голову не приходило что можно проситься сделать потом,т.к. устал
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда


Женщина Сообщения : 366

Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Высшее образование за рубежом бесплатно   Высшее образование за рубежом бесплатно - Страница 2 EmptyВт 24 Янв 2012 - 15:03

Амне, совмещать можно все, если хотеть именно СОВМЕЩАТЬ...мой же оболтус не совмещать хочет, а на учебу забить....не знаю, врет или нет, но сказал, что работа каждый день с трех часов дня.....гыы....кажется он туда уже не собирается- как я и думала...не, я знала...не пойдет он работать- там же РАБОТАТЬ нужно! да еще начальству подчиняться....ага, ага, цари никому не подчиняются
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Высшее образование за рубежом бесплатно
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» куда обратиться в Москве при нарушении прав ребенка на образование
» Круглый стол ОП Москвы "Специальное образование: вопросы образования для детей с особыми потребностями" 15 апреля

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Импульс :: СДВГ - лечение, воспитание, образование :: Воспитание и СДВГ-
Перейти: